Гость
Статьи
У глупых людей пустой …

У глупых людей пустой взгляд?

Замечали ли вы, что у людей умных, толковых и взгляд такой же глубокий, проникновенный и умный? А вот у людей, не занимающихся особым интеллектуальным трудом взгляд пустой? Да, красивые глаза, но в них нет проблеска интеллекта.
Приведу пример. Я инженер, общаюсь с людьми преимущественно технической специальности(так уж вышло), есть знакомые и из гуманитарных сфер, но тоже очень образованные люди. И у всех у них взгляд ,,думающий,,. Эти люди говорят чётко и по делу, чувство юмора у них развито. Глаза, как океан. С этими людьми можно и про экономику внешнюю поболтать, и про адронный коллайдер в Швейцарии и про всякое разное. Мне ещё профессор в университете говорил, что толковых людей он по глазам определяет, в них отражение души и ума.
А есть люди, вроде картинка красивая. Но глаза абсолютно пустые. Никакого проблеска ума и интеллекта. А само главное, стоит им открыть рот и догадки тут же подтверждаются.
#люди #ум #отношения #семья 

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пустых очень много,потому что это не совсем люди,а скорее просто оболочки с набором функций-биороботы.

Гость
#2

Так это из-за тебя абонплату на всё ввели? Глаза ему не такие... Я тебе удивляюсь.🤣

Гость
#3

Автор, пустых много, но от образования это не зависит.

Гость
#4

А вообще автору просто нравятся такие же зануды, как и он сам

Автор
#5
Гость

Автор, пустых много, но от образования это не зависит.

к сожалению, еще не видела ни одного интеллигентного грузчика. Но видела хороших людей с неоконченным высшим. Но в последствие они всё-таки заканчивали вышку, ибо она нужна для продвижения по карьерной лестнице

Стас
#6

Это все бред и мифы, у всех психопатов/социопатов (людей с расстройствами личности) когда они в спокойном (не возбужденном) состоянии практически "пустой", "бездушный" (как вы выражаетесь) рассредоточенный взгляд, но подавляющее число этих людей гораздо интеллектуальнее обычных людей. Что касаемо всяких дебилов, даунов и прочих умалишенных, у ник просто лицевая мимика нарушена, поэтому и взгляд таких людей кажется глурым.

Автор
#7
Гость

А вообще автору просто нравятся такие же зануды, как и он сам

да, возможно, есть в ваших словах правда. Я немного зануда. Мне это никак не мешает в жизни, скорее даже помогает в работе

Автор
#8
Стас

Это все бред и мифы, у всех психопатов/социопатов (людей с расстройствами личности) когда они в спокойном (не возбужденном) состоянии практически "пустой", "бездушный" (как вы выражаетесь) рассредоточенный взгляд, но подавляющее число этих людей гораздо интеллектуальнее обычных людей. Что касаемо всяких дебилов, даунов и прочих умалишенных, у ник просто лицевая мимика нарушена, поэтому и взгляд таких людей кажется глурым.

нет, я не имела ввиду крайность психопат/ либо человек с нарушениями по здоровью. Я имею ввиду обычных среднестатистических людей

Стас
#9
Автор

нет, я не имела ввиду крайность психопат/ либо человек с нарушениями по здоровью. Я имею ввиду обычных среднестатистических людей

Я это привел как пример людей с "пустым" взглядом с развитым уровнем интеллекта.

Гость
#10
Стас

Это все бред и мифы, у всех психопатов/социопатов (людей с расстройствами личности) когда они в спокойном (не возбужденном) состоянии практически "пустой", "бездушный" (как вы выражаетесь) рассредоточенный взгляд, но подавляющее число этих людей гораздо интеллектуальнее обычных людей. Что касаемо всяких дебилов, даунов и прочих умалишенных, у ник просто лицевая мимика нарушена, поэтому и взгляд таких людей кажется глурым.

О, как интересно. Такое чувство, что Вы - физиогномист

#11

ничего себе. вот это тема от почетного академика ))))

вот так открытие! оказывается глаза могут о чем-то сказать
мы и не знали

Пошла
#12
Янита

ничего себе. вот это тема от почетного академика )))) вот так открытие! оказывается глаза могут о чем-то сказать мы и не знали

Тут имеется ввиду именно интеллектуальная составляющая. Мне кажется автор это имела ввиду.
А если по теме. То да, автор, есть в ваших словах правда. Я замечала что часто те, кто учится(не ради корочки) ради знаний и навыков часто с ,,умным и глубоким,, взглядом. Если можно так сказать. И действительно есть в них проблеск интеллекта. Должна заметить, что часто эти люди скромны и не стараются выпячивать свое эго. Но это лишь по моему жизненному опыту

Гость
#13

Судить о человеке по глазам, ушам или другим частям тела это смешно и поверхностно. И, главное, зачем? Что вам дает это "умение"?

#14
Гость

А вообще автору просто нравятся такие же зануды, как и он сам

умный≠зануда
держу в курсе

Гость
#15
Maren 704

умный≠зануда держу в курсе

Да.
Так же как и Заумный не является умным.

Гость
#16

некоторые могут глазами говорить. не передашь разговор словами, посмотрели друг на друга и все понятно. а бывает да, как в пустоту

Гость
#17
Янита

ничего себе. вот это тема от почетного академика )))) вот так открытие! оказывается глаза могут о чем-то сказать мы и не знали

Вот пожалуйста. Вот и пустышка о которой и шла речь.

Ольга
#18
Гость

Судить о человеке по глазам, ушам или другим частям тела это смешно и поверхностно. И, главное, зачем? Что вам дает это "умение"?

Что дает? Не тратить время на общение с нулями и идиотами. Очень полезно для жизни и хорошего настроения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: