Гость
Статьи
Неприятная коллега

Неприятная коллега

Девочки, и мальчики.
Не знаю как быть. На работе есть сложная коллега, которая улыбается всем, в том числе и мне , но всегда с улыбкой может сказать неприятную вещь или подставить. Не могу отвечать тем же, потому что я абсолютно неконфликтный человек. Да и честно сказать, сама как дура, ведусь иногда на ее дружелюбность, но через пару дней вспоминаю, что это фарс.
Работаем в мужском коллективе, понимаю, что это банальная ревность, она там три, а я только пришла. Мешаю быть ей в центре внимания. Хотя я вообще на это не претендую. И она , и я замужем, что она со мной делит-вообще не пойму. Пожаловаться начальнику - не поймёт, так как все преподносится под соусом шутки, и выставит меня в итоге дурой. Ответить тоже не могу, подобрать слова даже не успеваю. Стараюсь вроде с ней не общаться, но все равно она найдёт, что про меня сказать даже в моем присутствии, что показывает меня не с лучшей стороны.
Не знаю как с такими токсичными тварями бороться, на предыдущей работе меня такая выжила, боюсь повторения(((( #коллектив

GIF
Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Просто показывайте,что вам все равно на ее слова и ведите себя также как и вели до этого. Ее цель понизить вам самооценку и уверенность,показывайте,что у нее этого не выйдет

Гость
#2
Наталья

Просто показывайте,что вам все равно на ее слова и ведите себя также как и вели до этого. Ее цель понизить вам самооценку и уверенность,показывайте,что у нее этого не выйдет

Это очень сложно, ее , казалось бы невинные замечания слышит и начальство, что я прихожу на работу раньше « чтобы накраситься», а не потому что работаю по этому графику, вроде мелочь, но мне неприятно…

Захария
#3

что такое мужской коллектив?
даже в школах уже давно нет женских, да и не было и давно.. Физрук, трудовик и какой нибудь физик уж болтался..
Ну да ладно...
Что такое "подставить"? Что она делает то?
Говорит " передай мише, что ему срочно к начальнику"? Он скачет, а потом вам говорит " июты дура, Маша"?

Гость
#4

Она выбрала вас жертвой, чтобы подпитываться вашей энергией, делает это основательно, со смаком, с удовольствием. Вероятно, выжила она с работы и человека, на место которого вы пришли.
Это признаки психопатии, она нездоровая недоличность, подпитывающаяся такими невротиками, как вы. У вас нет защиты от таких людей, поскольку ваша мать, вероятно, с детства вела себя с вами таким же образом, как и эта коллега на работе.
Что посоветовать? Да вы ничего не сможете с этим сделать, только увольняться, искать здоровый коллектив.

Захария
#5
Гость

Это очень сложно, ее , казалось бы невинные замечания слышит и начальство, что я прихожу на работу раньше « чтобы накраситься», а не потому что работаю по этому графику, вроде мелочь, но мне неприятно…

А соглашайтесь.. Со всем соглашайтесь..
Если вам сложно подбирать слова, реагировать шуткой, то соглашайтесь
Приходит краситься? Да, именно
Чаи гоняет. Да, но и кофе , и водку
Глазки строит. Да, и ушки еще
Со всем соглашайтесь
Нормальные люди поймут, что вы стебетесь..

Гость
#6

Необходимо осознать,что это урок,который нужно усвоить! Иначе,все будет по кругу!Что значит не можете?! Начните! Осечь жестко раз ,войдёте во вкус ,поверьте ,отвалится,гни.а ахах

Гость
#7
Захария

что такое мужской коллектив?
даже в школах уже давно нет женских, да и не было и давно.. Физрук, трудовик и какой нибудь физик уж болтался..
Ну да ладно...
Что такое "подставить"? Что она делает то?
Говорит " передай мише, что ему срочно к начальнику"? Он скачет, а потом вам говорит " июты дура, Маша"?

Мужской- это значит , что в кабинете 8 мужчин и мы с ней, и ей хочется быть королевой в этом коллективе. Подставить , пример -все обсуждали , что новый сотрудник не здоровается со всеми, и когда он сегодня заходит , она говорит : «Игорь , ты почему не здороваешься? Мне про это говорила « Ира» ( типа я) , а я не поверила». То есть обсуждали все, а она выставляет меня в глазах Игоря главной сплетницей и недовольной , и все с шуткой и улыбочкой, но Игорь то все запомнит. И вот таких мелочей тысячи

Ирис
#8

Опишите хотя бы один пример, может просто вы преувеличиваете ее значимость на вашу персону?

Гость
#9
Гость

Она выбрала вас жертвой, чтобы подпитываться вашей энергией, делает это основательно, со смаком, с удовольствием. Вероятно, выжила она с работы и человека, на место которого вы пришли.
Это признаки психопатии, она нездоровая недоличность, подпитывающаяся такими невротиками, как вы. У вас нет защиты от таких людей, поскольку ваша мать, вероятно, с детства вела себя с вами таким же образом, как и эта коллега на работе.
Что посоветовать? Да вы ничего не сможете с этим сделать, только увольняться, искать здоровый коллектив.

Все верно, но кроме моей мамы, она меня ни чем в детстве не обижала)) не придумывайте

Энтонис
#10

Такие есть в каждом коллективе, просто забить на неё и все. На колкости не отвечать. Слышишь неприятную вещь в свой адрес, скажи холодно «мило» и все.
А вообще, есть такая практика, на мой взгляд, очень лицемерная, но все же… Нужно представлять каждый раз при встрече, как даришь ей что-то важное, особенно ценное для него/неё. Либо представь на ее месте какого-то тёплого, родного человека, меняется твой взгляд, но люди чувствуют себя нужными, и ты начинаешь им нравится. Помогай им, предлагай помощь. Но не путай с подлизыванием. У меня работает. Ещё вроде как может изменится и твоё отношение к человеку со временем, но вот это у меня не работает.

Гость
#11
Гость

Она выбрала вас жертвой, чтобы подпитываться вашей энергией, делает это основательно, со смаком, с удовольствием. Вероятно, выжила она с работы и человека, на место которого вы пришли.
Это признаки психопатии, она нездоровая недоличность, подпитывающаяся такими невротиками, как вы. У вас нет защиты от таких людей, поскольку ваша мать, вероятно, с детства вела себя с вами таким же образом, как и эта коллега на работе.
Что посоветовать? Да вы ничего не сможете с этим сделать, только увольняться, искать здоровый коллектив.

Да, и еще: не бойтесь ее, а сразу поставьте на место. Вами в первую очередь руководит страх: а что подумает обо мне начальство, а вдруг поверит ей и т.п. НЕ БОЙТЕСЬ ЕЕ!!!
Отвечайте на ее бред с легким, но заметным презрением, даже при начальстве, придирайтесь к ее словам, насмехайтесь над ней первая, и ни в коем случае НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ!!!

Гость
#12

Есть еще вариант подружиться с ней. Тогда она колкости будет отпускать в адрес других коллег.

Гость
#13
Захария

А соглашайтесь.. Со всем соглашайтесь..
Если вам сложно подбирать слова, реагировать шуткой, то соглашайтесь
Приходит краситься? Да, именно
Чаи гоняет. Да, но и кофе , и водку
Глазки строит. Да, и ушки еще
Со всем соглашайтесь
Нормальные люди поймут, что вы стебетесь..

Нет,надо сказать просто-кто так обзывается,тот сам так и называется.все!а не поддакивать-такие не поймут

Захария
#14
Гость

Мужской- это значит , что в кабинете 8 мужчин и мы с ней, и ей хочется быть королевой в этом коллективе. Подставить , пример -все обсуждали , что новый сотрудник не здоровается со всеми, и когда он сегодня заходит , она говорит : «Игорь , ты почему не здороваешься? Мне про это говорила « Ира» ( типа я) , а я не поверила». То есть обсуждали все, а она выставляет меня в глазах Игоря главной сплетницей и недовольной , и все с шуткой и улыбочкой, но Игорь то все запомнит. И вот таких мелочей тысячи

Ну это смешанный..
Вы циклитесь на мужиках, их внимании, их оценке...
Поэтому так нервно реагируете..
А ее подколы..
Писала выше..
Соглашайтесь..
Да, а еще я Кеннеди убила

Гость
#15
Гость

Да, и еще: не бойтесь ее, а сразу поставьте на место. Вами в первую очередь руководит страх: а что подумает обо мне начальство, а вдруг поверит ей и т.п. НЕ БОЙТЕСЬ ЕЕ!!!
Отвечайте на ее бред с легким, но заметным презрением, даже при начальстве, придирайтесь к ее словам, насмехайтесь над ней первая, и ни в коем случае НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ!!!

А к начальнику подойдите и прямо, без страха сообщите: "Машка ко мне придирается, очень сложный человек, тяжело не реагировать. Ставлю вас в известность, что буду отвечать на ее выпады тем же образом".

Гость
#16
Энтонис

Такие есть в каждом коллективе, просто забить на неё и все. На колкости не отвечать. Слышишь неприятную вещь в свой адрес, скажи холодно «мило» и все.
А вообще, есть такая практика, на мой взгляд, очень лицемерная, но все же… Нужно представлять каждый раз при встрече, как даришь ей что-то важное, особенно ценное для него/неё. Либо представь на ее месте какого-то тёплого, родного человека, меняется твой взгляд, но люди чувствуют себя нужными, и ты начинаешь им нравится. Помогай им, предлагай помощь. Но не путай с подлизыванием. У меня работает. Ещё вроде как может изменится и твоё отношение к человеку со временем, но вот это у меня не работает.

Не могу лицемерить, если она меня обижает, не могу как она улыбаться, а за спиной лить г*, но про «мило» понравилось. Проблема в том, что я иногда сама хочу нормальных с ней отношений, могу завести разговор, а потом сама жалею, что поддалась на эти лицемерные уловки… как заставить себя вообще навсегда от неё остастраниться

Захария
#17
Гость

Нет,надо сказать просто-кто так обзывается,тот сам так и называется.все!а не поддакивать-такие не поймут

Ваше право выбирать детсадовские способы
Мне прикольней стеб
Она не поймёт, другие поймут...

Ирис
#18
Гость

Не могу лицемерить, если она меня обижает, не могу как она улыбаться, а за спиной лить г*, но про «мило» понравилось. Проблема в том, что я иногда сама хочу нормальных с ней отношений, могу завести разговор, а потом сама жалею, что поддалась на эти лицемерные уловки… как заставить себя вообще навсегда от неё остастраниться

Опишите ситуацию, где она вас как то обидела , хочу понять кое что, может она вам банально - завидует в чем то

Гость
#19
Гость

Все верно, но кроме моей мамы, она меня ни чем в детстве не обижала)) не придумывайте

В любом случае, корни вашей беззащитности перед такими людьми лежат в вашем детстве. Вспомните, что именно ранило вашу психику когда-то давно.
Хорошо, если это не мама.

Энтонис
#20
Гость

Не могу лицемерить, если она меня обижает, не могу как она улыбаться, а за спиной лить г*, но про «мило» понравилось. Проблема в том, что я иногда сама хочу нормальных с ней отношений, могу завести разговор, а потом сама жалею, что поддалась на эти лицемерные уловки… как заставить себя вообще навсегда от неё остастраниться

А других в коллективе такие же проблемы с ней?

Гость
#21
Гость

Не могу лицемерить, если она меня обижает, не могу как она улыбаться, а за спиной лить г*, но про «мило» понравилось. Проблема в том, что я иногда сама хочу нормальных с ней отношений, могу завести разговор, а потом сама жалею, что поддалась на эти лицемерные уловки… как заставить себя вообще навсегда от неё остастраниться

Ни в коем случае не вступайте с ней в конфронтацию и не пытайтесь действовать ее же методами. Она вас переиграет, потому как, похоже, беспринципная. Вас просто будут шокировать ее действия в вас адрес, а сами такое в ее адрес вы выдавать не сможете, потому как это ниже вашего достоинства.

Я как-то уже влетела на такое. В какой-то момент поняла, что мудрее было бы изначально не конфликтовать, а подружиться.

И да, очень вероятно, что у нее психопатия. Почитайте про это обязательно.

Энтонис
#22
Гость

Не могу лицемерить, если она меня обижает, не могу как она улыбаться, а за спиной лить г*, но про «мило» понравилось. Проблема в том, что я иногда сама хочу нормальных с ней отношений, могу завести разговор, а потом сама жалею, что поддалась на эти лицемерные уловки… как заставить себя вообще навсегда от неё остастраниться

Как отстраниться? - Холод. Мне кажется абсолютно у всех были такие ситуации. Если совсем накрывает - вдох-выдох незаметно, т. е. дыхательная практика. + Время. Со временем имитация пофигизма станет реальностью)

Гость
#23
Ирис

Опишите ситуацию, где она вас как то обидела , хочу понять кое что, может она вам банально - завидует в чем то

Ну я выше 2 ситуации написала, там долго рассказывать, но поверьте , не кажется, я скажу даже больше, она умудряется говорить плохо про других девчонок из других отделов, с которыми она якобы дружит… вот думаю, как бы им рассказать об этом… не поверят же, они ж «друзья»

Гость
#24
Гость

А к начальнику подойдите и прямо, без страха сообщите: "Машка ко мне придирается, очень сложный человек, тяжело не реагировать. Ставлю вас в известность, что буду отвечать на ее выпады тем же образом".

Не надо подходить к начальнику. Начальник может поиграться в этот конфликт ну раз, ну два. Изменить эту коллегу он не сможет. Хуже того, скорее всего эта коллега ему еще подмазывать будет. Вы просто останетесь в дураках. И врага себе наживете в явном виде, и выглядеть будете слабой в глазах руководства.

Гость
#25

Автор, сочувствую.
А как вас выжили из прошлого коллектива? Вы там долго проработали?
Млжет, вы не правильно себя сразу ставите?

Ирис
#26
Гость

Ну я выше 2 ситуации написала, там долго рассказывать, но поверьте , не кажется, я скажу даже больше, она умудряется говорить плохо про других девчонок из других отделов, с которыми она якобы дружит… вот думаю, как бы им рассказать об этом… не поверят же, они ж «друзья»

Не ввязывайтесь в это, ей кто нибудь доложит, с такими людьми ввязываться, все равно что в улей руку опустить.
У него какая то травма, может ее часто сравнивали с кем , или мать нарциссизмом была, поэтому она так не любит мужской род, от токсичных лучше держать дистанцию, она чувствует, что вы можете дать ей необходимую энергию, поэтому так себя ведёт, почитайте как зеркалирования токсикам и манипуляторам , например если она говорит что то обидное про вас, ответьте зачем ты это озвучиваешь ? И не дожидаясь ответа уходите смотря на неё как на больную . Она скорее глубоко несчастный человек, счастливые люди не пытаются унижать других .

Энтонис
#27
Гость

Ну я выше 2 ситуации написала, там долго рассказывать, но поверьте , не кажется, я скажу даже больше, она умудряется говорить плохо про других девчонок из других отделов, с которыми она якобы дружит… вот думаю, как бы им рассказать об этом… не поверят же, они ж «друзья»

Тем более, значит реальная проблема не в вас, а в ней. С вами все хорошо. Как сказали выше, ни в коем случае не отвечайте тем же, не опускайтесь ниже своего достоинства. Это очень хорошо, что вас это раздражает, в плане осознанности: вы знаете, что это низко и так не сделаете. Другим смысла рассказывать нет, они и так все прекрасно понимают, это всегда видно. Перетерпите, отпустите ситуацию, данная особа никогда не изменится. Не зацикливайтесь, иначе, действительно, вы сами выживите себя из коллектива своими же мыслями.

Гость
#28

Просто не надо молчать не нравится посылай и весь разговор следующий раз она будет знать как с дурой связываться и не будет приставать, а ты боишься показаться дурой вот она и ездит на тебе. отпор надо давать будут уважать и мужчины в том числе.

Захария
#29
Гость

Ну я выше 2 ситуации написала, там долго рассказывать, но поверьте , не кажется, я скажу даже больше, она умудряется говорить плохо про других девчонок из других отделов, с которыми она якобы дружит… вот думаю, как бы им рассказать об этом… не поверят же, они ж «друзья»

Вы хотите стать сплетницей как она?
Сплетницы пересказывают..

Гость
#30

Лучше поищите здоровый коллектив.
Здоровые коллективы существуют. Вы описываете самое настоящее болото.

Энтонис
#31
Гость

Лучше поищите здоровый коллектив.
Здоровые коллективы существуют. Вы описываете самое настоящее болото.

Такие бывают во многих коллективах. Искать идеальный - бред. Люди неидеальны. Автору нужно научиться отпускать ситуации и принимать людей, иначе вечно придётся сбегать с места на место.

Гость
#32
Гость

Это очень сложно, ее , казалось бы невинные замечания слышит и начальство, что я прихожу на работу раньше « чтобы накраситься», а не потому что работаю по этому графику, вроде мелочь, но мне неприятно…

А вы в ответ скажите, а что тебе Маша мешает прийти раньше и накраситься?

Гость
#33
Гость

Ну я выше 2 ситуации написала, там долго рассказывать, но поверьте , не кажется, я скажу даже больше, она умудряется говорить плохо про других девчонок из других отделов, с которыми она якобы дружит… вот думаю, как бы им рассказать об этом… не поверят же, они ж «друзья»

Запишите на диктофон

Гость
#34
Энтонис

Такие бывают во многих коллективах. Искать идеальный - бред. Люди неидеальны. Автору нужно научиться отпускать ситуации и принимать людей, иначе вечно придётся сбегать с места на место.

Ваше право. Делайте и поступайте, как считаете нужным. У меня значит иной взгляд на суть происходящего.

Гость
#35

Была как-то в подобной ситуации на работе. Все забавно было, одна сотрудница-любимица начальства, а-ля спортсменка комсомолка и просто красавица, на пустом месте начала меня цеплять, то в лоб, то намеками, то с оскорблениями, говорила иногда так, что и не поймешь, про тебя или рассуждает в целом. Я не понимала что ей нужно, игнорировала, на нее было пофиг. Потом выяснилось что она заказы на работе левые делала в обход кассы, начальство что-то заподозрило, видимо был разговор, я новенькая в коллективе, она на меня подумала. Мало того что доп доход перекрылся, так по ее логике я ей образ святой Терезы подпортила, вот она и взъелась. С работы той она ушла, но случай был очень показательный: сама придумала себе врага, сама оскорбляла, саму себя этим спалила и даже этого не поняла, сама ушла с работы. Даже трогать ее не пришлось.

Энтонис
#36

Вот-вот! Это всегда люди с какой-то проблемой, которую мы не понимаем, не видим.

Гость
#37

Сказать при всех громко, при присутствии начальства :"не всем приятно слушать твой бред и сплетни, особенно когда ты за спиной говном всех присутствующих по очереди поливаешь. Будь любезна закрой рот, если нечего сказать кроме гадостей"
Примерно также сказала коллеге на работе, в микрофон при поздравлении с НГ с пожеланием в следующем году быть добрее.
Она аж позеленела..

Гость
#38
Захария

Ваше право выбирать детсадовские способы
Мне прикольней стеб
Она не поймёт, другие поймут...

Детсадовские -это ваши способы ,а эту фразу говорил Путин -и это реально факт ,так и есть .а когда поддакиваешь ,то идиоты считают,что ты просто слабачка,ничего больше сказать и не можешь -да,да,да,да …,как ослица

Гость
#39
Гость

Детсадовские -это ваши способы ,а эту фразу говорил Путин -и это реально факт ,так и есть .а когда поддакиваешь ,то идиоты считают,что ты просто слабачка,ничего больше сказать и не можешь -да,да,да,да …,как ослица

Да и не только идиоты,а вообще все-это хреновый способ,ужасно закомплексованный,не надо прикрываться,что это стеб,это слабость

Энтонис
#41
Гость

А чего еще ждать от страны, на президента которой уже даже голуби гадят. Интересно, того голубя уже задержали и допросили с пристрастием?

Ликвидировали как биологическое оружие)

Захария
#43
Гость

Да и не только идиоты,а вообще все-это хреновый способ,ужасно закомплексованный,не надо прикрываться,что это стеб,это слабость

Это стеб
Людям без чувства юмора, иронии не потянуть

Энтонис
#44
Захария

Это стеб
Людям без чувства юмора, иронии не потянуть

Это стеб, даже если первое время не будет понимать, будет чувствовать, что что-то не так, и со временем перейдёт на большую агрессию. А нам нужен результат в долгосрочной перспективе.

Гость
#45
Гость

Была как-то в подобной ситуации на работе. Все забавно было, одна сотрудница-любимица начальства, а-ля спортсменка комсомолка и просто красавица, на пустом месте начала меня цеплять, то в лоб, то намеками, то с оскорблениями, говорила иногда так, что и не поймешь, про тебя или рассуждает в целом. Я не понимала что ей нужно, игнорировала, на нее было пофиг. Потом выяснилось что она заказы на работе левые делала в обход кассы, начальство что-то заподозрило, видимо был разговор, я новенькая в коллективе, она на меня подумала. Мало того что доп доход перекрылся, так по ее логике я ей образ святой Терезы подпортила, вот она и взъелась. С работы той она ушла, но случай был очень показательный: сама придумала себе врага, сама оскорбляла, саму себя этим спалила и даже этого не поняла, сама ушла с работы. Даже трогать ее не пришлось.

Не всем так везет, к сожалению. Обычно такие ушлые крепко держатся за место, просчитывают каждый шаг и почти никогда не проигрывают, лижут начальству.
А вот жертв эти психопатки выживают из коллектива вполне успешно.

Захария
#46
Энтонис

Это стеб, даже если первое время не будет понимать, будет чувствовать, что что-то не так, и со временем перейдёт на большую агрессию. А нам нужен результат в долгосрочной перспективе.

Будет чувствовать, что что то не так, что жертва "не плачет" (условно говоря) и отвянет. Именно
Потому что именно "плач" и нравится
Смысл потеряется
Вот и результат

Гость
#47
Гость

Мужской- это значит , что в кабинете 8 мужчин и мы с ней, и ей хочется быть королевой в этом коллективе. Подставить , пример -все обсуждали , что новый сотрудник не здоровается со всеми, и когда он сегодня заходит , она говорит : «Игорь , ты почему не здороваешься? Мне про это говорила « Ира» ( типа я) , а я не поверила». То есть обсуждали все, а она выставляет меня в глазах Игоря главной сплетницей и недовольной , и все с шуткой и улыбочкой, но Игорь то все запомнит. И вот таких мелочей тысячи

Не общайтесь с ннй и не разговаривайте. Будет приставать, то скажите ей что она токсичный человек и неприятна вам. Можете ее стебать в ответ типа "ой в туалете нассрали и не смыли. Наташка, ну сколько раз тебе говорили смывать за собой, хотя да, ты же деревенская, не умеешь пользоваться туалетом", "Наташка, ты опять окровавленный тампон забыла на раковине в туалете".
Можно дать 500 рублей бомжу, чтобы он пришел на работу типа он жених наташки, вошел в ваш кабинет и начал орать "ай ты шлюхххха наташка, я любил тебя, а ты на вокзале в туалете переспала с вазгеном!" или чтобы бомж ее карулил после работы типа он ее жених

Энтонис
#48
Захария

Будет чувствовать, что что то не так, что жертва "не плачет" (условно говоря) и отвянет. Именно
Потому что именно "плач" и нравится
Смысл потеряется
Вот и результат

Судя по описанию автора не отвянет, а перейдёт в контрнаступление на уровне того же стеба, да так, что сама автор не поймёт.

Гость
#49
Гость

Мужской- это значит , что в кабинете 8 мужчин и мы с ней, и ей хочется быть королевой в этом коллективе. Подставить , пример -все обсуждали , что новый сотрудник не здоровается со всеми, и когда он сегодня заходит , она говорит : «Игорь , ты почему не здороваешься? Мне про это говорила « Ира» ( типа я) , а я не поверила». То есть обсуждали все, а она выставляет меня в глазах Игоря главной сплетницей и недовольной , и все с шуткой и улыбочкой, но Игорь то все запомнит. И вот таких мелочей тысячи

Почему на это про обсуждение игоря вы не ответили :"вообще то обсуждали все и ты в том числе" или "просто мне нравится игорь поэтому я много о нем говорю"

Алсу
#50

Намекни всем что от нее селедкой попахивает

Гость
#51
Гость

Ну я выше 2 ситуации написала, там долго рассказывать, но поверьте , не кажется, я скажу даже больше, она умудряется говорить плохо про других девчонок из других отделов, с которыми она якобы дружит… вот думаю, как бы им рассказать об этом… не поверят же, они ж «друзья»

Так в открытую и скажите. Когдаони будут стоять болтать подойдите и скажите "наташка а чего ты с дашкой общаешься, ты же ее обсиррала"

Захария
#52
Энтонис

Судя по описанию автора не отвянет, а перейдёт в контрнаступление на уровне того же стеба, да так, что сама автор не поймёт.

Не факт
Но если автор не научится "фильтровать" и отвечать с иронией,пусть и выученной, не поможет ничего и никогда
Вообще не исключаю , что всю ситуацию надо делить на восемь.
И повышенная заинтересованность автора в мужчинах, их внимании делает подколки в ее глазах в разы интенсивнее..
Или подколки и есть следствие повышенной заинтересованности автора
И тут самоирония (без которой нет и настоящей иронии, не путать с сарказмом злым)никак не повредит
Во всех смыслах будет хороша