Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл обращаться в ломбард?

Девочки, кто знает есть ли смысл сдавать кольцо в ломбард или очень мало дадут? Кольцо с бриллиантом, 750 проба.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите где выше цена за грамм золота и туда несите. Есть ломбарды, которые неплохо оценивают, но их нужно искать.

Гость
#2
Гость

Ищите где выше цена за грамм золота и туда несите. Есть ломбарды, которые неплохо оценивают, но их нужно искать.

А камушек тоже ведь на стоимость влияет?

Гость
#3

Скорее всего, дадут копейки по сравнению с ценой самого кольца. Драгоценные камни вообще очень капризный товар. Будете сдавать/продавать - в вашем бриллианте найдут кучу дефектов и пороков, а вы вряд ли сумеете это оспорить, вы же не ювелир. Я когда-то после развода думала обручальное кольцо сдать в лом... посмотрела, сколько за него дадут (на пару приличных туфель не хватит), да и оставила его на память. До сих пор где-то лежит.

Гость
#5
Гость

Скорее всего, дадут копейки по сравнению с ценой самого кольца. Драгоценные камни вообще очень капризный товар. Будете сдавать/продавать - в вашем бриллианте найдут кучу дефектов и пороков, а вы вряд ли сумеете это оспорить, вы же не ювелир. Я когда-то после развода думала обручальное кольцо сдать в лом... посмотрела, сколько за него дадут (на пару приличных туфель не хватит), да и оставила его на память. До сих пор где-то лежит.

Да, я не ювелир...

Гость
#6
Гость

Очень немногие ломбарды оценивают камни. Знаю что возле метро Крылатское был ломбард с геммологом. Вот этот вроде бы https://yandex.ru/maps/org/lombard_zalog_uspekha/1077139825/. Подруга после развода с мужем искала куда свои богатства сдать, я с ней ходила, потому что ей почему-то было страшно!..

А что, действительно страшно ходить в ломбард?

Гость
#7

нет, там не продадите, есть ювелирные магазины\мастерские которые такое принимют, гуглите в своем городе, они и камень считают. есть и ломбарды которые могут дать норм цену, но это приличные заведения должны быть и хорошо если у вас бирка от него есть где все показатели отражены по металлу и камню, если ни ломбардов ни ювелирных мастерских не найдете и нет бирки то давать на оценку и продавать на авито. можно еще на ярмарке мастеров выложить или там мастеру продать как бу, но оценка тоже нужна тк дистанционно.

Гость
#8
Гость

А что, действительно страшно ходить в ломбард?

))) раньше да, было страшновато, особенно вечером. Сейчас не 90-ые, совсем другое время.

Гость
#9
Гость

нет, там не продадите, есть ювелирные магазины\мастерские которые такое принимют, гуглите в своем городе, они и камень считают. есть и ломбарды которые могут дать норм цену, но это приличные заведения должны быть и хорошо если у вас бирка от него есть где все показатели отражены по металлу и камню, если ни ломбардов ни ювелирных мастерских не найдете и нет бирки то давать на оценку и продавать на авито. можно еще на ярмарке мастеров выложить или там мастеру продать как бу, но оценка тоже нужна тк дистанционно.

Такая бирка есть!

Гость
#10

Если не хотите потом выкупать,может продать на Авито итд?в ломбарде,говорят,низкую цену можно получить и камень не учитывают

Гость
#11
Гость

Такая бирка есть!

тогда все ок!

Гость
#12
Гость

А камушек тоже ведь на стоимость влияет?

не влияет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: