Гость
Статьи
Почему здоровая …

Почему здоровая психика вышла из моды?

чуть ли не каждый второй сейчас ставит себе псих.диагнозы, чаще всего "депрессия", постоянно слышу о каких-то расстройствах, псих.травмах, триггерах и о прочей психологической (цензура), надоело уже. и самое интересное, что звучат такие диагнозы, можно сказать, с гордостью

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что психология как наука развилась. И потому что перестали закрывать глаза на проблемы.

Гость
#2

Люди привлекают к себе внимание по другому это не назвать. Чаще диагнозы люди стараются не афишировать, а тут чуть ли не на каждом шагу.

Альфа самка
#3

Но это правда помогает. У меня, например, была созависимость и контрзависимость. Я себе психику сейчас подлечила практиками. Адекватнее стала. 😀

Гость
#4

Так псих.травмы действительно часто встречаются. Депрессию же многие путают от незнания с плохим настроением.

Гость
#5

Она в неё и не входила, просто раньше это не было так распространено и доступно, и все просто тихо были психами.

Гость
#6

Надо хотя бы 3 поколения, чтоб пошли дети со здоровой головой. Практически все идёт из семьи - установки, цели, ориентиры. И я не исключение. Хочу иначе воспитывать своих детей. Семья огромное влияние имеет. Практически все богачи - наследственные. Их растили с пелёнок, внушая как надо жить. Тоже самое, несчастные люди. Почему народ еврейский избранный Богом? Из поколения в поколение они более менее были нравственные, и по матери определяется, это для чистоты.

Автор
#7

Если с гордостью, то это нарциссы. У меня депрессия была, хотелось сдохнуть((

Василиса
#8

Потому что психов развелось, бухать меньше надо и подобное.

Гость
#9

какая у людей жизнь, такая и психика у них
мозги себе купи, философ ты диванный

Гость
#10

потому что на НЕХ очень удобно зарабатывать
поговорила с какой ТП час и кругленькая сумма в кармане. А весь диагноз - "просто дура". Но сейчас это не толератно

Гость
#11

Потому что психология, психиатрия выходят из тени, делаются доступными.
И люди с ужасом понимают что живут через одно место, что не умеют строить отношения и тп
И что им голову лечить надо

👾
#12

Потому что есть такое понятие как популярная психология, и есть разные коучи, которые своим языком зарабатывают деньги на неокрепших умах, вливая им в уши все что им нужно, а люди ведутся, ставят себе диагнозы, начитавшись и наслушавшишь псевдо психологов в интернете, к то му же питают так своё эго, они чувтствуют себя особенными, а кто то реально больной, но такие скорей всего не особо радуются своим диагнозам, да и не знают о них, ведь нами управляет то что мы не осознаем

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: