Гость
Статьи
Зависть. Чему вы …

Зависть. Чему вы завидуете? В чем завидуют вам?

Ощущали ли вы в себе или по отношению к себе зависть? Когда вам завидовали, то было реально чему? Мне просто кажется, что иногда завидуют вообще без оснований. Человек чего то трудом добился адским, а ему завидуют и считают, что ему чуть ли не с неба упало само.
А вот когда кажется, что кому то благополучие и правда досталось просто так, то внутри что то шевельнется.

GIF
Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может в себе разберетесь почему вы завидуете?

EvArt
#2

Я никогда не завидовала. У меня как-то все было. А мне? Ну был случай, когда мне передали, что некоторые люди завидуют моему стальному спокойствию (считали даже пофигизмом, но это не так) и бешеной самоуверенности. А вот про материальные вещи не знаю, люди же не признаются)

Гость
#3

Я очень завидую обеспеченным людям которые не считают сраные копейки и могут жить в свое удовольствие. А еще завидую бабам которые жрут и не толстеют. Генетика такая. А я когда жру сразу вся круглая как шар.

Гость
#4

Да чему угодно могут завидовать. Но смешно, когда спрашивают зачем допустим надувать губы, а отвечают: "Не завидуй".

Захария
#5

нет...
ни сама, ни к себе не замечала..
я смысла слова зависть то не очень понимаю..
зависть это когда хочешь, чтобы у человека чего то не было? и что это даст заведующему? Надеяться, что кому то станет плохо, что то хорошее исчезнет или не случится в жизни другого?
Ну и что это дает...
Я могу хотеть чего то, что случилось с другим.
Ну вот я хочу в Лондон. Узнаю, что приятель поехал. Ну и думаю, я вот тоже хочу.. Разве это зависть...

Анонимка
#6

В данный момент никому. В школе завидовала девочкам у кого большая грудь. В 20-25 тем у кого своё жильё.
Сейчас есть и жильё, и муж, и работать не надо. И грудь моя не обвисла.

Гость
#7

Все завидуют , только не все сознаются.
Я завидую тем, кому все досталось без труда - квартиры хорошие с ремонтом , машины - родители купили, у кого родители здоровые, и дааа, кто жрет и не толстеет. А и ещё тем, у кого есть много друзей и все они одна компания. У меня такого нет - кучка подруг и все не знакомы между собой.
Мне тоже завидуют - что зарабатываю неплохо, что парень хороший и адекватный , работа хорошая , и квартира есть пусть плохенькая, но своя.

Непсихолог
#8

так и есть
завидовали что выторговывала себе условия
что путешествовала
одна подруга даже вышла замуж на человека с моей датой рождения сказала хочу такого как ты мол... ога, и так бывает...

Гость
#9

Да, в школе девочки завидовали 1) моей красоте , это было очень заметно
2) у меня более менее влиятельные родители, многое мне сходило с рук в школьное время

Гость
#10
Гость

Да, в школе девочки завидовали 1) моей красоте , это было очень заметно 2) у меня более менее влиятельные родители, многое мне сходило с рук в школьное время

Сама завидую девушкам , которым купили квартиру родители и замужним дамам, ну у которых мужья обеспечивающие

Гость
#11

Я завидую не кому-то конкретному, а в целом людям, у которых есть своя квартира.
Мне завидуют знакомые девушки, думая, что мой сожитель за все платит и дарит подарки, а на деле он так упрекает, что там нечему завидовать)

Непсихолог
#12

ну а я завидую когда у человека по-настоящему хорошие отношения в семье
это редкость в принципе. и этого мне не хватает.
насчет материальных вопросов тут сложно: иногда завидуешь, иногда нет. патамушта много нюансов. иногда чел просто родился и помер удачно между войнами и жизнь его прошла ровно и гладко, а кто-то как пылесос собирает все несчастья и все своим трудом, потом, пахотой... чему тут завидовать?!! тут уважать только... а вот есть такие что в говне живут и... счастливы! вот таким да, невольно да и позавидуешь. вот счастливы понимаешь ли сцуко!))) им мало надо!

#13

К счастью, не замечала за собой зависти..в жизни есть все, спасибо родителям. Здоровья на 100% не хватает, но из-за этого завидовать, что оно у кого-то есть , ну глупо это. Что касается второго... было пару раз от знакомых, теперь это бывшие знакомые. Так как не повод этому завидовать, так как сегодня это есть, завтра может и не быть.

Гость
#14

какая разница у кого что есть, почему у вас что-то шевелится?

Гость
#15
Гость

Я очень завидую обеспеченным людям которые не считают сраные копейки и могут жить в свое удовольствие. А еще завидую бабам которые жрут и не толстеют. Генетика такая. А я когда жру сразу вся круглая как шар.

только стремные люди с проблемами в организме не толстеют от еды. в том что какие-то богатые не могут посчитать копейки можно только пожалеть их, деньги нужно не только иметь, но и уметь с ними обращаться.

Гость
#16
Захария

нет... ни сама, ни к себе не замечала.. я смысла слова зависть то не очень понимаю.. зависть это когда хочешь, чтобы у человека чего то не было? и что это даст заведующему? Надеяться, что кому то станет плохо, что то хорошее исчезнет или не случится в жизни другого? Ну и что это дает... Я могу хотеть чего то, что случилось с другим. Ну вот я хочу в Лондон. Узнаю, что приятель поехал. Ну и думаю, я вот тоже хочу.. Разве это зависть...

когда люди перестанут хвастаться поездками? что в этом, что ты сменил место локации? там надо нафотаться, купить сувениров и возвращаться и потом хвастаться....но там вас даже никто не ждал, странно это.

Захария
#17
Гость

когда люди перестанут хвастаться поездками? что в этом, что ты сменил место локации? там надо нафотаться, купить сувениров и возвращаться и потом хвастаться....но там вас даже никто не ждал, странно это.

почему хвастаться?
вот опять же... как с завистью
не понимаю, почему любая информация, рассказ это именно хвастовство, а не обмен информацией?
вот и я, и он любим Лондон, и окрестности любим, и вообще Англию, т всю Великобританию
рассказываем что видели в этот раз, что нового, как и что было
Почему зваставство то, при чем тут сувениры вообще..

Гость
#18

я завидую спортсменам разным, когда вижу как кто-то круто что-то умеет делать, я представляю себе какой адреналин он получает...

Гость
#19

Зависть - это добровольное признание себя дер**ом!

Гость
#20
Захария

почему хвастаться? вот опять же... как с завистью не понимаю, почему любая информация, рассказ это именно хвастовство, а не обмен информацией? вот и я, и он любим Лондон, и окрестности любим, и вообще Англию, т всю Великобританию рассказываем что видели в этот раз, что нового, как и что было Почему зваставство то, при чем тут сувениры вообще..

странная любовь к чужому городу, не надоело вам деньги тратить, просто на воздух, чтобы потом свои истории рассказывать....Я бы не хотела чтобы мне кто-то рассказывал про свои путешествия. Это можно делать в кружках путешественников, где все уже везде побыли и нечего рассказать. Просто людям задвигать про свои сорения деньгами-это просто неприлично, люди в меньшем случае подумают что вы просто недостойны этого.

Непсихолог
#21
Гость

когда люди перестанут хвастаться поездками? что в этом, что ты сменил место локации? там надо нафотаться, купить сувениров и возвращаться и потом хвастаться....но там вас даже никто не ждал, странно это.

сложно наверное объяснить, но попробую. путешествия (не сидения в отеле, а именно поездки) это знаете такие впечатления это то что остается как яркий кусок жизни. который навсегда с тобой! как будто ты герой фильма какого-то...
не серые будни по расписанию, а яркая насыщенная жизнь.

Непсихолог
#22
Захария

почему хвастаться? вот опять же... как с завистью не понимаю, почему любая информация, рассказ это именно хвастовство, а не обмен информацией? вот и я, и он любим Лондон, и окрестности любим, и вообще Англию, т всю Великобританию рассказываем что видели в этот раз, что нового, как и что было Почему зваставство то, при чем тут сувениры вообще..

ой, а вы были у Стоунхеджа? как там энергетика?

Гость
#23
Непсихолог

сложно наверное объяснить, но попробую. путешествия (не сидения в отеле, а именно поездки) это знаете такие впечатления это то что остается как яркий кусок жизни. который навсегда с тобой! как будто ты герой фильма какого-то... не серые будни по расписанию, а яркая насыщенная жизнь.

кем нужно быть, чтобы так думать...ехать в чужое место это неуютно-это нормальное ощущение, переживаешь попасть в какую-то историю...

Захария
#24
Непсихолог

ой, а вы были у Стоунхеджа? как там энергетика?

я не ощутила энергетики
вот некую природную такую красоту, природную + магическую..
но это не энергетика, скорее .. Ошеломление такое.. Ух ты!

#25
Непсихолог

сложно наверное объяснить, но попробую. путешествия (не сидения в отеле, а именно поездки) это знаете такие впечатления это то что остается как яркий кусок жизни. который навсегда с тобой! как будто ты герой фильма какого-то... не серые будни по расписанию, а яркая насыщенная жизнь.

А главное, эмоции, которые, получаешь от всего этого не пересказать словами, это только почувствовать можно)))

Захария
#26
Гость

странная любовь к чужому городу, не надоело вам деньги тратить, просто на воздух, чтобы потом свои истории рассказывать....Я бы не хотела чтобы мне кто-то рассказывал про свои путешествия. Это можно делать в кружках путешественников, где все уже везде побыли и нечего рассказать. Просто людям задвигать про свои сорения деньгами-это просто неприлично, люди в меньшем случае подумают что вы просто недостойны этого.

у вас так, у меня иначе
я уже давно там не была, давно была в последний раз, не знаю, буду ли еще
Но это лишь пример... Я вообще очень люблю путешествовать..
Мы рассказываем друг другу не про деньги, про впечатления , про увиденное
И так это и воспринимаем

Гость
#27
Захария

я не ощутила энергетики вот некую природную такую красоту, природную + магическую.. но это не энергетика, скорее .. Ошеломление такое.. Ух ты!

а просто фотку посмотреть в инт?

Гость
#28
Valeri

А главное, эмоции, которые, получаешь от всего этого не пересказать словами, это только почувствовать можно)))

может быть когда-нибудь перестанет быть модно это и рассказы об этом, хваставство. Будут путешествовать только люди с целью какой-то по работе.

Гость
#29
Захария

у вас так, у меня иначе я уже давно там не была, давно была в последний раз, не знаю, буду ли еще Но это лишь пример... Я вообще очень люблю путешествовать.. Мы рассказываем друг другу не про деньги, про впечатления , про увиденное И так это и воспринимаем

что там можно увидеть? ну дома, люди....Это не паралельная реальность. В инт все есть. Когда люди перестанут глупо тратить деньги. Куда-то бегут от своей жизни...

Захария
#30
Гость

а просто фотку посмотреть в инт?

а просто прочитать аннотацию , а не книгу
а просто прочитать список ингредиентов, а не съесть блюдо
а просто посмотреть фотку картины, а не сходить на выставку
а просто посмотреть фотку океана, а не постоять на берегу, ощутив брызги. а просто посмотреть, как летает вертолет, а не ощутить полет
а просто прочитать о механике секса, а не заняться любовью...
Да все просто..

Гость
#31
Гость

я завидую спортсменам разным, когда вижу как кто-то круто что-то умеет делать, я представляю себе какой адреналин он получает...

А я завидую кошкам, что весь день лежат на диване, но все равно ловкие, гибкие, быстрые. А вот людям надо тренироваться для хорошей физической формы, просто так ногу за голову не закинешь, по узкому забору не походишь. Жалко, что люди не как кошки.

#32
Гость

может быть когда-нибудь перестанет быть модно это и рассказы об этом, хваставство. Будут путешествовать только люди с целью какой-то по работе.

Это не хвастовство а деление своими эмоциями, но вам этого, видимо, не понять. Например, когда поднимаешься на вулкан на уровень небес..это же какие эмоции на всю жизнь! Я искренне, желаю вам получить такие эмоции, от которых приятно дух захватывает!

Захария
#33
Гость

что там можно увидеть? ну дома, люди....Это не паралельная реальность. В инт все есть. Когда люди перестанут глупо тратить деньги. Куда-то бегут от своей жизни...

а на что вы тратите деньги, если не секрет?
что такое ваша жизнь для, вас?

Гость
#34

Меня обвинили в зависти , хотя я не хотела бы ничью внешность как у них и таких мужей извращенцев и самодуров

Гость
#35
Гость

А я завидую кошкам, что весь день лежат на диване, но все равно ловкие, гибкие, быстрые. А вот людям надо тренироваться для хорошей физической формы, просто так ногу за голову не закинешь, по узкому забору не походишь. Жалко, что люди не как кошки.

думаю главное -это маленький вес, в детстве дети все вобще могут и ничего не боятся, у них все получается. Нужно стараться быть стройной всегда и так же все получится, как у кошек.

Гость
#36
Valeri

Это не хвастовство а деление своими эмоциями, но вам этого, видимо, не понять. Например, когда поднимаешься на вулкан на уровень небес..это же какие эмоции на всю жизнь! Я искренне, желаю вам получить такие эмоции, от которых приятно дух захватывает!

нет, я за безопасность. Мне не нужны никакие эмоции искусственные. Я вобще не люблю эмоционировать, хорошо когда на душе всегда тихо, спокойно и все хорошо.

Гость
#37
Захария

а на что вы тратите деньги, если не секрет? что такое ваша жизнь для, вас?

вы путешествуете, потому что все путешествуют? Это началось не так давно в 90х люди не путешествовали, в 2000х мало, сейчас последние лет 15 люди заразились путешествиями. От кого и зачем?

#38
Гость

нет, я за безопасность. Мне не нужны никакие эмоции искусственные. Я вобще не люблю эмоционировать, хорошо когда на душе всегда тихо, спокойно и все хорошо.

Ну каждый живет так, как хочется, если вас все устраивает в своей жизни и довольны ею - рада за вас!

Гость
#39
Гость

думаю главное -это маленький вес, в детстве дети все вобще могут и ничего не боятся, у них все получается. Нужно стараться быть стройной всегда и так же все получится, как у кошек.

Нет, без тренировок не получится.

Гость
#40
Valeri

Ну каждый живет так, как хочется, если вас все устраивает в своей жизни и довольны ею - рада за вас!

вы не представляете как жить без путешествий?

#41

те, кто нам завидуют, видят только одну сторону нашей медали
они глупые. или неопытные

#42
Гость

вы не представляете как жить без путешествий?

Почему же, представляю.. помимо путешествий еще много чего интересного можно найти, от чего будет дух захватывать и копиться воспоминания.

Гость
#43
Гость

вы путешествуете, потому что все путешествуют? Это началось не так давно в 90х люди не путешествовали, в 2000х мало, сейчас последние лет 15 люди заразились путешествиями. От кого и зачем?

Потому что на этом люди зарабатывают деньги, вот путешествия и переоценены.
Сейчас культ путешествия. Нигде не был - равно неудачник. Маркетинг, ничего личного. Ничего не имею против путешественников, если им это реально нужно. Но кому то это не интересно , они лучше потратят свои деньги на покупку авто/машины/техники и тд, им и дома хорошо. Но сейчас если ты не путешествуешь - равно неудачник, нищий, не образованный, не развиваешься и тд.

Захария
#44
Гость

вы путешествуете, потому что все путешествуют? Это началось не так давно в 90х люди не путешествовали, в 2000х мало, сейчас последние лет 15 люди заразились путешествиями. От кого и зачем?

Нет, не потому что все
Мои бабушки, дедушки путешествовали, но по стране. Тогда иначе все было. Вы что?
Всегда люди путешествовали , другое дело, что не всюду. Но золотое кольцо, союзные республики когда уже манили людей?
И я девочкой с родителями.
Но я уже 59 лет назад не по стране, не только по союзу путешествовала, работа папы позволяла.

Гость
#45
Гость

Потому что на этом люди зарабатывают деньги, вот путешествия и переоценены. Сейчас культ путешествия. Нигде не был - равно неудачник. Маркетинг, ничего личного. Ничего не имею против путешественников, если им это реально нужно. Но кому то это не интересно , они лучше потратят свои деньги на покупку авто/машины/техники и тд, им и дома хорошо. Но сейчас если ты не путешествуешь - равно неудачник, нищий, не образованный, не развиваешься и тд.

для кого тогда все эти передачи про путешествия? так посмотришь и ехать расхочется куда-то...

Гocть
#46

Завидую людям без проблем со здоровьем. Тем, у кого "поправилась на 5 кг" - это катастрофа и главная проблема в жизни. Сдерживаюсь, чтобы не начать им мысленно желать всего плохого.

Гость
#47
Гocть

Завидую людям без проблем со здоровьем. Тем, у кого "поправилась на 5 кг" - это катастрофа и главная проблема в жизни. Сдерживаюсь, чтобы не начать им мысленно желать всего плохого.

а у вас какие-то проблемы со здоровьем?

Непсихолог
#48
Гость

кем нужно быть, чтобы так думать...ехать в чужое место это неуютно-это нормальное ощущение, переживаешь попасть в какую-то историю...

ну вот видите, а я так не думаю!)))) наоборот: новые места, новые впечатления, приключения, да и к туристам обычно в туристических странах оооочень трепетно относятся...

Непсихолог
#49
Гость

кем нужно быть, чтобы так думать...ехать в чужое место это неуютно-это нормальное ощущение, переживаешь попасть в какую-то историю...

тут вспоминается начало "Властилина колец" и Гендальф:
"Дожили, потомок Беладонны Тук разговаривает со мною так будто я пуговицами вразнос торгую"...

Непсихолог
#50
Захария

я не ощутила энергетики вот некую природную такую красоту, природную + магическую.. но это не энергетика, скорее .. Ошеломление такое.. Ух ты!

енто оно и есть...
завидую вам белой завистью. ух ты, действительно!
говорят там ветродуй вечный и холодрыга...