Гость
Статьи
Вопросы про договор …

Вопросы про договор купли продажи

Общаясь с агентом,чувствую себя дурой ничего не понимающей. Просто запуталась,а беготни предстоит много. Покупаю квартиру с обременением.Прописываться там не буду. Договор будем подписывать в банке. А дальше что происходит?
Документы отправляются в МФЦ? Какой док. я получу от Мфц в итоге? Когда и зачем нужен нотариус? Когда вскрывается ячейка? Надо обращаться в налоговую(ежегодный налоговый вычет)? В какую организацию идти,что бы счета за квартиру стали приходить на меня? Заранее спасибо за ответы. #мфц#документы

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы должны получить выписку из ЕГРН где правообладателем будете вы

Гость
#2
Гость

вы должны получить выписку из ЕГРН где правообладателем будете вы

Выписку дает МФЦ. Надо потом с выпиской идти к нотариусу?

Гость
#3
Гость

Выписку дает МФЦ. Надо потом с выпиской идти к нотариусу?

нет, после этого никуда уже не надо идти, квартира ваша. К нотариусу-то зачем? а какое обременение - ипотека?

Гость
#4
Гость

нет, после этого никуда уже не надо идти, квартира ваша. К нотариусу-то зачем? а какое обременение - ипотека?

Да,у продавца ипотека.Поэтому договор будет заключаться в банке,потом едем в мфц. А дальше для меня непонятка.Я думала,что с комплектом доков полученных в мфц надо к нотариусу за бумагой о собственности.Разве нет? У меня мать такую получала,когда вступала в наследство на выморочную долю.

Гость
#5
Гость

Да,у продавца ипотека.Поэтому договор будет заключаться в банке,потом едем в мфц. А дальше для меня непонятка.Я думала,что с комплектом доков полученных в мфц надо к нотариусу за бумагой о собственности.Разве нет? У меня мать такую получала,когда вступала в наследство на выморочную долю.

вступление в наследство тут при чем? Вам нужна выписка из ЕГРН, подтверждающая переход права собственности, раньше ее Росреестр выдавал, ну а теперь мфц. Вы видимо будете договор кредитования на себя переводить? это соотв в банке делается, как они скажут

Гость
#6
Гость

вступление в наследство тут при чем? Вам нужна выписка из ЕГРН, подтверждающая переход права собственности, раньше ее Росреестр выдавал, ну а теперь мфц. Вы видимо будете договор кредитования на себя переводить? это соотв в банке делается, как они скажут

С банком вроде понятно. Часть денег идет продавцу,часть банку,на погашение его ипотеки. Просто мне почему то кажется,что помимо заключения договора купли в банке и поездки в МФЦ(все в один день),и второй явки-за готовыми доками в МФЦ и в банк за вскрытием ячейки мне предстоит еще масса беготни по всевозможным инстанциям. Трата денег на всякие пошлины,отгулы на работе,в общем когда чего то не понимаю,начинаю переживать.

Гость
#7
Гость

С банком вроде понятно. Часть денег идет продавцу,часть банку,на погашение его ипотеки. Просто мне почему то кажется,что помимо заключения договора купли в банке и поездки в МФЦ(все в один день),и второй явки-за готовыми доками в МФЦ и в банк за вскрытием ячейки мне предстоит еще масса беготни по всевозможным инстанциям. Трата денег на всякие пошлины,отгулы на работе,в общем когда чего то не понимаю,начинаю переживать.

ну не знаю. Я же не читала ваших договоров

#8
Гость

С банком вроде понятно. Часть денег идет продавцу,часть банку,на погашение его ипотеки. Просто мне почему то кажется,что помимо заключения договора купли в банке и поездки в МФЦ(все в один день),и второй явки-за готовыми доками в МФЦ и в банк за вскрытием ячейки мне предстоит еще масса беготни по всевозможным инстанциям. Трата денег на всякие пошлины,отгулы на работе,в общем когда чего то не понимаю,начинаю переживать.

Задайте все вопросы своему риэлтору.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: