Гость
Статьи
Шведка переехавшая в …

Шведка переехавшая в Россию, сравнивает русских и шведов

2019
23-летняя шведка Элла Перссон живет в Петербурге 6 лет, рассказвает:

Я родилась в Швеции, до переезда в Петербург жила в Стокгольме. Когда я была маленькой, не думала, что буду балериной, не мечтала о розовой пачке и сцене. Но судьба так распорядилась, что меня взяли в балетную школу, а затем у меня появился педагог из России.

С ней я поняла, что мне интересен именно русский балет, классический танец. Это другой стиль, не такой, как у нас в Швеции. Позже я узнала про Академию русского балета [Вагановой] и решила туда попасть, хотя сначала это были просто мысли.

Я ведь ничего не знала о Петербурге, думала, что Россия — драматичное место, где идут войны. Но нашему поколению с ютьюбом и инстаграмом легко найти информацию о том, что происходит в другом месте. У меня всё началось с просмотра русского балета, потом я стала больше узнавать о культуре и решила переехать.

Чему вас научила Россия?

Я приехала в Петербург в сентябре 2013 года, мне тогда было 17 лет. Не могу сказать, что было очень тяжело, но иногда я чувствовала себя некомфортно из-за разницы культур — здесь всё менее строго, чем в Швеции, а люди более жаркие и активные. В РОССИИ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГРУСТИТ, ЗНАЧИТ, ОН ГРУСТНЫЙ. А В ШВЕЦИИ ЧАСТО УЛЫБАЮТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. Мне нравится, что ЗДЕСЬ ВСЁ РЕАЛЬНО, так более интересно, чем когда все вокруг одинаковые.

Балету в России было учиться одновременно легко и сложно. У меня не было шока из-за того, что всё вокруг новое, потому что я уже училась у русского педагога.

GIF
Викинг
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

Викинг
#2

23-летняя шведка Элла Перссон живет в Петербурге 6 лет, рассказвает:

Но из-за того, что я иностранка, я чувствовала себя гостьей в академии. Хорошего было много — мне давали интересные партии, педагоги были хорошие, а еще я поняла, что у меня есть физические данные, и я, наверное, смогу дальше профессионально заниматься балетом.

В конце обучения был экзамен по классическому танцу. Обычно на такие выступления приходят руководители и балетмейстеры разных театров, например Мариинского, Михайловского или Большого.

После концерта [главный приглашенный балетмейстер Михайловского театра] Михаил Григорьевич Мессерер пригласил меня на пробы. Я успешно их прошла, и мне предложили контракт. Это было невероятно, я не могла поверить, что смогу остаться в России и профессионально танцевать.

В театре очень важно, чтобы тебе давали роли, которые позволят расти. В 19 лет, в мой первый сезон, мне дали партию в «Жизели» — одном из самых известных балетов в истории. У меня не было сил и формы, тело было в шоке от того, что приходилось работать в два раза больше, чем в академии, но через четыре месяца я выступила.

Михайловский театр — это мое место, там очень хорошая атмосфера. Вообще, балет в России — это большое дело, не просто искусство, людям он очень нравится. Все балетные артисты много работают, поэтому приятно знать, что делаешь то, что действительно интересно людям.

Кто сыграл для вас важную роль?

И еще один важный человек — Эльвира Хабибуллина, мой репетитор и педагог в театре. Она готовила со мной все важные спектакли.

Что бы вы хотели перенести из своей страны в Россию?

В Петербурге всё больше и шире, чем в Стокгольме, здесь я намного больше хожу пешком. Погода, в принципе, похожа, но холод здесь ощущается намного сильнее. В Стокгольме чище, каждое кафе и ресторан — на пять звезд, продукты в магазинах — как в Sims. В Петербурге всё не так идеально, но в этом есть свой шарм, мне нравится, что не всё так идеально.

Викинг
#5
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

Русская wлюха обвиняет русских мужчин в бедности. Отчего это происходит ? от тупой российской власти, она отбирает деньги у русских в виде материальной поддержки стран по всем Миру, в виде прощения Россие

Викинг
#6
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

Швед про русских

Компания «Terrakultur Russia», которую возглавляет швед Кристофер Салсинг, занимается достаточно новым для Москвы и России направлением – профессиональным фитодизайном помещений, проще говоря, озеленением. Предприятие уже уверенно заняло свою нишу в этом секторе, имеет стабильный портфель заказов, а круг клиентов фирмы постоянно ширится благодаря положительным отзывам тех, кто уже воспользовался ее услугами. При этом сам Кристофер по профессии не дизайнер и не озеленитель. Он – менеджер, руководитель проектов.

Кристофер, как вы попали в Москву?

– Выбирал я Россию в целом, а Москва и то место, которое занимаю сегодня, оказались скорее случайностью. В Россию я попал в апреле 2007 года, и сначала это был Санкт-Петербург. Меня пригласили в компанию TELE2 – это оператор сотовой связи, осваивавший в тот момент российский рынок. Занимался тренингами, причем в сферу моей деятельности входила подготовка руководящего персонала. Через полгода работы в компании мне было предложено два варианта дальнейшего продвижения – Россия или Швейцария. Я выбрал Россию, так как эта страна мне представилась наиболее перспективной в плане реализации своих потенциальных возможностей. Ведь, готовя в течение долгого времени руководящий персонал, я и сам приобрел лидерские качества. Захотелось их реализовать. Сборы после того, как мне предложили новое место работы, были недолгими: загрузил свой байк в грузовик, и переехал из Петербурга в Москву. К тому же началась питерская осень, захотелось сменить обстановку…

– А когда вам предложили возглавить «Terrakultur Russia»?

– В том же 2007 году. Я знал прежнего владельца «Terrakultur Russia» – он был моим руководителем в TELE2. Мне хотелось продолжить с ним совместную работу в «Terrakultur Russia», но им было сделано другое предложение – самому возглавить эту компанию. Я не отказался, о чем нисколько не жалею.

– До этого вы работали и в Европе, и в Азии. Чем особо гордитесь из того, что удалось сделать?

Викинг
#7
Викинг

Швед про русских Компания «Terrakultur Russia», которую возглавляет швед Кристофер Салсинг, занимается достаточно новым для Москвы и России направлением – профессиональным фитодизайном помещений, проще говоря, озеленением. Предприятие уже уверенно заняло свою нишу в этом секторе, имеет стабильный портфель заказов, а круг клиентов фирмы постоянно ширится благодаря положительным отзывам тех, кто уже воспользовался ее услугами. При этом сам Кристофер по профессии не дизайнер и не озеленитель. Он – менеджер, руководитель проектов. Кристофер, как вы попали в Москву? – Выбирал я Россию в целом, а Москва и то место, которое занимаю сегодня, оказались скорее случайностью. В Россию я попал в апреле 2007 года, и сначала это был Санкт-Петербург. Меня пригласили в компанию TELE2 – это оператор сотовой связи, осваивавший в тот момент российский рынок. Занимался тренингами, причем в сферу моей деятельности входила подготовка руководящего персонала. Через полгода работы в компании мне было предложено два варианта дальнейшего продвижения – Россия или Швейцария. Я выбрал Россию, так как эта страна мне представилась наиболее перспективной в плане реализации своих потенциальных возможностей. Ведь, готовя в течение долгого времени руководящий персонал, я и сам приобрел лидерские качества. Захотелось их реализовать. Сборы после того, как мне предложили новое место работы, были недолгими: загрузил свой байк в грузовик, и переехал из Петербурга в Москву. К тому же началась питерская осень, захотелось сменить обстановку… – А когда вам предложили возглавить «Terrakultur Russia»? – В том же 2007 году. Я знал прежнего владельца «Terrakultur Russia» – он был моим руководителем в TELE2. Мне хотелось продолжить с ним совместную работу в «Terrakultur Russia», но им было сделано другое предложение – самому возглавить эту компанию. Я не отказался, о чем нисколько не жалею. – До этого вы работали и в Европе, и в Азии. Чем особо гордитесь из того, что удалось сделать?

Швед Кристофер Салсинг про русских:

– Отмечу, пожалуй, свою деятельность в университете Тайваня, где студенты под моим руководством готовили дипломные проекты. Нам тогда удалось фактически создать филиал Стокгольмского университета, обустроив в этой стране Юго-Восточной Азии его офис, создав атмосферу Швеции. Был налажен и обмен студентами.

Но все же самая большая моя гордость – это именно работа в «Terrakultur Russia». Считаю, что мне удалось консолидировать коллектив, переведя прежнюю систему управления из жестко структурированной «вертикали» в «горизонталь». Командный стиль руководства стал иным командным стилем – связанным не с командованием, а с командой, с коллективом. Работа в «Terrakultur Russia» сегодня строится на основе равных возможностей, на единой платформе. Мне удалось реализовать этот принцип. Результатом отлаженной работы коллектива может служить то, что компания сегодня не просто стабильно работает, но и приносит реальную прибыль. Кроме того, мы полностью окупили все первоначальные вложения, сделанные на старте проекта.

– Как подбирается персонал в вашу компанию, в чьей компетенции находится эта сфера?

– Как и всякий толковый менеджер, я, безусловно, занимаюсь HR, несу ответственность за подбор кадров, слежу, как раскрывается потенциал работника с целью его продвижения на наиболее подходящее направление деятельности. Правда, я отвечаю больше не за административную сторону HR-процесса, а за общую механику. Например, за разработку и практическое применение схем мотивации. Для первичного отбора персонала у нас в компании, безусловно, есть сотрудник соответствующего профиля. Но последнее слово в решении о приеме на работу того или иного специалиста остается за мной.

– А вообще, найти качественного работника по профилю вашей фирмы – это проблема?

Викинг
#8
Викинг

Швед Кристофер Салсинг про русских: – Отмечу, пожалуй, свою деятельность в университете Тайваня, где студенты под моим руководством готовили дипломные проекты. Нам тогда удалось фактически создать филиал Стокгольмского университета, обустроив в этой стране Юго-Восточной Азии его офис, создав атмосферу Швеции. Был налажен и обмен студентами. Но все же самая большая моя гордость – это именно работа в «Terrakultur Russia». Считаю, что мне удалось консолидировать коллектив, переведя прежнюю систему управления из жестко структурированной «вертикали» в «горизонталь». Командный стиль руководства стал иным командным стилем – связанным не с командованием, а с командой, с коллективом. Работа в «Terrakultur Russia» сегодня строится на основе равных возможностей, на единой платформе. Мне удалось реализовать этот принцип. Результатом отлаженной работы коллектива может служить то, что компания сегодня не просто стабильно работает, но и приносит реальную прибыль. Кроме того, мы полностью окупили все первоначальные вложения, сделанные на старте проекта. – Как подбирается персонал в вашу компанию, в чьей компетенции находится эта сфера? – Как и всякий толковый менеджер, я, безусловно, занимаюсь HR, несу ответственность за подбор кадров, слежу, как раскрывается потенциал работника с целью его продвижения на наиболее подходящее направление деятельности. Правда, я отвечаю больше не за административную сторону HR-процесса, а за общую механику. Например, за разработку и практическое применение схем мотивации. Для первичного отбора персонала у нас в компании, безусловно, есть сотрудник соответствующего профиля. Но последнее слово в решении о приеме на работу того или иного специалиста остается за мной. – А вообще, найти качественного работника по профилю вашей фирмы – это проблема?

Швед Кристофер Салсинг про русских:

– Проблема, причем непрерывная. Причина в том, что уровень безработицы для квалифицированных специалистов в Москве равен нулю. Профессионалы в российской столице высоко востребованы, и нанимателю остается меньший выбор на рынке труда. К примеру, сейчас весьма непросто найти достойного кандидата на позицию менеджера по продажам, хотя в нашей компании их заработки могут достигать 200 тысяч рублей (около $6,5 тыс.). И дело не в том, что таких специалистов нет на рынке. Мало тех, кто умеет работать самостоятельно, инициативно. Дело в том, что мы у себя в компании не даем заданий. Мы даем так называемую область ответственности, а дальше сотрудники уже сами должны принимать те или иные решения. Для нашей компании важно умение специалиста работать в команде, его навыки взаимозаменяемости, взаимовыручки. Нам нужны командные игроки. Жаль, что в России не развита система тренингов по системе PBL (problem best learning) – обучение, основанное на решении конкретных проблем. Это очень эффективный метод подготовки специалистов, и его нужно осваивать как можно раньше.

– Наверное, вы уже сделали для себя какие-то выводы о качествах характера россиян. Какие из этих качеств вам импонируют, а с чем, напротив, вы не можете смириться?

– Не нравится то, что россияне всегда ориентируются на лидера, а вот следовать командному духу не стремятся. Они попросту не приучены к этому. Ведь даже ОБРАЗОВАНИЕ НА ЗАПАДЕ ОСНОВАНО НА КОЛЛЕКТИВНОМ, КОМАНДНОМ МЫШЛЕНИИ. В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ И ВУЗАХ ГРУППОВЫХ ЗАДАНИЙ НЕТ, ВСЕ ОСНОВАНО НА ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОДХОДЕ. Да и на производстве, в компаниях, основой любого успеха россияне считают наличие сильного лидера.

К негативным качествам я отнесу и то, что люди в России привыкли жить сегодняшним днем, не думая о перспективе. Возможно, это обусловлено общей исторической практикой, когда события в стране меняются очень быстро. Поэтому планировать что-то на будущее зачастую сложно.

Викинг
#9
Викинг

Швед Кристофер Салсинг про русских: – Проблема, причем непрерывная. Причина в том, что уровень безработицы для квалифицированных специалистов в Москве равен нулю. Профессионалы в российской столице высоко востребованы, и нанимателю остается меньший выбор на рынке труда. К примеру, сейчас весьма непросто найти достойного кандидата на позицию менеджера по продажам, хотя в нашей компании их заработки могут достигать 200 тысяч рублей (около $6,5 тыс.). И дело не в том, что таких специалистов нет на рынке. Мало тех, кто умеет работать самостоятельно, инициативно. Дело в том, что мы у себя в компании не даем заданий. Мы даем так называемую область ответственности, а дальше сотрудники уже сами должны принимать те или иные решения. Для нашей компании важно умение специалиста работать в команде, его навыки взаимозаменяемости, взаимовыручки. Нам нужны командные игроки. Жаль, что в России не развита система тренингов по системе PBL (problem best learning) – обучение, основанное на решении конкретных проблем. Это очень эффективный метод подготовки специалистов, и его нужно осваивать как можно раньше. – Наверное, вы уже сделали для себя какие-то выводы о качествах характера россиян. Какие из этих качеств вам импонируют, а с чем, напротив, вы не можете смириться? – Не нравится то, что россияне всегда ориентируются на лидера, а вот следовать командному духу не стремятся. Они попросту не приучены к этому. Ведь даже ОБРАЗОВАНИЕ НА ЗАПАДЕ ОСНОВАНО НА КОЛЛЕКТИВНОМ, КОМАНДНОМ МЫШЛЕНИИ. В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ И ВУЗАХ ГРУППОВЫХ ЗАДАНИЙ НЕТ, ВСЕ ОСНОВАНО НА ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОДХОДЕ. Да и на производстве, в компаниях, основой любого успеха россияне считают наличие сильного лидера. К негативным качествам я отнесу и то, что люди в России привыкли жить сегодняшним днем, не думая о перспективе. Возможно, это обусловлено общей исторической практикой, когда события в стране меняются очень быстро. Поэтому планировать что-то на будущее зачастую сложно.

Швед Кристофер Салсинг про русских:

У себя в компании мы применяем систему промежуточных этапов, промежуточных целей. Реализовав их – приступаем к последующим.

Самым важным качеством для наших сотрудников я считаю умение и желание вместе работать над идеей – той, которая должна появиться именно в результате коллективного мышления. Ответственность у нас не делегируется наверх: подразделения работают автономно, получая свою долю ответственности. Мы ждем от людей таких качеств как умение работать в команде, наличие аналитического и самокритичного подхода к себе и своему делу, желание что-то изменить, сделать эффективнее. Мы всегда говорим: для того, чтобы быть эффективным на рынке, нужно быть эффективным внутренне. Нужно непрерывно улучшать качество своей работы, двигаться вперед, грамотно планировать и качественно исполнять свои планы. Важно осознавать, что от спланированного и осуществленного тобой зависит будущее.

ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ТЕХ КАЧЕСТВАХ, КОТОРЫЕ МНЕ НРАВЯТСЯ В РОССИЯНАХ, ЭТО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ. Своими эмоциями русские люди словно дают подпитку друг другу. В ШВЕЦИИ ТАКОГО НЕТ: ТАМ НАРОД БОЛЕЕ СКРЫТ В СЕБЕ, ОН КАК БЫ РЕЗЕРВИРУЕТ СВОИ ЧУВСТВА. Кроме того, в России очень многое строится на доверии. Если человек тебе доверяет, то он примет любую твою идею, любой твой проект. Именно поэтому для нашей компании доверительные отношения – это метод выстраивания эффективных коммуникаций. Мы стараемся сформировать такую среду, когда о многих вещах нам с клиентами можно говорить открыто.

– Успех «Terrakultur Russia» очевиден. А в целом, на ваш взгляд, выгодно сегодня иностранному бизнесмену вести дела в России?

– Не буду судить обо всем рынке, скажу на примере нашей компании. Рынок в том секторе, который мы занимаем, для России, можно сказать, детский. Он в самом расцвете, а потому предоставляет большие возможности. Знаете анекдот о коммивояжере, который вознамерился продавать в Африке обувь?

Викинг
#15
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

Западные народы, как и восточноевропейские (у них тоже большие Внешние долги) они живут в кредит. Эти долги когда то нужно будет отдавать и тогда их экономики рухнут. У России маленький Внешний долг, в 2021 он был 464 240 МЛН.$ с её населением 145 974 797 человек, к ВВП России он составляет 31,5%.

Внешний долг в 2021 был таковым у (учитывайте на кол-во населения на 2022 данной страны, на заботу которого распределятся эти суммы) и после дроби указан этот долг к ВВП% :

Австрии (8 902 648) - 733 908 МЛН.$ / 171,2%
Бельгии (население 11 796 860) - 1 434 229 МЛРД.$ / 279,5%
Великобритании (население 68 737 774) - 9 837 535 МЛРД.$ / 362,9%
Германии (население 83 809 425) - 6 691 139 МЛРД.$ / 175,9%
Дании (население 5 855 432) - 579 200 МЛН.$ / 164,4%
Ирландии (население 4 940 395) - 2 877 587 МЛРД.$ / 81,5%
Испании (население 46 552 504) - 2 661 618 МЛРД.$ / 208,2%
Италии (население 60 634 688) - 2 749 759 МЛРД.$ / 145,9%
Нидерландов (население 17 639 500) - 4 197 719 МЛРД.$ / 461,5%
Норвегии (население 5 537 764) - 7 110 029 МЛРД.$ / 1964% !
Португалии (население 10 074 432) - 479 871 МЛРД.$ / 207,4%
Финляндии (население 5 619 757) - 689 218 МЛН.$ / 254,7%
Франции (население 66 086 208) - 7 368 685 МЛРД.$ / 283,5%
Швеции (население 10 320 475) - 1 001 264 МЛРД.$ / 186,2%
Швейцарии (население 8 927 007) - 2 226 614 МЛРД.$ / 297,9%

Австралии (население 26 152 604) - 1 620 593 МЛРД.$ / 119,2%
Канады (население 38 820 870) - 2 414 495 МЛРД.$ / 146,9%
США (население 337 550 940) - 21 764 799 МЛРД.$ / 104%
Новой Зеландии (население 4 961 990) - 201 162 МЛН.$ / 96,1%

Польши (население 37 888 664) - 361 468 МЛН.$ / 60,8%
Чехии (население 10 721 315) - 193 221 МЛН.$ / 80%
Словакии (население 5 469 969) - 127 922 МЛН.$ / 122,9%
Словении (население 2 087 912) - 58 880 МЛН.$ / 111,4%
Хорватии (население 4 088 367) - 50 919 МЛН.$ / 89,4%

Украина (население 41 167 336) - 123 107 МЛН.$ / 81,2%

svspb.net/danmark/vneshnij-dolg-stran.php

Гость
#16
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

Ты никчемная алкашка из колхоза ЮА

Викинг
#18
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

Это список стран и по уровню домовладения (либо имеющих свои квартиры, либо частные дома) на 2019 г.:

Румыния 96.1%
Венгрия 91.3% на 2020
Словакия 90.9%
Литва 90.3%
Хорватия 89.7%
РОССИЯ 89% на 2018
Сербия 83.3%
Польша 84.2%
Болгария 84.3% на 2020
Эстония 81.4% на 2020
Норвегия 80.3%
Латвия 80.2%
Чехия 78.6%
Испания 76.2%
Словения 74.6% на 2020
Португалия 73.9%
Исландия 73.6% на 2018
Италия 72.4%
Бельгия 72.3% на 2018
Финляндия 70.7% на 2020
Ирландия 68.7%
Нидерланды 69%
Канада 68.5% на 2018
Австралия 65.5% на 2016
США США 65.3%
Франция 64.1%
Швеция 64.5% на 2020
Новая Зеландия 64.5% на 2018
Великобритания 63% на 2018
Япония 61.2 на 2017
Дания 60.8%
Австрия 55.3% на 2020
ЮАР 54.3% на 2017
Германия 51.1%

en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_home_ownership_rate

Те, кто не имеет - снимают квартиры

Гость
#19
Викинг

Русская wлюха обвиняет русских мужчин в бедности. Отчего это происходит ? от тупой российской власти, она отбирает деньги у русских в виде материальной поддержки стран по всем Миру, в виде прощения Россие

Она не русская. Тут русских 5% баб

Викинг
#22
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

Москва вошла в список 30 лучших столиц по качеству воздуха в мировом рейтинге за 2020, опередив Париж, Вену и Берлин. Об этом сообщается на сайте мэра российской столицы.
Он основан на данных о содержании в атмосфере мелких твердых частиц (PM2.5), эти показатели поступают с наземных станций мониторинга на онлайн-платформу IQAir. Всего в списке представлены 92 города.
Не живётся русским предательницам и в Москве, которая реально по качеству жизни, инфраструктуре и безопасности превосходит западные города. И москвички уезжают жить в Западную Европу.

Викинг
#24
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

Компьютерная графика (её качество и масштабность) в русских фантастических, фэнтези и ужасах фильмах сегодня достигла американскую. Её вы можете видеть в следующих фильмах: "Вратарь Галактики", "Звёздный разум", "Притяжение" (2017), "Спутник" (2020), "Лачуга должника", "Кома" (2020), "Черновик" (2018), "За гранью реальности" (2018), "Эбигейл"; русские фильмы про роботов "Робо" (2019, в главной роли Даниил Муравьёв-Изотов) , "Русская киберлеревня", "Лучше, чем люди";
русское фэнтези: "Последний богатырь", "Тайна печати дракона", "Магия превыше всего";
русские ужасы "Русалка озеро мёртвых", "Водяная" (2019), "Пиковая дама. Зазеркалье".

Русский боевик мирового уровня "Русский рейд" (2020), там герои владеют боевыми искусствами, показано как бы повели себя лучшие русские мастера восточных единоборств, если это было в реальной жизни.

Викинг
#27
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

Как украинцы перехавшие в Россию, заведшие детей от русских девушек и просящие деньги на лечение своих детей-российских украинцев.
Другое дело, что наши женщины совершенно не ценят все эти благородные качества русских мужчин.

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт туранская или уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы, молдаване, венгры, румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Викинг
#28
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры (вот откуда в нашей стране такое большое кол-во жесктого обращения с кошками и собаками), в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны. У них дегенератов в приоритете секс - с русскими девушками, а не сплочение с представителями своей национальности, потому, они могут заступатся за граждан страны, которую содержит их страна РФ. У них не главенствует справедливость.
Они не могут посмотреть на себя со стороны потому, что считают себя белой расой, северными европейцами, такими же как русские. И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они бы приутихли. У них одинакова с русскми религия христианство, что толкает их к ещё большему сближению с русскими. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем. Русские в РФ смешиваются с туранидами. Так, увеличивается кол-во некрасивых людей в России. Русские не ведут межнациональные браки с среднеазиатскими мигрантами и кавказцами, которых не любят беспринципные москвичи обоего пола. Русские всей остальной страны, знают, что "русский национализм" москвичей - ненастоящ.

Викинг
#29
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

Украинские недомужчины относятся к туранской расе и юго-восточноевропейским антропологическим типам.
Украинцы:
-Несдержаны - в общении постоянно срываются на оскорбления (у них нет мужских качеств);
-Hе умеют масшабно мыслить, немужественны; мужской пол имеет писклявые голоса;
-лживы - обвиняют русских не желающих видеть их частью русского народа, что они "не русские";
-не помогают др.людям (от низа - гражданской помощи - до верха государственной помощи другим странам); непрямолинейны, уклончивы, скрывают свою национальность ;
-на форумах в общении прикидываются русскими, в противном случае, если они выдадут свою xохловскую нацинальность, их слова не будут весить ничего;
-Боятся остаться одни в этом мире и пытаются подтянуть к себе прогрессивных людей как русских, говоря о наличии большого кол-ва россиян с украинскими корнями.
А, раз они xохлы часть русского народа, значит всё русское распространяется и на них, русская: внешность и достижения. Это называетя паразитирование. И хoхлы трусливы, потому, что они некрасивы. А, такие они потому, что тураниды.
-Пасуют перед любой агрессией: физической, хамству, мату на форумах Интернета.
-Боятся русского мужского пола.
-Думают, что они вместе с русским мужским полом находятся в противостоянии западным людям, мужчинам.
-Укоряют русский мужской пол в том, что он будучи творческим ,что то создает (иллюстрации, видеоигры, музыку, становится популярным блогером застолбившую за собой какую то нишу - за деятельностью которого наблюдаеъют западные люди, например на площадке Ютуба) не желает опекать украинцев, дружить с ними. Украинский муж.пол обвиняет русский муж.пол, что он такой креативный.

Викинг
#31
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

Западноевропейкие мужчины трусы, никогда не дерутся, не защищают своих девушек, себя самих и никого; менее самостоятельны (чем русские), у них кармически есть много тяжелых грехов (в прошлом они творили много насилия в своих колониях находящихся в Африканских страна, в нынешнем их солдаты совместно с американцами участвуют в войнах, в странах на Ближнем востоке), физически менее чистоплотны (чем русские), скупы, не умеют импровизировать, экономики их стран держатся на огромных Внешних долгах. Часть из них внешне мужественны (качают свои мышцы, нормально или даже красиво одеваются, и типа порядочны), но когда дело доходит до того, что бы защитить свою женщину или самих себя, они никогда не дерутся, не устраивают потасовки, не оскорбляют словами, не грубят в ответ и даже отстаивают себя вежливо (можно и так, так - отказом другому человеку тоже показывается смелость) словами, никак себя не отстаивают. Не делают западные парни всего этого и когда над ними стебятся девушки, девушки же хотят, что бы их поставили на место.

Кроме того, они расово не тураниды, хотя пол-Европы имеет южные типажи вынешности: атлантидов, альпинидов и динарской расы. На международном сайте красоты Beautiful People в 2020, были признаны красивыми мужчины лишь: 40% датчан,37% итальянцев
35% португальцев,27% норвежцев,25% испанцев, 20% французов и немцев, 9% британцев, 6% ирландцев, а так же 24% американских мужчин,23% канадских, 22% австралийских.
irishmirror.ie/lifestyle/sex-relationships/irish-men-undisputed-ugliest-world-21509463

Викинг
#32
Гость

Она не русская. Тут русских 5% баб

Она русская, русские девушки тут на этом форуме и знаит в других местах Интернета, и реале тычат в бедность в России, в которой по их мнению виноваты сами русские мужчины.
Как русские девушки бесконечно пишут, что русские парни некрасивы.

#35

Кто-то весь этот п онос читает, что викинг в ответах настрочил? 🤦🏻‍♀️

#40
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

В швеции шмap вроде тебя пользуют в среднем 1-2 ночи.

Викинг
#41
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

С начала 90-х годов по начало 2000-х, девушки бывшего СССР массово работали проститутками в Западноевропейских странах, их туда переправляли бандиты из их стран. Дангуоле Расалайте (лит. Danguolė Rasalaitė; 19 мая 1983, Тельшяй, ЛССР, СССР — 10 января 2000, Мальмё, Швеция) — 16-летняя литовская девушка, которая попала в сексуальное рабство в Швеции и, не выдержав, покончила с собой, спрыгнув с моста. Её дело широко освещалось в шведской прессе в начале 2000-х. По мотивам истории Расалайте был снят русский фильм «Лиля навсегда». Подобных историй тогда было много со всеми бывшими совками. Русские проститутки в Европе исчезли в начале 2000-х гг, тому причина улучшение жизни в России. Которого не было в Украине. По статистике и в 2000-2010-х годах кажда 4-я проститутка в Европе были родом из Украины. Русские не должны жалеть наций бывших СССР, в их низком уровне жизни виноваты сами они, их траны после СССР не имели никаких долгов.

Викинг
#42
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

История литовки Расалайте Дангуоле (она была 1983 г.р.) попавшей в скс-рабство в Швеции.

После учёбы в Германии она не смогла ужиться в местной школе (тётя Ирена пристроила её в Жежмаряскую Гимназию) и в конечном итоге бросила её, несмотря на уговоры родственников окончить хотя бы девять классов. В октябре 1998 года родственники пристроили её в ПТУ, но, поскольку она жила одна, и Ирена, её семья, и бабушка Дангуоле Янина Дамбраускиене не могли тотально контролировать её (через какое-то время Ирена тоже эмигрировала сначала в Англию, а затем — в США к Регине), то Дангуоле, будучи теперь предоставленной сама себе, вскоре бросила учёбу и начала вести распутный образ жизни, часто не ночуя дома (соседи вспоминали, что она появлялась дома только, чтоб переодеться). Через некоторое время родственники потеряли её из виду, так как Дангуоле уехала из Жежмаряя и жила у различных любовников в Кайшядорисе, где через некоторое время исчезла. За всем этим Дангуоле к 16 годам оставалась без паспорта.

Летом 1999 года Регина (к тому моменту она в третий раз вышла замуж, на этот раз за американца югославского происхождения) послала дочери письмо, в котором написала, что, наконец, готова забрать её в США. В ответ муж Ирены написал ей, что нигде не может найти племянницу. Через полгода Дангуоле была объявлена в розыск. Между тем, осенью 1999 года Дангуоле пришла с неким парнем к своей подруге Кристине Ашменайте и уговорила ту отдать ей свой паспорт. Парень был её новым молодым человеком, который пообещал ей работу в Швеции в Мальмё на овощной ферме.

В Швеции
17 сентября 1999 года Дангуоле по паспорту Кристины прилетела в Кристианстад. Там её встретили и отвезли на квартиру в Арлёве к человеку, который отобрал паспорт и заявил, что она должна будет возместить ему компенсацию за свой перелёт в виде 20 тысяч шведских крон (в то время это было эквивалентно 2410 долларам) и возмещать будет с помощью проституции.

Викинг
#43
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

История литовки Расалайте Дангуоле (она была 1983 г.р.) попавшей в секс-рабство в Швеции.

Сексуальное рабство сопровождалось побоями в случае неподчинения. Квартира всегда была заперта и когда приходил клиент, ему заранее вручали ключ. Так, спустя месяц, Дангуоле удалось втереться в доверие одному постоянному клиенту, который владел пиццерией, и тот, уходя, «забыл» запереть дверь (по другой версии, Дангуоле, улучив момент, сбежала из квартиры через окно). Она избегала полиции, потому что ей сказали, что проституция в Швеции незаконна и, к тому же, она приехала в страну по фальшивому паспорту. Расалайте убежала к владельцу пиццерии, но тот в итоге сам стал использовать её, как проститутку. За несколько недель до Рождества 1999 года Расалайте познакомилась с 17-летней боснийкой (по другой версии, македонкой) Мелитой, которая поселила её в квартире в северном пригороде Мальмё. Там Дангуоле сидела безвылазно, опасаясь снова столкнуться с сутенёрами. Мелита часто видела у подъезда дома что-то ищущих людей, а её родители получали угрозы от незнакомцев. В ночь с 6 на 7 января 2000 года между Дангуоле и Мелитой произошла некая ссора, в процессе которой Дангуоле заявила, что больше не хочет жить. Девушки помирились, но 7 января во второй половине дня Дангуоле, прихватив нож, тайно ушла из квартиры и Мелита не успела её задержать. В тот же день её тело было найдено на трассе E22 под автодорожным виадуком Крусегатан. Полиция посчитала, что это было самоубийство, но свидетелей прыжка Дангуоле найдено не было[3].

Её в бессознательном состоянии доставили в больницу, но от полученных травм она скончалась 10 января, не приходя в сознание[1]

Расследование
При себе у Дангуоле не было ни паспорта, ни каких-либо документов, из-за чего её тело не сразу опознали. У неё был клочок бумаги с тремя телефонами, один из которых принадлежал матери Мелиты, а второй — той самой квартире в Эрлёве.

Викинг
#44
Гость

Русские мужики все нищуки вонючие, хочу в Швецию, чтобы богатый был и всю меня подарками осыпал, и чтобы всех родственников в Швецию перевёз, кроме Люськи и хахаля еёного, там денег много а работать не нужно.

История литовки Расалайте Дангуоле (она была 1983 г.р.) попавшей в секс-рабство в Швеции.

Там были найдены три прощальных письма (в которых Расалайте описала свою историю), адресованных её друзьям в Литве (одно из писем было адресовано Кристине). В квартире в Эрлёве были найдены вещи Расалайте и две несовершеннолетние проститутки из Чехии — Клаудия и её 13-летняя сестра Ливия[4].

Сутенёр, державший в рабстве Расалайте, так и не был найден. В письмах Расалайте называет человека, который привёз её из аэропорта в Эрлёв и других сутенёров, которые её удерживали в квартире, «русскими», но, по мнению следствия, они или хотя бы один из них вполне могли быть и литовцами. Почти никто из этих людей так и не был опознан или арестован, кроме «шофёра»: он сам откликнулся, когда шведская полиция выступила по телевидению с просьбой о помощи, но сказал, что ему просто заплатили за то, чтобы он привёз девушку из аэропорта, а на что именно он везёт её, он не знал[4]. В конечном итоге полиция установила, что «русским» сутенёром был некий Гедриус, который действовал под своим настоящим именем. Квартира в Эрлёве принадлежала его другу, но тот заявил, что не знал, для чего Гедриус её использует. Поскольку процесс идентификации Расалайте затянулся на долгое время, только 31 мая 2000 года был выдан ордер на арест Гедриуса, который, однако, уже 30 апреля покинул Швецию. 3 августа 2000 года шведские власти закрыли дело, поскольку прокурор посчитал, что только трёх писем Расалайте, словесных свидетельских показаний и самого состава преступления будет недостаточно, чтобы получить международный ордер на арест. Инспектор, отвечающий за расследование, Бо Люндквист заявил, что даже если бы Гедриус был схвачен, по шведским законам он получил бы только 15 месяцев тюрьмы максимум.

По просьбе Регины власти Швеции кремировали тело, прах она забрала в США[3]. 23 января 2006 года королева Сильвия публично упомянула о смерти Расалайте, выражая протест против насилия в отношении женщин.

Гость
#45

Вроде начало не плохое, а потом как всегда скатился. Эххх Викинг ...

Викинг
#47
Викинг

Сообщение было удалено

Бельгиец переехавший в Россию, сравнивает русских и западных людей.

2014 Уроженец Брюге, многократный чемпион Бельгии по ралли-спринту Рик Минне основал в Москве компанию RMServices и уже пятый год занимается организацией автогонок и вообще спортивным маркетингом.

Бельгиец Рик Минне говорит:

"– Я с детства бредил машинами. С 18 лет выступал в ралли. Это стало моим образом жизни. Неудивительно, что, получив специальность инженера-механика по эксплуатации автомобилей, я основал транспортную компанию. Занимался экспресс перевозками.

Один из моих клиентов решил в 2007 году открыть свое дело в России. Я отправился с ним в Москву в качестве компаньона. И тут разразился кризис. Два наших магазина в российской столице пришлось закрыть. Два года я проработал в одной московской транспортной компании. А потом открыл свой бизнес. Начал с маркетинга и организации автоспортивных мероприятий. К тому времени у меня уже появились русские друзья, тоже увлеченные автогонками.

– В ЕВРОПЕ ПОДОБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОБЫЧНО ПРОВОДЯТСЯ НА АСФАЛЬТОВОМ ПОКРЫТИИ, В РОССИИ – В ОСНОВНОМ, В ЛЕСИСТОЙ МЕСТНОСТИ. НА ЗАПАДЕ ПОДГОТОВКА ЗАНИМАЕТ И ПОЛГОДА, И ГОД. Надо получить разрешение от мэров всех городов, через которые проходит ралли. Утрясти вопросы со страховыми полисами, правилами безопасности. В РОССИИ ВСЕ ПРОЩЕ.

– РУССКИЕ ОЧЕНЬ ОТКРЫТЫЕ, ВСЕГДА ГОТОВЫ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ. Если я делаю ошибки в русском языке, никто не смеется, все стараются деликатно поправить меня. Отличительная черта русских – радушие, особенно в глубинке. Несколько лет назад судьба забросила меня в приграничный Выборг с профессиональной ралли-командой Peugeot. МЫ ОСТАНОВИЛИСЬ В ДЕРЕВНЕ, И ОДНА ПОЖИЛАЯ ПАРА НАКОРМИЛА НАС, КАК РОДНЫХ. В ЕВРОПЕ ТАКОГО НЕ ВСТРЕТИШЬ."
http://bigrussia.org/post/read/68

Викинг
#48
Гость

Вроде начало не плохое, а потом как всегда скатился. Эххх Викинг ...

7 июля 2015
Англичанин Питер Эллис (65 лет) живет в Петербурге 17 лет. Он рассказывает:

Чему вас научила Россия? -Не судить людей — это главный урок. Я всегда говорил, что никогда не поеду в Россию, потому что слышал много историй о том, какие здесь все недружелюбные. Я рос с фактом, что Россия и СССР — это одно и то же государство, которое хочет меня убить с помощью атомной бомбы. Атомная бомба была сильнейшей угрозой моего детства. Россия представлялась местом, полным несчастных, неулыбающихся людей, работающих на фабриках, почти страной роботов. И у многих людей на Западе представление «Россия — плохо» сохранилось надолго, так что сюда я ехать не собирался.
Меня отправили в Россию не по доброй воле: компания, в которой я работал, приняла решение о командировке, даже не спросив меня. Выбора мне не оставили: я был отправлен с обещанием, что, если не понравится, меня заберут через месяц. Это было в январе 1998 года, и я все еще здесь. В БРИТАНИИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ ПО-АНГЛИЙСКИ, ВЫ ПОГИБЛИ. С ВАМИ БУДУТ ЛЮБЕЗНЫ ПРИМЕРНО МИНУТУ, А ПОТОМ ОТМАХНУТСЯ: ВЫ ЧУЖАК. В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ ИНОСТРАНЦЕВ. А РУССКИЕ БУДУТ ЗА ВАМИ ПРИГЛЯДЫВАТЬ, ОКРУЖАТ ВНИМАНИЕМ.

Чтобы осознать, что люди в России на самом деле очень милые и жить здесь мне нравится, ушло полтора года. Я был на вечеринке: в половину второго ночи около двенадцати человек стояли в комнате и пели на идеальном английском. Тогда я начал понимать, что у русских людей есть сторона, о которой на Западе не знают. Снаружи они выглядят грубыми и суровыми, но внутри оказываются чрезвычайно открытыми: если нужна помощь, мне всегда ее окажут. В Великобритании наоборот: вам помогут, если это их обязанность, но стараться ради вас не будут.
Как-то раз я потерял в Москве пакет документов: паспорт, билеты на поезд, деньги.

Викинг
#49
Викинг

7 июля 2015 Англичанин Питер Эллис (65 лет) живет в Петербурге 17 лет. Он рассказывает: Чему вас научила Россия? -Не судить людей — это главный урок. Я всегда говорил, что никогда не поеду в Россию, потому что слышал много историй о том, какие здесь все недружелюбные. Я рос с фактом, что Россия и СССР — это одно и то же государство, которое хочет меня убить с помощью атомной бомбы. Атомная бомба была сильнейшей угрозой моего детства. Россия представлялась местом, полным несчастных, неулыбающихся людей, работающих на фабриках, почти страной роботов. И у многих людей на Западе представление «Россия — плохо» сохранилось надолго, так что сюда я ехать не собирался. Меня отправили в Россию не по доброй воле: компания, в которой я работал, приняла решение о командировке, даже не спросив меня. Выбора мне не оставили: я был отправлен с обещанием, что, если не понравится, меня заберут через месяц. Это было в январе 1998 года, и я все еще здесь. В БРИТАНИИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ ПО-АНГЛИЙСКИ, ВЫ ПОГИБЛИ. С ВАМИ БУДУТ ЛЮБЕЗНЫ ПРИМЕРНО МИНУТУ, А ПОТОМ ОТМАХНУТСЯ: ВЫ ЧУЖАК. В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ ИНОСТРАНЦЕВ. А РУССКИЕ БУДУТ ЗА ВАМИ ПРИГЛЯДЫВАТЬ, ОКРУЖАТ ВНИМАНИЕМ. Чтобы осознать, что люди в России на самом деле очень милые и жить здесь мне нравится, ушло полтора года. Я был на вечеринке: в половину второго ночи около двенадцати человек стояли в комнате и пели на идеальном английском. Тогда я начал понимать, что у русских людей есть сторона, о которой на Западе не знают. Снаружи они выглядят грубыми и суровыми, но внутри оказываются чрезвычайно открытыми: если нужна помощь, мне всегда ее окажут. В Великобритании наоборот: вам помогут, если это их обязанность, но стараться ради вас не будут. Как-то раз я потерял в Москве пакет документов: паспорт, билеты на поезд, деньги.

Англичанин Питер Эллис (65 лет) живет в Петербурге 17 лет. Он рассказывает:

Как-то раз я потерял в Москве пакет документов: паспорт, билеты на поезд, деньги. В итоге какая-то женщина нашла их, позвонила в Москву, потом дозвонилась моей жене в Петербург (не знаю, как она нашла ее номер), села в такси, приехала ко мне и вернула документы. Это со мной останется навсегда.
Я не говорю по-русски, обладаю только запасом слов для выживания: могу сориентироваться в городе или подсказать, куда идти. Говорить по-русски у меня не получается: я просто неправильно слышу слова. Как вы это говорите? «Шньэг»? Я говорю «snow», и тогда меня понимают. Мой мир похож на немой фильм Чарли Чаплина. Но благодаря тому, какие русские люди на самом деле, я выживаю без умения говорить по-русски. В Британии, если вы не говорите по-английски, вы погибли. С вами будут любезны примерно минуту, а потом отмахнутся: вы чужак. В Великобритании люди не любят иностранцев. А русские будут за вами приглядывать, окружат вниманием.

Говорить по-русски у меня не получается: я просто неправильно слышу слова. Как вы это говорите? «Шньэг»? Я говорю «snow», и тогда меня понимают. Мой мир похож на немой фильм Чарли Чаплина.

Однажды я должен был сделать флюорографию. Мы с женой сидели в коридоре в очереди, каждые пять минут выходила женщина и рычала. Я был достаточно напуган. Для меня и так русский звучит странно, а она еще и говорила сердито. И вот настал мой черед. Медсестра прорычала что-то, а я ответил: «Нет по-русски, I am English». Тогда она взяла меня за руку и повела сама. И была так любезна со мной, казалось, сейчас начнет приставать. Полностью окружила меня заботой. Такая резкая перемена — было странно. Вот они — две стороны русской натуры.
Теперь я намного более открыт к национальным различиям. Я ПОНЯЛ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ РУССКИЙ ХАРАКТЕР, АНГЛИЙСКИЙ ХАРАКТЕР, ШОТЛАНДСКИЙ, АМЕРИКАНСКИЙ.

Викинг
#50
Викинг

Англичанин Питер Эллис (65 лет) живет в Петербурге 17 лет. Он рассказывает: Как-то раз я потерял в Москве пакет документов: паспорт, билеты на поезд, деньги. В итоге какая-то женщина нашла их, позвонила в Москву, потом дозвонилась моей жене в Петербург (не знаю, как она нашла ее номер), села в такси, приехала ко мне и вернула документы. Это со мной останется навсегда. Я не говорю по-русски, обладаю только запасом слов для выживания: могу сориентироваться в городе или подсказать, куда идти. Говорить по-русски у меня не получается: я просто неправильно слышу слова. Как вы это говорите? «Шньэг»? Я говорю «snow», и тогда меня понимают. Мой мир похож на немой фильм Чарли Чаплина. Но благодаря тому, какие русские люди на самом деле, я выживаю без умения говорить по-русски. В Британии, если вы не говорите по-английски, вы погибли. С вами будут любезны примерно минуту, а потом отмахнутся: вы чужак. В Великобритании люди не любят иностранцев. А русские будут за вами приглядывать, окружат вниманием. Говорить по-русски у меня не получается: я просто неправильно слышу слова. Как вы это говорите? «Шньэг»? Я говорю «snow», и тогда меня понимают. Мой мир похож на немой фильм Чарли Чаплина. Однажды я должен был сделать флюорографию. Мы с женой сидели в коридоре в очереди, каждые пять минут выходила женщина и рычала. Я был достаточно напуган. Для меня и так русский звучит странно, а она еще и говорила сердито. И вот настал мой черед. Медсестра прорычала что-то, а я ответил: «Нет по-русски, I am English». Тогда она взяла меня за руку и повела сама. И была так любезна со мной, казалось, сейчас начнет приставать. Полностью окружила меня заботой. Такая резкая перемена — было странно. Вот они — две стороны русской натуры. Теперь я намного более открыт к национальным различиям. Я ПОНЯЛ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ РУССКИЙ ХАРАКТЕР, АНГЛИЙСКИЙ ХАРАКТЕР, ШОТЛАНДСКИЙ, АМЕРИКАНСКИЙ.

Англичанин Питер Эллис (65 лет) живет в Петербурге 17 лет. Он рассказывает:

И теперь я пытаюсь взглянуть, не осуждая, на особенности нации и увидеть, как люди думают и ведут себя в целом как страна.
Кто сыграл для вас важную роль?
Моя жена Ольга. Мы встретились в 1999 году и нашли общий язык. Вместе с ней мы проходим через трудности бюрократии. В России многие вещи делаются по старой советской системе. Некоторые аспекты этого хороши, а некоторые предназначены лишь для того, чтобы сохранить за людьми рабочее место.
Чтобы получить водительские права в Великобритании, вы заходите в интернет и подаете заявку онлайн. И платите онлайн — все делаете через интернет. А если нет, то распечатываете документы и отправляете по почте. Здесь же нужно сходить к одному врачу, к другому, к третьему. А потом уже пойти и подать документы. Это четыре разные очереди, и в каждой нужно присутствовать лично. В Британии так было 30 лет назад. У бюрократии есть один секрет: быть мирным и спокойным, тогда все сработает. Всегда работает. Иногда, правда, на вас кричат, но через это нужно просто пройти.
Что бы вы хотели перенести из своей страны в Петербург?
Моих внуков, если бы я мог. У меня их шесть: трое мальчиков и три девочки. Это единственное, о чем я постоянно думаю.

Находки в Санкт-Петербурге:

Дружелюбие русских людей
У меня не возникает никаких проблем. Даже с ДПС. За мной всегда приглядывают, и это приятно.
Люди, которые читают в метро
Никогда такого не видел в Лондоне. ЛЮДИ В РОССИИ ВООБЩЕ КРАЙНЕ ОБРАЗОВАННЫЕ. Здесь высокие стандарты. Советская школьная система была хороша. В 60-х годах, в разгар холодной войны, советские школьники читали западную литературу. У нас российскую литературу не преподавали.
СЕЙЧАС ШКОЛЬНИКИ В РОССИИ УЧАТ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК СЕМЬ ЛЕТ И К КОНЦУ ВЛАДЕЮТ ИМ ТАК ЖЕ ХОРОШО, КАК БРИТАНЦЫ, ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ЛУЧШЕ. В ВЕЛИКОБРИТАНИИ БОЛЬШЕ НЕ ПРЕПОДАЮТ ГРАММАТИКУ, ИСТОРИЮ, УРОВЕНЬ ПАДАЕТ. В РОССИИ ОН, К СЧАСТЬЮ, ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНИМ.

Викинг
#51
Викинг

Англичанин Питер Эллис (65 лет) живет в Петербурге 17 лет. Он рассказывает: И теперь я пытаюсь взглянуть, не осуждая, на особенности нации и увидеть, как люди думают и ведут себя в целом как страна. Кто сыграл для вас важную роль? Моя жена Ольга. Мы встретились в 1999 году и нашли общий язык. Вместе с ней мы проходим через трудности бюрократии. В России многие вещи делаются по старой советской системе. Некоторые аспекты этого хороши, а некоторые предназначены лишь для того, чтобы сохранить за людьми рабочее место. Чтобы получить водительские права в Великобритании, вы заходите в интернет и подаете заявку онлайн. И платите онлайн — все делаете через интернет. А если нет, то распечатываете документы и отправляете по почте. Здесь же нужно сходить к одному врачу, к другому, к третьему. А потом уже пойти и подать документы. Это четыре разные очереди, и в каждой нужно присутствовать лично. В Британии так было 30 лет назад. У бюрократии есть один секрет: быть мирным и спокойным, тогда все сработает. Всегда работает. Иногда, правда, на вас кричат, но через это нужно просто пройти. Что бы вы хотели перенести из своей страны в Петербург? Моих внуков, если бы я мог. У меня их шесть: трое мальчиков и три девочки. Это единственное, о чем я постоянно думаю. Находки в Санкт-Петербурге: Дружелюбие русских людей У меня не возникает никаких проблем. Даже с ДПС. За мной всегда приглядывают, и это приятно. Люди, которые читают в метро Никогда такого не видел в Лондоне. ЛЮДИ В РОССИИ ВООБЩЕ КРАЙНЕ ОБРАЗОВАННЫЕ. Здесь высокие стандарты. Советская школьная система была хороша. В 60-х годах, в разгар холодной войны, советские школьники читали западную литературу. У нас российскую литературу не преподавали. СЕЙЧАС ШКОЛЬНИКИ В РОССИИ УЧАТ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК СЕМЬ ЛЕТ И К КОНЦУ ВЛАДЕЮТ ИМ ТАК ЖЕ ХОРОШО, КАК БРИТАНЦЫ, ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ЛУЧШЕ. В ВЕЛИКОБРИТАНИИ БОЛЬШЕ НЕ ПРЕПОДАЮТ ГРАММАТИКУ, ИСТОРИЮ, УРОВЕНЬ ПАДАЕТ. В РОССИИ ОН, К СЧАСТЬЮ, ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНИМ.

Англичанин Питер Эллис (65 лет) живет в Петербурге 17 лет. Он рассказывает:

Культура походов на концерты
НА КОНЦЕРТАХ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ ВСЕ ПОКОЛЕНИЯ: ОТ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ДО СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ. Мы ходим в филармонию. Там приходится покупать билеты заранее: залы всегда заполнены. Ходим также на балет на льду. Это то, о чем сначала думаешь: «Балет на льду? Ну уж нет», но что на самом деле оказывается великолепным шоу, хорошо организованным. Были там уже три раза.
Все эти представления финансируются правительством. В БРИТАНИИ ГОСУДАРСТВО НЕ ВЫДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ НА ИСКУССТВО — ЛЮДИ ХОДЯТ ТОЛЬКО НА СОВРЕМЕННУЮ МУЗЫКУ, А БИЛЕТЫ В ТЕАТР ИЛИ НА БАЛЕТ СТОЯТ ДОРОГО. Здесь же прийти могут все. И это разнообразие культур, которое можно увидеть в аудитории и на сцене, — прекрасно.

Тесная связь с Европой
Недавно я узнал, что в Петербурге есть Шотландская улица. Есть здесь и Английская набережная. Петербург крайне тесно связан с Европой. И эти недопонимания, которые сейчас происходят, удручают. Потому что России нужна Европа, а Европе — Россия, так сложилось исторически.

Зачем вы здесь?
20 лет назад я бы сказал: «Мне нужны деньги, чтобы отправить детей в университет». Теперь мне это не нужно. Мне 65 лет. Я сделал в жизни все, что должен был. Теперь моя задача — ценить жизнь и мир. И, живя в России, я могу это делать. У меня есть все средства связи, все интернет-газеты, какие захочу. Я свободный человек. Я мог бы выбрать любое место для жизни и выбрал Россию.

Викинг
#53
Викинг

Западные народы, как и восточноевропейские (у них тоже большие Внешние долги) они живут в кредит. Эти долги когда то нужно будет отдавать и тогда их экономики рухнут. У России маленький Внешний долг, в 2021 он был 464 240 МЛН.$ с её населением 145 974 797 человек, к ВВП России он составляет 31,5%. Внешний долг в 2021 был таковым у (учитывайте на кол-во населения на 2022 данной страны, на заботу которого распределятся эти суммы) и после дроби указан этот долг к ВВП% : Австрии (8 902 648) - 733 908 МЛН.$ / 171,2% Бельгии (население 11 796 860) - 1 434 229 МЛРД.$ / 279,5% Великобритании (население 68 737 774) - 9 837 535 МЛРД.$ / 362,9% Германии (население 83 809 425) - 6 691 139 МЛРД.$ / 175,9% Дании (население 5 855 432) - 579 200 МЛН.$ / 164,4% Ирландии (население 4 940 395) - 2 877 587 МЛРД.$ / 81,5% Испании (население 46 552 504) - 2 661 618 МЛРД.$ / 208,2% Италии (население 60 634 688) - 2 749 759 МЛРД.$ / 145,9% Нидерландов (население 17 639 500) - 4 197 719 МЛРД.$ / 461,5% Норвегии (население 5 537 764) - 7 110 029 МЛРД.$ / 1964% ! Португалии (население 10 074 432) - 479 871 МЛРД.$ / 207,4% Финляндии (население 5 619 757) - 689 218 МЛН.$ / 254,7% Франции (население 66 086 208) - 7 368 685 МЛРД.$ / 283,5% Швеции (население 10 320 475) - 1 001 264 МЛРД.$ / 186,2% Швейцарии (население 8 927 007) - 2 226 614 МЛРД.$ / 297,9% Австралии (население 26 152 604) - 1 620 593 МЛРД.$ / 119,2% Канады (население 38 820 870) - 2 414 495 МЛРД.$ / 146,9% США (население 337 550 940) - 21 764 799 МЛРД.$ / 104% Новой Зеландии (население 4 961 990) - 201 162 МЛН.$ / 96,1% Польши (население 37 888 664) - 361 468 МЛН.$ / 60,8% Чехии (население 10 721 315) - 193 221 МЛН.$ / 80% Словакии (население 5 469 969) - 127 922 МЛН.$ / 122,9% Словении (население 2 087 912) - 58 880 МЛН.$ / 111,4% Хорватии (население 4 088 367) - 50 919 МЛН.$ / 89,4% Украина (население 41 167 336) - 123 107 МЛН.$ / 81,2% svspb.net/danmark/vneshnij-dolg-stran.php

Я снова напишу. Жизнь русских тяжела, бедна из-за их тyпой власти раздающей русские деньги другим народам, странам. Так, тормозится развитие России. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают помощь от властей России и живут хуже русских.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 110 МЛРД $, она рсплатилась по нему лишь в 2017, все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Хорватии - 1,4 миллиарда евро
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $
Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $

Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у украинев и белорусов всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Викинг
#57
Гость

Вроде начало не плохое, а потом как всегда скатился. Эххх Викинг ...

22 января 2019
Финка Кертту Матинпуро (ей 30 с лишним лет) живет 2 года в Петербурге, она рассказвает:

Я родилась в Хельсинки и прожила там до 2012 года. Я часто бывала в других европейских странах, но мне всегда хотелось чего-то необычного, нового, незнакомого. Самым подходящим вариантом мне показался Петербург — плюс он недалеко от дома. И я уехала в Россию, чтобы учиться в вузе.

Первое время я была на подготовительном курсе, где преподавали русский язык и предметы школьной программы: от биологии до математики. Я гуляла по городу, и для меня всё было экзотичным. Например, я хотела купить почтовую марку, но не знала, где именно это сделать. По сравнению с моим родным городом Петербург очень большой: здесь живет столько же людей, сколько во всей Финляндии. Мне открылся другой мир.

В Петербурге я впервые в жизни жила в общежитии с тараканами. Но мне не казалось это чем-то плохим: чистота, хотя я ее люблю, для меня не показатель счастья. Хельсинки с его упором на чистоту даже в какой-то степени стерилен. Я полюбила Петербург таким, какой он есть. Хотя до сих пор не понимаю, почему некоторые люди оставляют пакеты с мусором у подъезда, не донося до бака.

Я планировала продолжать учиться в СПбГУ, но мои документы на поступление случайно попали в какую-то другую папку. За две недели [до начала учебы] мне позвонили и сказали, что у меня есть выбор либо переехать в Москву, либо вернуться домой. Я согласилась на Москву с мыслью, что в любое время могу вернуться в Финляндию и получить образование там. Первое время мне было непонятно, как люди добровольно туда переезжают: к сумасшедшему ритму, жилым массивам и расстояниям в три часа от учебы до дома.

На удивление, я достаточно быстро нашла в Москве свою компанию, места, которые мне нравятся, привыкла к расстояниям и новостройкам. И сейчас, прожив там пять лет, думаю, я больше считаю Москву своим российским домом, чем Петербург.

Примерно год назад меня пригласили на практику в Институт Финляндии в Петербурге.

Викинг
#58
Гость

Вроде начало не плохое, а потом как всегда скатился. Эххх Викинг ...

22 января 2019
Финка Кертту Матинпуро (ей 30 с лишним лет) живет 2 года в Петербурге, она рассказвает:

Это то, чего я давно хотела, — использовать полученные в России и Финляндии знания и поддерживать связь между двумя странами. Я переехала в Петербург и теперь занимаюсь проектами института.

Чему вас научила Россия?

В Финляндии меня часто спрашивают, что меня держит в России. А я уже не могу сказать: я привыкла здесь жить, мне гораздо сложнее будет вернуться обратно.

РОССИЯ НАУЧИЛА МЕНЯ, КАК И МНОГИХ ДРУГИХ, ТЕРПЕНИЮ И СМЕКАЛКЕ. К ИМПРОВИЗАЦИИ РУССКИЕ, КАЖЕТСЯ, ОЧЕНЬ ПРИСПОСОБЛЕНЫ. Мои финские друзья замечают, что у меня изменился даже тип мышления: теперь в критической ситуации я ищу способы обойти преграды и правила.

К тому же здесь я стала понимать жизнь больших городов. Что-то переняла у русских: например, в баню я теперь хожу только в шапке — хотя в Финляндии это не принято. В России я хожу по дому в тапочках — в Финляндии такой практики тоже нет.

Не знаю, можно ли сказать, что в России единый менталитет: здесь огромные расстояния, живет очень много людей — и все разные. Но при этом я вижу, что у россиян часто сильный характер. Мне это нравится.

Кто сыграл для вас важную роль?

В разное время в России мне помогали разные люди. На первых порах — финны из общежития: с ними мы делили опыт знакомства с городом. В Финляндии мы вряд ли бы встретились: они из разных городов, ходят в разные места и вращаются в разных кругах. А здесь мы познакомились и сошлись, до сих пор общаемся.

В Москве меня очень поддерживали друзья, а также мой молодой человек из Финляндии: он приезжал ко мне, и я не чувствовала расстояний. Мне очень нравилось, что все уже тогда приняли, что я живу в России. В то время я еще занималась на курсах по режиссуре документального кино в школе Марины Разбежкиной и Михаила Угарова — именно Разбежкина и студенты там стали причиной, по которой я осталась в Москве после окончания учебы.

Викинг
#59
Гость

Вроде начало не плохое, а потом как всегда скатился. Эххх Викинг ...

Финка Кертту Матинпуро (ей 30 с лишним лет) живет 2 года в Петербурге, она рассказвает:

Сейчас одними из самых важных для меня людей стали коллеги из Института Финляндии. Я люблю ходить на работу, зачастую мы все занимаемся одним проектом: выставкой, концертом или приездом того или иного писателя, художника или эксперта.
Что бы вы хотели перенести из своей страны в Россию?

В первую очередь я подумала о еде. Но я ее привожу из Финляндии: например, сыр и хлеб. В повседневной жизни же я не особо задумываюсь о финской еде — не думаю, что сильно скучаю.

В последнее время завидую тому, что в Финляндии идут серьезные дискуссии об экологических проблемах, а в России этого нет. Хочется, чтобы здесь на публичном уровне обсуждали изменения климата и предлагали свои пути выхода из ситуации. Неважно, кто это будет: философы и ученые или школьники и супермодели.

К тому же хочется, чтобы люди могли свободно высказываться на интересующие их темы. Скучаю по свободе слова в широком смысле этого слова.

Пять находок в Петербурге

Библиотека Института Финляндии
Я очень скучаю по финским библиотекам. Недавно в Хельсинки, например, открылась библиотека, где есть швейная машинка и 3D-принтер. Там сидят и беженцы, и директора институтов, и пенсионеры. У Института Финляндии в Петербурге есть маленькая библиотека, которая стала для меня местом отдыха. Там книги не только на финском, но и на русском, а еще есть настольные игры — мы пытаемся делать ее современной.

Общественные бани в Петербурге
Мне очень нравится общее женское отделение Мытнинских бань. Я люблю приходить туда одна: завожу разговоры с незнакомыми людьми, расслабляюсь. С компанией туда тоже здорово ходить.

Маленькие рюмочные и чебуречные
Я не очень люблю хипстерские бары — мне больше подходят маленькие заведения типа рюмочных или чебуречных, куда люди приходят на 20–30 минут и бегут по своим делам. У них особая атмосфера: они очень искренние, настоящие, как будто для народа, для обычных людей.

Гость
#61

Хочет наковырять восхищения иностранок, но нет, не получается выжать его из статьи про балет

Гость
#62

у психически неполноценного неудачника Викинга всегда одна и та же тема - достоинства русских по сравненеию со всеми остальными народа. Особенно ему нравится мечтать о том, что более развитые страны/нации вовсе не настолько продвинуты по сравнению с русскими. Писал бы про Украину, ущербный -там еще долго найдется чем неудачникам душу себе тешить. До конца года уж точно

.
#63

Ну так вали за кардон,без тебя только лучше будет.Что же ты не уезжаешь?

Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД
#64

Тест

Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД
#65

Вот вам ваш социализм! Любой неугодный комментарий блокируют! Мне нужен такой президент?! Нет! Никогда в жизни больше не зайду на этот форум! Прощайте навсегда!

Гость
#71
Анастасия Зворыгина КАЛИНИНГРАД

Вот вам ваш социализм! Любой неугодный комментарий блокируют! Мне нужен такой президент?! Нет! Никогда в жизни больше не зайду на этот форум! Прощайте навсегда!

вали давай

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: