Гость
Статьи
Расстроилась из-за …

Расстроилась из-за подарка на ДР

И чувствую себя обязанной.
Родители подарили кухонную технику, о покупке которой заранее не посоветовались со мной. Мне сам предмет очень нужен, давно присмотрела модель и даже как-то поделилась планами о покупке с родителями.

Очень отрицательно отношусь к лишним вещам в доме, потому что на носу переезд (срок не определен, я на чемоданах живу) плюс сырость в доме все портит на раз-два. Стараюсь держать в доме по минимуму. Подарок меня расстроил, скажу честно. Знаю, что были стеснены в средствах и хотели сделать приятное. Но, если бы заранее сказали, я бы добавила сумму и купили бы то, что я хотела. А подаренной вещью пользоваться не могу, потому что она по объему значительно меньше, чем имеющаяся у меня сейчас. Хотела даже побольше и функций больше.

Можно, конечно на продажу выставить, но для меня это обременительно. В пригороде вряд ли получится продать новую вещь по той же стоимости, а везти ее куда-то, договариваться нет никакого желания и времени, это трудно. И жалко потраченных родителями денег, понимаю, что сумму не верну.
Поставила на шкаф, грустно.
И, вроде, решение простое: продать, добавить, купить нужное. Но столько лишних телодвижений, что всякая охота пропадает заниматься этим вопросом. По большому счету, устраивает и тот прибор, которым пользуюсь давно.
Не единственный эпизод, уже просто последняя капля.
Готова расплакаться, и чувствую себя виноватой, что не радуюсь подарку, который старались, выбирали и покупали. #подарки

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

Оставь его до момента, когда нужно будет кому-то крупный подарок дарить (на юбилей или свадьбу), а на сэкономленные деньги купи себе, что захочешь.
Родным скажи, чтобы перед большими тратами тебе на подарок, советовались с тобой.

Гость
#6

Подарок деньгами это лучший вариант. Не надо бегать /искать, плюс человек сам купит что ему реально нужно. Мужу я скидываю ссылку того ,что выбрала . Других людей я не напрягаю этим, считаю это не совсем приличным, поэтому дарят деньгами кто сколько может. Один раз подруга подарила мультиварку, неожиданно, знала, что у меня ее нет .Я и не планировала покупать, поэтому предпочтений по модели не было . Пользуюсь теперь, очень довольна

Гость
#7

Проблему из ничего создали.
Подарок это подарок, поблагодарите и дальше распорядитесь по собственному желанию, передарить кому-то - лучший вариант.

А сами покупайте себе то, что хотите

#8
Гость

Подарок деньгами это лучший вариант. Не надо бегать /искать, плюс человек сам купит что ему реально нужно. Мужу я скидываю ссылку того ,что выбрала . Других людей я не напрягаю этим, считаю это не совсем приличным, поэтому дарят деньгами кто сколько может. Один раз подруга подарила мультиварку, неожиданно, знала, что у меня ее нет .Я и не планировала покупать, поэтому предпочтений по модели не было . Пользуюсь теперь, очень довольна

Тоже дарила мультиварку родителям, но о желаемых характеристиках поинтересовалась у них заранее (объем и покрытие чаши, марка) Дальше ограничилась только набором функций, на модель, на которую денег смогла потратить. Думала, распробуют, присмотрятся, сами купять в след. раз себе нужное, а я добавлю. Хотела быт им облегчить, т. к. сама была в восторге от подаренной парнем мультиварки. Тоже не планировала эту покупку, но уже 9 лет ею пользуюсь, довольна!

Голиаф
#10

Одного парня в честь дня рождения слегка отпи.дили, это и был подарок от близких. Он, кстати, не жаловался, а принял с юмором.

#11
Гость

Оставь его до момента, когда нужно будет кому-то крупный подарок дарить (на юбилей или свадьбу), а на сэкономленные деньги купи себе, что захочешь.
Родным скажи, чтобы перед большими тратами тебе на подарок, советовались с тобой.

В том и дело, что просто оставить не могу, надо либо пользоваться и регулярно мыть, либо куда-то деть из дома, иначе влажность ее испортит даже в коробке. Это основная проблема квартиры, в которой пока что живу. Поэтому и хорошую свою мебель за копейки распродала год назад, чтоб меньше испортилось и меньше ухаживать за вещами. Напитывается влагой, потом плесневуха ползет, если вещью не пользоваться и оставить стоять на одном месте.

#12
Психолог с членом 20СМ

Попроси у родаков чек и сдай в магаз

Срок вышел для возврата, уже интересовась. Обиду услышала в голосе, расстроились, что не подошел. Почувствовала себя виноватой, что не радуюсь подарку. Суть в этом.

Гость
#13
Лу

В том и дело, что просто оставить не могу, надо либо пользоваться и регулярно мыть, либо куда-то деть из дома, иначе влажность ее испортит даже в коробке. Это основная проблема квартиры, в которой пока что живу. Поэтому и хорошую свою мебель за копейки распродала год назад, чтоб меньше испортилось и меньше ухаживать за вещами. Напитывается влагой, потом плесневуха ползет, если вещью не пользоваться и оставить стоять на одном месте.

Попросите пока сохранить у родителей, мол, сейчас боюсь испортить, пока ремонтом займусь.

#14
Гость

Попросите пока сохранить у родителей, мол, сейчас боюсь испортить, пока ремонтом займусь.

Эх. Наш дом на расселение готовится, поэтому я на чемоданах, поэтому сырость. И поэтому вариант с ремонтом не прокатит. Они и так в курсе условий и знали, почему тяну с покупкой.
Получился чемодан без ручки - и бросить жалко, и тянуть неудобно

#15

Поставлю на авито, тогда. Что уж слезы лить, действовать надо. Продажа тоже время займет.
Просто некрасиво продавать, получается, обесцениваю старания.

Аргента
#16

Вы уже определитесь. Вам этот предмет как вы пишете очень нужен, или уже пользуетесь аналогичным, и новый ненужен. А вообще можно укутать коробку полиэтиленом.

Гость
#17

Пусть забирают подарок обратно.

#18
Аргента

Вы уже определитесь. Вам этот предмет как вы пишете очень нужен, или уже пользуетесь аналогичным, и новый ненужен. А вообще можно укутать коробку полиэтиленом.

Подаренный не подходит по объему, это духовой шкаф (отдельный, по типу микроволновки). Вся моя посуда рассчитана на больший объем, но в моей проблема с теном, работает на половину, однако, по-прежнему, готовить можно. А подаренная, прям малюсенькая. Какой смысл мне разводить готовку на кухне ради одной порции? Получается, только горячий бутерброд сделать или ногу куриную запечь одну или две. Я и своей-то старой редко пользуюсь, потому что заморачиваться ради одного приема пищи не охота. И хотела побольше объемом, чтоб приготовить и дня на 3 хватило. Например, с собой на работу брать и вечером, когда возвращаюсь, чтоб было, что разогреть. У меня нет плиты и варочной поверхности. Мультиварка на 2 литра, редко ею пользуюсь сейчас, потому что испортилось покрытие чаши и не могу найти замену, сняли с производства.
Готовила преимущественно в духовке уже лет так 7-8.
Немного поплакала, успокоилась, разум победил: продам. Смысл ее дома держать? - пользоваться точно не буду.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: