Гость
Статьи
Молчание. Как часто вы …

Молчание. Как часто вы боитесь заговорить с человеком?

Как часто вы боитесь заговорить с человеком? Не с незнакомым, а со знакомым. Боитесь сказать "извини" или предложить что-то или просто поговорить. Это может даже не страх, а гордость или что-то в симбиозе этих чувств, а может вообще какое-то другое ощущение, которое мешает нам высказать свои эмоции. В итоге мы молчим - время уходит, мы молчим - в конце концов взрываемся, мы молчим - проблема нарастает и не решается.
Иногда молчание лучший выход из ситуации, а иногда худший. Расскажите ваши истории молчания)) #общение

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Легендарный
#1

Не усложняйте.
Всё проще

Гость
#2

Вообще не боюсь. Порою это не имеет смысла, вот и всё.

#3

ничего не боюсь.

#4
Моногамус

ничего не боюсь.

"Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем". Джордж Бернард Шоу.

павел
#5
Моногамус

"Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем". Джордж Бернард Шоу.

а если страшно не бояться?

#6
павел

а если страшно не бояться?

я усвоил раз и навсегда - бояться глупо.

Гость
#7

Если вы ничего не боитесь, то вы дурак. В отношениях если вы не боитесь, то вам пофиг, да вы скорей всего зрелый и самодостаточный человек, но на того кто рядом в принципе пох)))
Я сто раз подумаю прежде чем высказаться, где то молчу, молчание само по себе воспринимается как обида и если человеку на вас не пасрать он поймет и завяжется разговор.
Я не понимаю людей которые с ходу все палят, все претензии, недовольства и т.д

#8

всегда нужно говорить, особенно в отношениях. вы будете умалчивать, а это все будет копиться и копиться.

Гость
#9

Я очень боюсь писать даже родным,о чем речь?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: