Гость
Статьи
Как же надоели со …

Как же надоели со своим деторождениям , просто раздражают

На каждом застолье, на каждом сборище родственников и просто людей только ленивый не дал совет и не спросил про детей «деток вам надо» «когда детей родите ?» и т.д.
Причём все почти знают, что у меня здоровье слабое, часто на таблетках, постояннои прохожу курсы профилактики( витамины и т.д), есть инвалидность.
Причём все это знают, но как будто забывают.
Уже не злюсь и отвечаю либо не хочу( я и правда не особо хочу), либо говорю, что после родов не хочу себя по кусочкам собирать. Это по моим наблюдениям как-то заставляет людей задуматься.
Что там такого в этих детях, что за счастье, что многие пытаются нам его навязать? #общество #родственники #дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Не участвуйте в сборищах

Гость
#2

Да,знакомая ситуация. Если устанете объяснять, то начните с улыбкой соглашаться и кивать - да, мол, скоро скоро заведем, подождите еще несколько лет)

Гость
#3

Так ты не хочешь детей или не можешь по состоянию здоровья? Если первое, тогда зачем переться на форум и ныть о том, как дитятки не нужны? Ну пропусти мимо ушей болтовню родственников, мало ли, что они говорят и будут говорить. Или им обозначить надо свою жизненную позицию - ЧФ.

#4

Я Вам скажу так. Обществу плевать, что и как у Вас. Сама нахожусь в таком же состоянии, 7 год не могу забеременеть, гармонами себя уже перекормила, и страшно что не дай бог будут последствия. Но последние пол года уже не мучаюсь этим вопросом. На всё своё время! Когда Вам в следующий раз снова зададут вопрос о детках, не отвечайте ничего, молчанием вы покажите человеку своё отношение к этому, и ему будет стыдно

Гость
#5
Гость

Да,знакомая ситуация. Если устанете объяснять, то начните с улыбкой соглашаться и кивать - да, мол, скоро скоро заведем, подождите еще несколько лет)

на западе улыбаются как манекены, рожать начинают с 40, денег оказывается нет

Гость
#6
Κριός

Я Вам скажу так. Обществу плевать, что и как у Вас. Сама нахожусь в таком же состоянии, 7 год не могу забеременеть, гармонами себя уже перекормила, и страшно что не дай бог будут последствия. Но последние пол года уже не мучаюсь этим вопросом. На всё своё время! Когда Вам в следующий раз снова зададут вопрос о детках, не отвечайте ничего, молчанием вы покажите человеку своё отношение к этому, и ему будет стыдно

паршивое ваше западное общество, плюете

Валентина
#7
Κριός

Я Вам скажу так. Обществу плевать, что и как у Вас. Сама нахожусь в таком же состоянии, 7 год не могу забеременеть, гармонами себя уже перекормила, и страшно что не дай бог будут последствия. Но последние пол года уже не мучаюсь этим вопросом. На всё своё время! Когда Вам в следующий раз снова зададут вопрос о детках, не отвечайте ничего, молчанием вы покажите человеку своё отношение к этому, и ему будет стыдно

У меня родственница пачками рожает детей,никто из семейства не работает...живут на помощь от государства и на..х таким дети вообще? Она даже не следит за ними,а когда опека приходила заранее всех помыла мол благополучная семья....а в инете просто душка чуть ли не в 5 комнатной кварите живут а на деле конура для собак

#8

У меня такие родители мужа. Чуть не встреча с ними, так обязательно жди разговоров о том, что им надо внуков от нас)) раньше раздражало даже в какой то момент, просила мужа поговорить с ними, чтобы не пилили больше, но ни в какую. А сейчас просто не обращаю внимания уже, ну говорят и говорят

Гость
#9
Гость

на западе улыбаются как манекены, рожать начинают с 40, денег оказывается нет

На каком именно западе? Запад западу рознь ))

Гость
#10

Жалко что нельзя родственников выбирать и почему родственники часто не друзья а враги...

Гость
#11

"Чего то там такого в этих детях? " -😂😂😂

Гость
#12

А чё вы так беситесь?вы не можете или не хотите?не хотите -обозначьте им сразу.истеричная.

#13

90% людей пришиблены на голову или росли в аулах, где такое поведение норма. Поэтому нужно отвечать им жёстко и односложно, не позволяя мусолить данную тему

Гость
#14
Гость

Да,знакомая ситуация. Если устанете объяснять, то начните с улыбкой соглашаться и кивать - да, мол, скоро скоро заведем, подождите еще несколько лет)

не всегда это работает.
Это зависит от того насколько тупое
упертое и бестактное б**ло перед вами - когда скоро? У тебя всегда скоро. Пора бы уже - часики тикают...

#15

Вчера были поминки моей бабушки, собрались мои родители, брат с женой и его тёща с тестем. И как всегда, после третьей рюмки, начались упрёки, что у нас с братом детей нет. Нам 37 и 35 соответственно. Особенно папа мой в последние годы звереет от отсутствия внуков. В итоге скандал очередной. Даже попросил его из авто высадить по пути домой, так как я ему в моей машине курить запрещаю. Не мог подождать 20 минут до дома. Распсиховался. Надо завязывать с семейными застольями, привезти/отвезти я не против, но с ними сидеть больше не буду.

Василий
#16

Вы почему в таком обществе находитесь? Что вам там надо?

Гость
#17
Что-то в этом есть

Вчера были поминки моей бабушки, собрались мои родители, брат с женой и его тёща с тестем. И как всегда, после третьей рюмки, начались упрёки, что у нас с братом детей нет. Нам 37 и 35 соответственно. Особенно папа мой в последние годы звереет от отсутствия внуков. В итоге скандал очередной. Даже попросил его из авто высадить по пути домой, так как я ему в моей машине курить запрещаю. Не мог подождать 20 минут до дома. Распсиховался. Надо завязывать с семейными застольями, привезти/отвезти я не против, но с ними сидеть больше не буду.

да поставьте вы этого старого пердуна на место!
хватит это терпеть

Автор
#18
Валентина

У меня родственница пачками рожает детей,никто из семейства не работает...живут на помощь от государства и на..х таким дети вообще? Она даже не следит за ними,а когда опека приходила заранее всех помыла мол благополучная семья....а в инете просто душка чуть ли не в 5 комнатной кварите живут а на деле конура для собак

Вот такие вызывают ужас и непонимание

Автор
#19
Гость

А чё вы так беситесь?вы не можете или не хотите?не хотите -обозначьте им сразу.истеричная.

Сам бесишься

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: