Гость
Статьи
Продавали на авито? …

Продавали на авито? Как вам контингент?

Это кошмар, девочки. Сейчас переезжаю в другую страну и в срочном порядке продаю все вещи, которые мне уже не понадобятся. Вещей очень много. Продаю дёшево, потому что надо быстро. Меня люди просто одолели! Уже сил никаких нет! Уже пообещала продать другому человеку вещь, о чем и сообщаю, а мне « давайте я их выкуплен дороже!». Ну так не работает! Мне надо продать, но я честный человек - уже пообещала другим! Очень много нерусских, фиг разберёшь, что им надо, много любителей поговорить просто - пишут и пишут, извращенцы тоже писали, всякие « ой сделайте скидку», хотя и так дёшево! Поражают те, кто хочет что бы я им и продала дёшево, и ещё до метро дотопала. Можно подумать у меня времени вагон! Оказывается тааааак много странных людей. Кошмар! Заколебали уже буквально за пару суток так, что уже не хочется ничего продавать, но деньги нужны будут. Никогда ничего не продавала до этого… а вы продавали на авито ? Как ощущение?

GIF
Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите там капсом сразу - бронь (если кому пообещали вещь), без торга и скидок, только самовывоз, до метро не хожу. Процентов на 30 меньше идиотов будет.

Автор
#2
Гость

Пишите там капсом сразу - бронь (если кому пообещали вещь), без торга и скидок, только самовывоз, до метро не хожу. Процентов на 30 меньше идиотов будет.

Да, видимо надо будет… просто вещей очень много, это ж сейчас сидеть и каждое объявление прорабатывать - тут бронь, тут то, тут се. Да и знаете как - вот одна тоже мне клялась и божилась, что приедет - отвалилась! Так что тоже хочется иметь ещё покупателей на вещь, а слово « бронь» отпугивает, пишу только там, где уже заплатили за вещь и обещали доехать. Всем говорю « что-то измениться - напишу вам», все. Точка. « Нет, давайте мы выкупим!». Ну ты серьезно ?! Дело даже не в том, что они пишут, а вещь уже забронирована, а именно в таком отношении, будто я крыса какая-то, которая продаст дороже наплевав на обещание!
А ещё бесят жалостливые « ой, мне 14 лет, я эти деньги год копила» или « ну мне дочке на день рождения очень надо, продайте, ну!»
Я извинюсь, конечно, но накипело знатно!

Гость
#3

блокируйте сразу, если тупит. Там есть кнопка

Гость
#4

интересно, а что вы продаете? я продавала только комплектующие, и у меня торговались, 50/50, есть нормальные. Ну вообще если хотите продать ставьте цену ниже на 10 процентов чем там есть у всех и пишите без торга.

Гость
#5

Там не такое место, где любят все покупать по вашей цене. Но и продавцы часто неадекватные, продают старье дороже чем новое

Гость
#6

"..одна тоже мне клялась и божилась, что приедет - отвалилась!" - сплошь и рядом.
Вообще, это не контингент такой именно на Авито, это люди в целом такие. Смиритесь. Особенно когда вещей много - совсем голова кругом идет. Тут по одной вещи продаешь, и то иногда матюков не хватает. Держитесь, короче.)

Автор
#7
Гость

интересно, а что вы продаете? я продавала только комплектующие, и у меня торговались, 50/50, есть нормальные. Ну вообще если хотите продать ставьте цену ниже на 10 процентов чем там есть у всех и пишите без торга.

Как вы думаете, что может продавать человек, который проезжает в другую страну? Примерно все, что нужно для быта: технику крупную, мебель, личные вещи( обувь, духи, шубы), хоббийные штуки тоже. Буквально все. Хочу уехать в идеале с одним чемоданом

Гость
#8
Автор

Как вы думаете, что может продавать человек, который проезжает в другую страну? Примерно все, что нужно для быта: технику крупную, мебель, личные вещи( обувь, духи, шубы), хоббийные штуки тоже. Буквально все. Хочу уехать в идеале с одним чемоданом

ну и кому всрались чужие вещи духи шубы? Я лучше синтетику новую куплю чем пропахшее что то вами.
По поводу техники сказала уже, смотрите все цены там, ставьте дешевле и сразу пишите без торга, все.

Автор
#9
Гость

Там не такое место, где любят все покупать по вашей цене. Но и продавцы часто неадекватные, продают старье дороже чем новое

У меня нормальные цены. Смотрю кто за сколько продаёт и ставлю цены ниже. Кофе машину вот капсульную в хорошем состоянии ( почти не пользовалась) продаю за 4 тысячи. Все комплектующие на месте, все работает, другая девушка такую же проедет за 3500 но у неё не хватает комплектующих которые ещё пойти найди, наверное сейчас цену опущу до 3500 тоже… ролики продаю в которых каталась один раз, они в идеальном состоянии! Новые стоят у нас 15к, я продаю за 7к. Обувь вообще отдаю по 300-500 рублей, шубы вот пойду сейчас фоткать наверное тоже выложу за бесценок. Тут ещё стоит сказать, что я живу очень удобно - сама часто на авито покупала, знаю какого это, у меня местоположение идеальное для многих - центр города, два метро в 15 минутах ходьбы.
Так просят им к турникету поднести! Ну наглость как есть!

Гость
#10

я бл, в 20000 каком то раннем году что то утром встала, собрала 2 мешка своих вещей и вынесла к мусорке, и даже в голову не пришло продавать. Там и пальто было и много чего.
А новое даже с бирками отдавала знакомым и родственникам у кого мой размер

Автор
#11
Гость

"..одна тоже мне клялась и божилась, что приедет - отвалилась!" - сплошь и рядом. Вообще, это не контингент такой именно на Авито, это люди в целом такие. Смиритесь. Особенно когда вещей много - совсем голова кругом идет. Тут по одной вещи продаешь, и то иногда матюков не хватает. Держитесь, короче.)

Ой спасибо, да, видимо из-за того что вещей много - реально голова кругом. У меня ещё учёба- работа, благо все из дома, а я блин круглый день на авито отвечаю…

Автор
#12
Гость

ну и кому всрались чужие вещи духи шубы? Я лучше синтетику новую куплю чем пропахшее что то вами. По поводу техники сказала уже, смотрите все цены там, ставьте дешевле и сразу пишите без торга, все.

Всмысле кому всрались?))) вы реально думаете, что людям такое не нужно? У меня тут на один флакон уже очередь стоит, я даже удивилась, духи примерзкие- мне их подарили, дешманские, а людям надо ))

Гость
#13
Автор

Всмысле кому всрались?))) вы реально думаете, что людям такое не нужно? У меня тут на один флакон уже очередь стоит, я даже удивилась, духи примерзкие- мне их подарили, дешманские, а людям надо ))

не знаю, когда в магазинах всего полно, очень странно

Гость
#14

там даже еду из макдональса продавали на прошлой неделе

Автор
#15
Гость

я бл, в 20000 каком то раннем году что то утром встала, собрала 2 мешка своих вещей и вынесла к мусорке, и даже в голову не пришло продавать. Там и пальто было и много чего. А новое даже с бирками отдавала знакомым и родственникам у кого мой размер

Я раньше все выкидывала так же. Знала что продавать будет тяжко. Сейчас нужна каждая копеечка потому что доллар дорожает, а у меня есть месяц все продать. Ну мозгами пораскиньте - просто выкинут все вещи что есть? Пишу же русским языком - переезжаю в другую страну!!!! Вы мебель и технику хорошую тоже выкинете?! Шубы хорошие ? Духи хорошие и не очень ?

Автор
#16
Гость

не знаю, когда в магазинах всего полно, очень странно

Что странного? Вообще не странно, обычно совершенно)))

Гость
#17
Автор

Я раньше все выкидывала так же. Знала что продавать будет тяжко. Сейчас нужна каждая копеечка потому что доллар дорожает, а у меня есть месяц все продать. Ну мозгами пораскиньте - просто выкинут все вещи что есть? Пишу же русским языком - переезжаю в другую страну!!!! Вы мебель и технику хорошую тоже выкинете?! Шубы хорошие ? Духи хорошие и не очень ?

ну можно же послать грузовыми посылками, люди же посылают как то. Даже в америку

Автор
#18
Гость

там даже еду из макдональса продавали на прошлой неделе

Пфф стаканчики Гуччи из кафе продавали. Там все продают и покупают, что вас удивляет?

Автор
#19
Гость

ну можно же послать грузовыми посылками, люди же посылают как то. Даже в америку

Я денег заплачу больше за перевозку, чем потом там новую куплю. Какое то время я буду учиться и буду жить пока не знаю где, поэтому нет смысла где то вези хранить. И на кой ляд мне шуба в тёплой стране?)

Гость
#20
Автор

Пфф стаканчики Гуччи из кафе продавали. Там все продают и покупают, что вас удивляет?

но они же открытые, это товар такой, шампунь тоже у людей купите?

Гость
#21
Автор

Я раньше все выкидывала так же. Знала что продавать будет тяжко. Сейчас нужна каждая копеечка потому что доллар дорожает, а у меня есть месяц все продать. Ну мозгами пораскиньте - просто выкинут все вещи что есть? Пишу же русским языком - переезжаю в другую страну!!!! Вы мебель и технику хорошую тоже выкинете?! Шубы хорошие ? Духи хорошие и не очень ?

дык а кто покупать-то будет?

Гость
#22

тут айфон вскроешь и все, цена уже упала на 30%. Люди покупали айфон se 2 за 40 тыс, он им не понравился и на авито только за 20 могли продать новый

Автор
#23

Если я продаю все - значит надо. Я знаю про перевозки, прикиньте. Ну не думайте вы, что все вокруг глупенькие и без ваших знаний умрут))) ну смешно же!
Неужели думаете я бы продавала бы, если был бы вариант какой-то получше?))

Автор
#24
Гость

но они же открытые, это товар такой, шампунь тоже у людей купите?

Вы сюда поспорить пришли? Я то откуда знаю зачем людям то или иное?! Продают и покупают все подряд, повторяю

Гость
#25
Автор

Вы сюда поспорить пришли? Я то откуда знаю зачем людям то или иное?! Продают и покупают все подряд, повторяю

я все выкидываю, сужу по себе, я бы не стала покупать у каких то пплятей

Автор
#26
Гость

дык а кто покупать-то будет?

А вы читать по русски умеете ? Пишу же - я заколебалась отвечать людям на авито. Покупают. Просто глупенькие люди тоже пишут и много. Ну не бесите а или вы с авито моего пришли ?))

Гость
#27

по-моему, на авито и бесплатно-то не особо берут, а продавать там что-то еще сложнее

Гость
#28
Автор

Если я продаю все - значит надо. Я знаю про перевозки, прикиньте. Ну не думайте вы, что все вокруг глупенькие и без ваших знаний умрут))) ну смешно же! Неужели думаете я бы продавала бы, если был бы вариант какой-то получше?))

просто вдруг вам эти вещи дороги как какой то трофей, тогда лучше посылкой отправить. А ради денег не стоит продажа, я не думаю что весной у вас шубу или зимнюю обувь купят или вообще чужую обувь, беее

Автор
#29
Гость

тут айфон вскроешь и все, цена уже упала на 30%. Люди покупали айфон se 2 за 40 тыс, он им не понравился и на авито только за 20 могли продать новый

И что?
Вам как об стенку горох, больше не буду вам отвечать, не понимаю цели вашего разговора. Вам видимо скучно. Я просто поныть хочу, отдушина у меня такая, а вам скучно, развлекать вас не хочу. Бесите только))

Автор
#30
Гость

по-моему, на авито и бесплатно-то не особо берут, а продавать там что-то еще сложнее

Не сложнее. Вещи разбирают, на многие очередь уже

Автор
#31

На обувь как раз очередь, кстати. На духи.

Гость
#32
Автор

И что? Вам как об стенку горох, больше не буду вам отвечать, не понимаю цели вашего разговора. Вам видимо скучно. Я просто поныть хочу, отдушина у меня такая, а вам скучно, развлекать вас не хочу. Бесите только))

да не скучно, просто у меня определенное мнение по поводу авито, мне крайне редко хотелось там что то купить, если я сама нахожусь в россии и у меня полно интернет магазинов. никогда этого не понимала.
Выставляла ботинки резервед новые замшевые натуральная замша, никто не написал

Гость
#33
Гость

да не скучно, просто у меня определенное мнение по поводу авито, мне крайне редко хотелось там что то купить, если я сама нахожусь в россии и у меня полно интернет магазинов. никогда этого не понимала. Выставляла ботинки резервед новые замшевые натуральная замша, никто не написал

Тогда чего вы приперлись в тему про Авито, не пплять?
Нет, я ж говорю, долбо***в - везде хватает.))

Гость
#34
Автор

На обувь как раз очередь, кстати. На духи.

это в каком регионе?

Гость
#35

Продавала. Да, попадались странные люди, типа сидите ждите меня весь день, я когда смогу, к вам подъеду))). Или вот уже сейчас, через 5 минут у вас буду и пох, какие у вас дела и планы, мне же надо.
Но знаете, автор, из опыта скажу, что надо четко договариваться о месте и времени так, как вам удобно. Кто-то отвалится, да, но покупатель, действительно заинтересованный, обязательно пойдет вам на встречу.

Гость
#36
Автор

Да, видимо надо будет… просто вещей очень много, это ж сейчас сидеть и каждое объявление прорабатывать - тут бронь, тут то, тут се. Да и знаете как - вот одна тоже мне клялась и божилась, что приедет - отвалилась! Так что тоже хочется иметь ещё покупателей на вещь, а слово « бронь» отпугивает, пишу только там, где уже заплатили за вещь и обещали доехать. Всем говорю « что-то измениться - напишу вам», все. Точка. « Нет, давайте мы выкупим!». Ну ты серьезно ?! Дело даже не в том, что они пишут, а вещь уже забронирована, а именно в таком отношении, будто я крыса какая-то, которая продаст дороже наплевав на обещание! А ещё бесят жалостливые « ой, мне 14 лет, я эти деньги год копила» или « ну мне дочке на день рождения очень надо, продайте, ну!» Я извинюсь, конечно, но накипело знатно!

А почему не работает-давайте дороже выкуплю. У меня работает спокойно-кто первый с деньгами -того и тапки? А если еще дороже - Вы первый. Это рынок, причем тут порядочность. Продаю и покупаю на авито с 2010 года, всем довольна

Гость
#37
Автор

У меня нормальные цены. Смотрю кто за сколько продаёт и ставлю цены ниже. Кофе машину вот капсульную в хорошем состоянии ( почти не пользовалась) продаю за 4 тысячи. Все комплектующие на месте, все работает, другая девушка такую же проедет за 3500 но у неё не хватает комплектующих которые ещё пойти найди, наверное сейчас цену опущу до 3500 тоже… ролики продаю в которых каталась один раз, они в идеальном состоянии! Новые стоят у нас 15к, я продаю за 7к. Обувь вообще отдаю по 300-500 рублей, шубы вот пойду сейчас фоткать наверное тоже выложу за бесценок. Тут ещё стоит сказать, что я живу очень удобно - сама часто на авито покупала, знаю какого это, у меня местоположение идеальное для многих - центр города, два метро в 15 минутах ходьбы. Так просят им к турникету поднести! Ну наглость как есть!

Кофе машину капсултную за 4 тыс? Она 5 стоила до НГ нэспрэссо новая и вообще шла в подарок при покупки 200 капсул. Я за 2 их год не могла продать бу

Гость
#38

Кофемашина капсульная Nespresso Vertuo GCB2 EU Black на сайте холодильник 3800. Ну и какое вам авито? Там гарантия

Гость
#39

покупают на авито или комплектующие которые уже не производятся или что-то определенное, что уже не производится как запчасть и тд, что-то чего нет в магазине. Я продала ноутбук возрастом 1,5 года, но он у меня стоял как запасной диск, я им реально не пользовалась, не печатала и тд, по нему было видно. и всего за 10 тыс. То есть такие необычные случаи. А не просто бу. Ну айфон можно купить, это выгодно

Автор
#40
Гость

это в каком регионе?

Москва

Автор
#41
Гость

Кофе машину капсултную за 4 тыс? Она 5 стоила до НГ нэспрэссо новая и вообще шла в подарок при покупки 200 капсул. Я за 2 их год не могла продать бу

Вы даже не уточнили какая, а уже говорите )) люди смешные ))

Автор
#42
Гость

А почему не работает-давайте дороже выкуплю. У меня работает спокойно-кто первый с деньгами -того и тапки? А если еще дороже - Вы первый. Это рынок, причем тут порядочность. Продаю и покупаю на авито с 2010 года, всем довольна

Потому что я не крыса, а честный человек. Я пообещала уже отдать другому. Не приедет - отдам второму и т.д.

Автор
#43
Гость

Продавала. Да, попадались странные люди, типа сидите ждите меня весь день, я когда смогу, к вам подъеду))). Или вот уже сейчас, через 5 минут у вас буду и пох, какие у вас дела и планы, мне же надо. Но знаете, автор, из опыта скажу, что надо четко договариваться о месте и времени так, как вам удобно. Кто-то отвалится, да, но покупатель, действительно заинтересованный, обязательно пойдет вам на встречу.

Ну вообще да. Нет. Я только дома, выйду - отдам. Или почтой, или курьером. Никак иначе. Буду я ещё тут бегать за людьми…

Гость
#44
Гость

я бл, в 20000 каком то раннем году что то утром встала, собрала 2 мешка своих вещей и вынесла к мусорке, и даже в голову не пришло продавать. Там и пальто было и много чего. А новое даже с бирками отдавала знакомым и родственникам у кого мой размер

Я тоже так отдала новое подруге, а она все продала на авито)

Гость
#45
Автор

Не сложнее. Вещи разбирают, на многие очередь уже

Конечно продавайте, а что не успеете продать, то знакомым отдадите в последний день. Конечно куча непроданного останется, так как "быстро только кошки родятся".
У меня муж на авито продает. Очень медленно получается, но он не торгуется. Кто не хочет брать по его цене, тот идет мимо.

Гость
#46

На авито гора неадеквата. Отсеивайте их. Вещи продавайте первому кто предложил, а не в стиле вы мне забронируйте, а я через 3 дня выкуплю, обычно такие не выкупают, а реальный покупатель уже ушел. Бронь максимум до вечера и сама ничего никому не возите, надо приедут, нет так нет и тех кто выпрашивает скидки потому что дитячек нечем кормить тож шлите подальше

Гость
#47
Автор

Ну вообще да. Нет. Я только дома, выйду - отдам. Или почтой, или курьером. Никак иначе. Буду я ещё тут бегать за людьми…

Ой, мне бы кофемашинку :) А какой город? Можно ли ссылку?

Гость
#48
Гость

Ой, мне бы кофемашинку :) А какой город? Можно ли ссылку?

Автор написала, что Москва. Две станции метро рядом.

Гость
#49

Пишите ваши условия, сразу большими буквами в начале объявления.Когда пишут неадекваты и халявщики, не отвечаю и блокирую. Придерживайтесь ваших условий и все. Кто пишет потрындеть, видно сразу. Кому нужна вещь,купят.На каждый товар-свой покупатель.

Гость
#50

Спрос на авито вообще странный. Вещь может лежать годами, а потом ее купят за 5 минут без торга.

Предыдущая тема