Гость
Статьи
Общая душевая

Общая душевая

Девчонки, недавно стала жить в общаге технаря, поскольку иногородняя. Душевая общая: мужская и женская. Еще со времен детского лагеря замечаю, что кто-то ненавидит общественные душевые, старается быстрее вымыться и смататься, прикрывая все что только можно, а кому-то вообще в кайф: стоят спокойно, намыливают нескромные места, при этом ржут, обсуждают бывших (о дааа), носятся, плескаются, окатывая всех водой, кидаются трусами а еще (особенно всех бесит) торчат там два часа и вся общага ждет пока они там наплескаются, а другим девкам тоже мыться надо, мы ж в плане гигиены более продвинуты. Кто жил в общаге тот поймет. Так вот, интересно сколько нас брезгливых, кто общественные душевые терпеть не может, а кому очень даже норм? И чем это может быть вызвано? Воспитание, семья, элементарная брезгливость, типаж и тд??

GIF
Опрос
Как относитесь к общим душевым?
Александра
26 ответов
Последний — Перейти
#1

В 21 веке такое бывает? Ужас

Гость
#2

Отдельно мужская и отдельно женская? Если совместная, то у меня даже слов нет.
Если отдельно, то тоже кошмар. Ходить голой перед другими нормально, если все участники процесса за. А если у человека нет выбора, то это насилие против личности.

#3

Я даже когда в лагере с деревянными домиками была - там такого не было. Общие душевые были, но м и ж отдельно конечно же

Александра
#4
Гость

Отдельно мужская и отдельно женская? Если совместная, то у меня даже слов нет. Если отдельно, то тоже кошмар. Ходить голой перед другими нормально, если все участники процесса за. А если у человека нет выбора, то это насилие против личности.

Разумеется, мужская и женская отдельно)

Гость
#5

У меня нет такого опыта. Жила в общежитии и душевая была общая, женская и мужская. Были отдельные кабинки, так что никто никого голым не видел. Разве трудно поставить в душевых кабинки?

Гость
#6

Конечно, негативное. Мытье интимный процесс, разве что с любимым иногда можно вместе принять душ или ванную.

Гость
#7
Гость

У меня нет такого опыта. Жила в общежитии и душевая была общая, женская и мужская. Были отдельные кабинки, так что никто никого голым не видел. Разве трудно поставить в душевых кабинки?

У нас в универе в одном из туалетов было два унитаза без кабинок. Там редко кто бывал, занятия рядом не проводили да и остальные туалеты были с нормальными кабинками, соответственно никого это не смущало. Но не раз видела в интернете, что в некоторых школах есть только такие туалеты и ученикам приходится делать свои дела рядом друг с другом. Видимо кабинки поставить действительно сложно.

Гость
#8

Лет 30 назад, с таким бардаком в студ.общаге не сталкивалась.

Гость
#9
Гость

У нас в универе в одном из туалетов было два унитаза без кабинок. Там редко кто бывал, занятия рядом не проводили да и остальные туалеты были с нормальными кабинками, соответственно никого это не смущало. Но не раз видела в интернете, что в некоторых школах есть только такие туалеты и ученикам приходится делать свои дела рядом друг с другом. Видимо кабинки поставить действительно сложно.

У нас в школе все туалеты были 2 унитаза рядом и одна типа кабинка для учителей, которая не закрывалась. А в универе конечно были кабинки и раковина с мылом, чтобы руки помыть.

Гость
#10

А в бассейнах и аквапарках душевые открытые, аж бесит. Платишь кучу денег, и потом приходится на чужие п. смотреть и своими сверкать.
Только в германии помню были закрытые душевые.

ВетальВитус
#11
Гость

А в бассейнах и аквапарках душевые открытые, аж бесит. Платишь кучу денег, и потом приходится на чужие п. смотреть и своими сверкать. Только в германии помню были закрытые душевые.

это чтобы все видели , что ты свои причиндалы помыл, перед тем как зайти в басик

Гость
#12

в СЭс надо написать. Кызда будет руководству и коменданту

Эльза
#13

Всмысле? То есть душ где моются все сразу голые? 😳
Я правильно поняла? Это же нечеловечно, унижает личность человека. Никогда бы в такой душ не пошла. Если честно, и в общаге не за что бы не жила. Для меня жизненно необходимо быть подальше от людей, иначе заболею и погибну.
Сочувствую, автор. Поищи какие-то комнаты недорогие, это все же лучше

Гость
#14
Гость

Отдельно мужская и отдельно женская? Если совместная, то у меня даже слов нет. Если отдельно, то тоже кошмар. Ходить голой перед другими нормально, если все участники процесса за. А если у человека нет выбора, то это насилие против личности.

Вы в своем уме это же не значит,что вместе моются ,а просто по очереди

ВетальВитус
#15
Эльза

Всмысле? То есть душ где моются все сразу голые? 😳 Я правильно поняла? Это же нечеловечно, унижает личность человека. Никогда бы в такой душ не пошла. Если честно, и в общаге не за что бы не жила. Для меня жизненно необходимо быть подальше от людей, иначе заболею и погибну. Сочувствую, автор. Поищи какие-то комнаты недорогие, это все же лучше

да нее, автор не точно охарактеризовала

#16

Общая душевая - для меня негативно. Лично мне неприятно, чтобы за мной кто-то незнакомый подглядывал

Захария
#17
Александра

Разумеется, мужская и женская отдельно)

"торчат там два часа и вся общага ждет пока они там наплескаются, а другим девкам тоже мыться надо, мы ж в плане гигиены более продвинуты"
Другие девки более продвинуты в плане гигиены относительно кого?
тех девок, что часами плещутся?
Странно, что во всей остальной общаге, что часами ждет, не нашлось той, что гаркнет по поводу времени и т.д.
А в целом да. Есть стеснительные и нет
Думаю, что из семьи, конечно , идет
Я тут как то, в какой то теме писала об интимном в семье, что для меня и странно, и невозможно многое
Так многие отвечали " а что такого, мы же женщины, мама и дочь, например, это нормально, мыться вместе, переодеваться, вот папе табу мыть дочку, а мама с дочкой женщины, могут и в подросшем возрасте вместе и т д. и т.п. "
Вот есть те, кто чувствует границы интимного, не может без них, а для других есть " мы же женщины'.

Василий
#18

ещё одна чушь...

Гость
#19
Гость

Вы в своем уме это же не значит,что вместе моются ,а просто по очереди

Так как они по вашему могут общатся между собой во время мытья , если моются по очереди? Автор явно дала понять что там душ не на одного человека.
Ввела в поисковик "общий душ в общежитии" и по картинкам увидела, что это за зверь. Можете тоже попробовать.

1
#20

Меня не напрягают общие душевые как отдельные для ж, так и отдельные для м, так и для обоих полов сразу. Жили в санатории в детстве- там оба пола мылись в тазах, никто ну на кого не пялился, не стеснялись, просто спинами отворачивались, в больницах такое же было в некоторых, но там поочерёдно: вначале парни, потом девочки, туалеты помню были без перегородок, вначале не мог, потом привык даже к тому, что некоторые рядом стояли базарили и курили, просто у людей было все норм, озабоченных не было. А вот старше стал, стал в бассейне замечать, что люди пялятся, мне неприятно, рассматривают долго, озабоченные какие- то, мне пох , я промылся и пошёл, не стесняюсь переодеваться при любом поле, отвернулся к морю передом и к людям задом, снял плавки и переодел сухие, на футболе так же, вначале в раздевалку ходил, но там многие пялятся, не приятно и я прям на поле быстро переодеваюсь, люди там ничего понять не успевают, даже подумать, могу и трусы переодеть, так как взмокаю быстро. Перед врачами обоих полов не стесняюсь тоже, ничего не чувствую, не испытываю стеснения, чувствую себя пупсом)) но стесняюсь, если девочки передо мной одетые , например, в парке выделываются, пытаются привлечь внимание походкой на цыпочках, типа на каблуках идут или петь начинают и поглядывают, я и смеюсь и лицо прячу- стесняюсь

Гость
#21
1

Меня не напрягают общие душевые как отдельные для ж, так и отдельные для м, так и для обоих полов сразу. Жили в санатории в детстве- там оба пола мылись в тазах, никто ну на кого не пялился, не стеснялись, просто спинами отворачивались, в больницах такое же было в некоторых, но там поочерёдно: вначале парни, потом девочки, туалеты помню были без перегородок, вначале не мог, потом привык даже к тому, что некоторые рядом стояли базарили и курили, просто у людей было все норм, озабоченных не было. А вот старше стал, стал в бассейне замечать, что люди пялятся, мне неприятно, рассматривают долго, озабоченные какие- то, мне пох , я промылся и пошёл, не стесняюсь переодеваться при любом поле, отвернулся к морю передом и к людям задом, снял плавки и переодел сухие, на футболе так же, вначале в раздевалку ходил, но там многие пялятся, не приятно и я прям на поле быстро переодеваюсь, люди там ничего понять не успевают, даже подумать, могу и трусы переодеть, так как взмокаю быстро. Перед врачами обоих полов не стесняюсь тоже, ничего не чувствую, не испытываю стеснения, чувствую себя пупсом)) но стесняюсь, если девочки передо мной одетые , например, в парке выделываются, пытаются привлечь внимание походкой на цыпочках, типа на каблуках идут или петь начинают и поглядывают, я и смеюсь и лицо прячу- стесняюсь

Сколько пупсу лет? 🙂

1
#22
Гость

Сколько пупсу лет? 🙂

Не очень много), но и не мало)

ВетальВитус
#23
1

Меня не напрягают общие душевые как отдельные для ж, так и отдельные для м, так и для обоих полов сразу. Жили в санатории в детстве- там оба пола мылись в тазах, никто ну на кого не пялился, не стеснялись, просто спинами отворачивались, в больницах такое же было в некоторых, но там поочерёдно: вначале парни, потом девочки, туалеты помню были без перегородок, вначале не мог, потом привык даже к тому, что некоторые рядом стояли базарили и курили, просто у людей было все норм, озабоченных не было. А вот старше стал, стал в бассейне замечать, что люди пялятся, мне неприятно, рассматривают долго, озабоченные какие- то, мне пох , я промылся и пошёл, не стесняюсь переодеваться при любом поле, отвернулся к морю передом и к людям задом, снял плавки и переодел сухие, на футболе так же, вначале в раздевалку ходил, но там многие пялятся, не приятно и я прям на поле быстро переодеваюсь, люди там ничего понять не успевают, даже подумать, могу и трусы переодеть, так как взмокаю быстро. Перед врачами обоих полов не стесняюсь тоже, ничего не чувствую, не испытываю стеснения, чувствую себя пупсом)) но стесняюсь, если девочки передо мной одетые , например, в парке выделываются, пытаются привлечь внимание походкой на цыпочках, типа на каблуках идут или петь начинают и поглядывают, я и смеюсь и лицо прячу- стесняюсь

бред, нет такого нигде, чтобы люди обеих полов так контактировали

Гость
#24
Гость

Вы в своем уме это же не значит,что вместе моются ,а просто по очереди

В мене в общаге комната з 4 лейками на стене, без перегородок так плохо

Гость
#25
Гость

Так как они по вашему могут общатся между собой во время мытья , если моются по очереди? Автор явно дала понять что там душ не на одного человека. Ввела в поисковик "общий душ в общежитии" и по картинкам увидела, что это за зверь. Можете тоже попробовать.

Тупая бл.. девочки ходят и общаются между собой, но туда же ходят и мальчики, только в разное время недалекое ты создание.

Гость
#26
ВетальВитус

бред, нет такого нигде, чтобы люди обеих полов так контактировали

Я помню только в садике, да и то в младшей группе был общий туалет, мы еще смеялись и девчачьи письки почему-то называли курочками ) а в группах постарше уже были раздельные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: