Гость
Статьи
Прописка в квартире

Прописка в квартире

Муж умер год назад, в квартире прописана дочь инвалид 6 лет. Могу ли я прописаться в квартире как опекун? квартира Минобороны РФ. квартира не приватизирована. #прописка

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что я знаю в этой теме, что ребёнок прописывается к родителям, а не наоборот. Здесь видимо от доброй воли МО зависит. Как они решат, так и будет.

#2

В паспортном столе вопрос задайте

Гость
#3

Да.

Гость
#4

Нет

Гость
#5

Ну если это временное служебное жилье то вряд ли. Если соц.найм то можно. Надо знать статус жилья.

#6
Гость

Ну если это временное служебное жилье то вряд ли. Если соц.найм то можно. Надо знать статус жилья.

В 2011 году муж получил на руки договор приватизации от компании подведомственной Мин.обороны (но до 2021 года так и не зарегистрировал в Рос.реестре. Договор приватизации пока у меня на руках (там вписан только он) дочь родилась чуть позже. Меня не прописывал по своим личным убеждения, дочку прописал сразу.

Гость
#7
Светлана

В 2011 году муж получил на руки договор приватизации от компании подведомственной Мин.обороны (но до 2021 года так и не зарегистрировал в Рос.реестре. Договор приватизации пока у меня на руках (там вписан только он) дочь родилась чуть позже. Меня не прописывал по своим личным убеждения, дочку прописал сразу.

Обратитесь к юристу он поможет дооформить договор и получить свидетельство о собственности. Возможно придется подавать в суд. Начните сами с Рос.реестра. Что они вам скажут. А так же подавайте на наследство. Квартира войдет в наследственную массу.

Василий
#8

Если оформили опекунство, то только с согласия органов опеки, раз, и собственника жилья, два.

#9
Гость

Обратитесь к юристу он поможет дооформить договор и получить свидетельство о собственности. Возможно придется подавать в суд. Начните сами с Рос.реестра. Что они вам скажут. А так же подавайте на наследство. Квартира войдет в наследственную массу.

Спасибо за совет

Василий
#10
Светлана

Спасибо за совет

Квартира никуда не войдёт. Казённая...

Гость
#11
Василий

Квартира никуда не войдёт. Казённая...

Договор о приватизации есть. Не оформлены до конца документы.

Гость
#12

предтеча

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: