Гость
Статьи
Болезненно реагирую на …

Болезненно реагирую на отказ. Как справиться с этим?

Так реагирую на любой отказ,не важен даже смысл разговора. Если кто то говорит нет,я впадаю в ярость, у меня срывает крышу.
Я могу даже кому нибудь что то из вежливости предложить,хотя даже сама допустим этого не хочу делать, но когда слышу нет,мне срывает голову,начинается скандал,начинаю нести и тварить всякую фигню.
Слово " нет" для меня как красная тряпка для быка
Недавно встретила по пути бывшую одногруппницу. Она разговорилась со мной,а мне было не интересно,но я предложила ей пройтись по парку,на что она ответила нет. Мне опять снесло крышу,я сказала ей,что,мне больше пройтись не с кем, кроме как с тобой,да я сейчас позвоню подруге,она приедет,а ты вали...
Ладно,если б единичные случаи,но так всегда.
Я не знаю как с этим справляться.
У меня как будто отключается сознание в эти моменты.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хотя я отлично знаю,что у каждого есть свое мнение,и каждый вправе отказаться или согласиться, что я тоже много когда говорю "нет",и люди на это реагируют нормально.
Не знаю как бороться с самой собой.

Гость
#3

У меня такая же ерунда, эмоции один в один, но только с одним адинственным человеком.
С остальными нормально.

Гость
#4

Но..
Надо ломать шаблоны. 100%

#5

Даёте слабину своим эмоциям вот и отключаетесь. Вы же даже не стараетесь от этого избавиться. Научитесь себя контролировать

Гость
#6
Гость

У меня такая же ерунда, эмоции один в один, но только с одним адинственным человеком.
С остальными нормально.

Хах,понимаю,а вот у меня всегда так (

Гость
#7

Проговаривайте про себя:
Я хочу взамуж
Я хочу взамуж
Как только мне предлодат ащамуж, я сразу соглашусь
😀

Гость
#8
Гость

Хах,понимаю,а вот у меня всегда так (

Со всеми/ с контретными людьми/с противоположным полом?

Гость
#9
Гость

Со всеми/ с контретными людьми/с противоположным полом?

Со всеми,даже когда ребенок отказывается кушать
Но я так на нем не срываюсь,но мне хочется наговорить ей кучу всяких гадостей,но я понимаю,что она не поймет,и это ребенок, поэтому держусь

Гость
#10

Модет вам внушили, что вы не достойна чего-то, а вы внутри с этим несогласна.
И когда слышите "нет", начинаете злиться, что те, кто вам внушил это правы.
Но вы все равно не согласны.

Гость
#11
Гость

Со всеми,даже когда ребенок отказывается кушать
Но я так на нем не срываюсь,но мне хочется наговорить ей кучу всяких гадостей,но я понимаю,что она не поймет,и это ребенок, поэтому держусь

Отказ не надо принимать как личное оскорбление.вы же не знаете, какие у человека обстоятельства...

Гость
#12
Гость

Отказ не надо принимать как личное оскорбление.вы же не знаете, какие у человека обстоятельства...

Точно,вы правы,я не могла просто сформулировать эту мысль.
Я действительно считаю отказ,как личное оскорбление.

Ребенок не захотел кушать,значит он говорит этим,что не вкусно. Хотя я полдня потратила на выпечку,и печь умею,и все действительно вкусно,а если кто то не хочет пробовать,значит считает,что не вкусно,и я впадаю в ярость.
И так всегда,в любых случаях

Трезвый грузчик
#13

Я тебе отказываю читать этот пост до конца. РЕАГИРУЙ!

Гость
#14

Гордость и эгоизм мешают вам принять отказ. Вы не уважаете право выбора других людей, для вас существует только ваш выбор, а остальные неправильные. может родители вам внушали с детства что вы самый умный, лучший, красивый, и всегда потакали вашим желаниям?
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Луки 6:31).
интересная для вас статья по ссылке : https://vk.cc/ccjimZ , Как сдерживать гнев.

Гость
#15

Не переживай, сейчас много психопатов. Реально много. С этим уже ничего не поделаешь.

Гость
#16
Гость

Точно,вы правы,я не могла просто сформулировать эту мысль.
Я действительно считаю отказ,как личное оскорбление.

Ребенок не захотел кушать,значит он говорит этим,что не вкусно. Хотя я полдня потратила на выпечку,и печь умею,и все действительно вкусно,а если кто то не хочет пробовать,значит считает,что не вкусно,и я впадаю в ярость.
И так всегда,в любых случаях

Чтобы решить проблему вам нужно переформатировать ваши установки, может с психологом. К примеру, в случае с парком, человек может не иметь свободного времени, чтобы гулять с вами в парке в данный конкретный момент, но вы ему в принципе интересны и он с радостью согласиться погулять в другой день. Другой вариант, что человек не хочет гулять с вами, потому что вы ему не интересны настолько. Но это тоже его право и его оценка вас, это не делает вас хуже или лучше. Ваша самооценка не должна от этого страдать. Вы можете написать на бумажке "я красивая умная интересная" и читать это каждый день, чтобы искренне в это поверить и не ждать подтверждения от других людей, чтобы не рассыпаться, если это подтверждение не получено. Вообще человек может с вами не хотеть общаться по куче других причин, некоторые из которых могут вам даже польстить - к примеру, она вам завидует в чем-то и вы ее бесите поэтому. Принимаю все на свой счет и в негативном ключе вы только расстраиваетесь зря, может, у нее живот болит. Другой момент, разрешаете ли вы себе отказывать? если вы встречаете какую-то знакомую, которая приглашает вас в парк, а вы не хотите, вы пойдете из вежливости или откажете?

Гость
#17

Еще это может быть симптомом пограничного расстройства личности. Прежде, чем наорать нужно посчитать до 10 в голове и еще раз переосмыслить происходящее.

Гость
#18
Гость

Чтобы решить проблему вам нужно переформатировать ваши установки, может с психологом. К примеру, в случае с парком, человек может не иметь свободного времени, чтобы гулять с вами в парке в данный конкретный момент, но вы ему в принципе интересны и он с радостью согласиться погулять в другой день. Другой вариант, что человек не хочет гулять с вами, потому что вы ему не интересны настолько. Но это тоже его право и его оценка вас, это не делает вас хуже или лучше. Ваша самооценка не должна от этого страдать. Вы можете написать на бумажке "я красивая умная интересная" и читать это каждый день, чтобы искренне в это поверить и не ждать подтверждения от других людей, чтобы не рассыпаться, если это подтверждение не получено. Вообще человек может с вами не хотеть общаться по куче других причин, некоторые из которых могут вам даже польстить - к примеру, она вам завидует в чем-то и вы ее бесите поэтому. Принимаю все на свой счет и в негативном ключе вы только расстраиваетесь зря, может, у нее живот болит. Другой момент, разрешаете ли вы себе отказывать? если вы встречаете какую-то знакомую, которая приглашает вас в парк, а вы не хотите, вы пойдете из вежливости или откажете?

Это все бессмысленно. Психопатам бесполезно говорить о логике и правильности действий.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: