Гость
Статьи
Как перебороть лень?

Как перебороть лень?

Последний месяц я стала ужасно лениться. Мне сложно почистить зубы, скупаться, помыть голову, да элементарно встать с кровати, но я всё это делаю с большим трудом. На хобби и здоровье я вообще забила большой болт. У меня постоянно невыносимое чувство усталости, хочется только лежать и больше ничего не делать, я не могу взять себя в руки. Что делать? У кого-то было такое? Оно само пройдет или лучше обратиться к психологу? #лень

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу надо после эндокринолога. Больше на щитовидку похоже.

Гость
#2

А ещё авитоминоз может быть.

Кароч, больше на соматические проблемы похоже, а не на психологические.

Гость
#3

надо понять причину. а не БОРОТЬ признаки

Гость
#4

как же вы себя не любите. по отношению к себе вот эти словечки употребляете, обозначающие насилие - переБОРОТЬ лень. ну перебарывай. можешь себе врезать еще, чтобы охотнее зубы чистились

Гость
#5

А мне хочется снова все поменять в своей жизни. Я часто меняю.
Поэтому ипотеку на 20 лет точно бы не стала брать.

#6

У меня часто бывает такое что лень в зал идти или в магазин. Но чтоб с кровати встать. Мне кажется тебе психиатр нужен

Гость
#7

А что тебе хочется? Выйди погуляй, съезди куда-то. Уупи себе что-то. Пожалуй себя. Исполни свою любую небольшую мечту. Главное начать.

Гость
#8

Надо сделать анализ крови, может быть, гемоглобин низкий, как пример, или что-то с гормонами щитовидки.

Гость
#9
Гость

А что тебе хочется? Выйди погуляй, съезди куда-то. Уупи себе что-то. Пожалуй себя. Исполни свою любую небольшую мечту. Главное начать.

Пишет же она что у нее усталость. Какая разница чего она хочет, если у нее сил нет с кровати подняться?

Какие люди непонимающие(

#10
Король Вумана

У меня часто бывает такое что лень в зал идти или в магазин. Но чтоб с кровати встать. Мне кажется тебе психиатр нужен

Ну я это и имею ввиду. Так с кровати мне встать не сложно, сложно куда-то пойти, особенно утром. Нет желания и сил.

#11
Гость

А что тебе хочется? Выйди погуляй, съезди куда-то. Уупи себе что-то. Пожалуй себя. Исполни свою любую небольшую мечту. Главное начать.

Вы правы. Спасибо.

Гость
#12

устройтесь на работу/учебу

Гость
#13

У меня так 5 лет было. Лень это желание умереть. Надо молиться. Я вообще предприимчивая. Но многого не достигаю из за лени.

#14
Гость

устройтесь на работу/учебу

Хороший совет. Только я и так учусь, но что-то не помогает.

#15
Гость

У меня так 5 лет было. Лень это желание умереть. Надо молиться. Я вообще предприимчивая. Но многого не достигаю из за лени.

Спасибо!

Татьяна
#16

А вы уверены, что это лень, а не нехватка чего-то? Вообще постоянная усталость - это явный признак того, что у вас нарушен баланс кортизола и мелатонина, вы просто не в состоянии хорошо отдохнуть и быть бодрой. Я ходила с подобным к неврологу, она мне посоветовала пропить курс мелатонина от эвалара, мол там дозировка 3 мг как раз. Помогло очень, в первый день эффекта видимого не было, но где-то на второй-третий день я стала хорошо высыпаться, перестала по ночам вставать, да и вообще по утрам теперь полна сил и энергии. Попробуйте тоже, очень советую

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема