Гость
Статьи
стратегия борьбы с …

стратегия борьбы с энергетическими вампирами

навеяно темой, где парень писал про то что он врзможно стал участником эсперимента, знакомые окружающие говорили ему про недостатки которых у него нет, то есть ему говорили не то о чем можно поспорить есть ли это в меньшей или большей степени а то чего нет 100%. это стало причиной психологических проблем и терять связь с реальностью..
у меня часто случаются в основном с близкими, такие ситуациии когда я вынуждена доказывать очнвидные простые вещи, и меня пытаются убедить что я не права. в этот момент я чувствую что мой мозг взрывается от того насколько это не соответствует реальности и я теряю контроль над собой, а доказыаание логичные аргументы просто разбиваются об непрошибаемую стену нелогичости оппонента.
так вот, мне после таких ситуаций приходится очень долго воостанавливаться психологически и морально и только сейчас к 30 годам я прняла что если назревает опять что то подобное нужно остановиться и прекратить доказывать что либо. можно даже с улыбкой сказать "Да, возможно ты и прав. я подумаю об этом позже." Или даже наоборот можно активно соглашаться, с тем что вам говорят и поддерживать эту мысль. Тогда вампир останется без пищи и спор станет безсмысленным..

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшая стратегия против мозгоё6ов- с ноги по бесстыжей харе.

Альбина
#2

Основные методы против них это полный игнор и как бы отстранённость вроде вы задумались о чем то своём и мысленно обстрагировались,ещё вариант это таки соглашаться но не активно и типа "ну допустим и что теперь?" "Какие будут рац-предложения",3 вариант тоже интересный это переводить все в шутку,посмеяться в ответ или например отойти от темы обсуждения и сказать что то типа "А в Африке розовые слоны" или а ты знал(а) что химическая формула такого то элемента это C2O4 ну это просто как варианты,а так можно любую фигню лепить тоже нелогичную которая собьёт с толку вампирного оппонента и как бы эффект неожиданности + не будет достигнута цель попить вашей крови)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: