Гость
Статьи
Как нужно отвечать, …

Как нужно отвечать, когда задают вопросы про личную жизнь?

у меня часто спрашивают "а ты замужем?". И когда я отвечаю "нет" это создаёт почву для новых вопросов "а почему нет?" или "а когда собираешься?". Не понимаю к чему все это. Я никогда не хотела замуж и вообще отношений. Объясните к чему это спрашивают? Я хочу жить в свое удовольствие, но это не хочется говорить всем подряд. Как отвечать в таких случаях? #отношения

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проси денег в долг.
А вернешь когда сможешь.
Может быть.
Тогда от тебя будут все любопытные шарахаться.

#2

Бож мой... Отвечайте "Не берут" - и все :)

Гость
#3

Я отвечаю честно что парни из загса убегают .

Гость
#4

Ответы: с какой целью спрашиваешь? Ты кто такой, чтоб вопросы задавать?
Не обязана отчитываться перед тобой.

Гость
#5

Надо вести себя так, чтоб вопросы не задавали.

Гость
#6

Ответь: "Не ваше дело. За собой лучше смотрите."
Просто? Просто! Зато как эффективно.

Гость
#7
Елена

Бож мой... Отвечайте "Не берут" - и все :)

Зачем же себя принижать?
Это не её не берут, это она этого не хочет.

Гость
#8
Гость

Зачем же себя принижать?
Это не её не берут, это она этого не хочет.

= признанию, что сама со странностями. "Не берут" - это больше ссылка на внешние обстоятельства, т.к. самой одной "взять" не получится, две воли и интереса нужны.

Гость
#9

Блииин такая жииизааа

Гость
#10

Не встретила того, единственного.
Была не взаимная любовь.
Были неудачные отношения, плохо закончившиеся, не хочу больше страдать и убиваться.

Гость
#11

Мужчины нужны лишь для развлечения, отдыха, для коротких романов. Зачем закабалять себя женитьбой?

#12
Гость

Зачем же себя принижать?
Это не её не берут, это она этого не хочет.

Почему "принижать"? Это я так издеваюсь :) Все-равно как-то приходится доносить до людей факт того, что ты официально свободна.

Но если дальше начинаются расспросы, про детей-любовников там - то говорю уже прямо и категорично: что я не обсуждаю такие личные темы с посторонними людьми.

#13

А почему да?) Всему свое время!
Ну как-то так)

Гость
#14

-"Не хочу"
-"Не твое дело"
-"Не суй нос в чужие трусы"
-"У любопытной Варвары нос на базаре оторвали"
-"Че я там забыла"
-"Нет достойных мужиков"
-"Я что, похожа на сумасшедшую?"
-"Нынче это не модно"

Олька
#15

Личное - не публичное

#16
Олька

Личное - не публичное

Девочки всем привет!девочки с кем можно пообщаться???так хочется женского внимания ...,подскажите пжл.

Гость
#17
Sok

Девочки всем привет!девочки с кем можно пообщаться???так хочется женского внимания ...,подскажите пжл.

Со мной общайся. Но я замужем, если что.

Гость
#18

Я говорю: ох, что вы все такие бестактные

Гость
#19
Елена

Почему "принижать"? Это я так издеваюсь :) Все-равно как-то приходится доносить до людей факт того, что ты официально свободна.

Но если дальше начинаются расспросы, про детей-любовников там - то говорю уже прямо и категорично: что я не обсуждаю такие личные темы с посторонними людьми.

Потому что звучит как принижение
Типа "не берут" - будто зависит только от окружающих, а не от нее
А донести факт можно и по-другому, но, в целом, можно и не доносить, не обязана.

#20
Гость

Потому что звучит как принижение
Типа "не берут" - будто зависит только от окружающих, а не от нее
А донести факт можно и по-другому, но, в целом, можно и не доносить, не обязана.

Ну, это ж вы считаете, что женщину это должно как-то там принизить :))) В отличие от большинства женщин, я жить с мужчиной не собиралась никогда :) И мне не интересны все эти глупые скачки на цырлах вокруг штампа и белого платьишка, в попытках придать себе мнимую ценность фактом регистрации брака. Моя ценность зависит от моих возможностей позаботиться о себе, а брак их женщинам чаще снижает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: