Гость
Статьи
Зачем врачам …

Зачем врачам математика???!

Хотела поступить в мед.инст. ЕГЭ по всем предметам 60+, кроме математики. Зачем врачу математика, а именно алгебра, геометрия, синусы и прочее? Почему для поступления в мед надо ее сдавать? Ну разве где-то в профессии врача это нужно?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Непонятливая
#1

Дайте ссылку на вуз, куда поступаете, где написано что нужно математику.

Гость
#2

Дозу лекарства правильно рассчитать.

Гость
#3

Градусники считать.😂

На самом деле, математика - это логика. Развитая логика врачам необходима.

Глэдис
#4

А дозировку наркоза пускай в принципе методом научного тыка определяют.... или там антибиотики. Можно подумать, больно они там считают. Всеравно всем одно и тоже выписывают.
Да и логика. Ну зачем вообще врачу развитое логическое мышление... ума не приложу. Ну что там те причинно следственные связи, сапостовление симптов. Господи, да пришел к тебе человек - ну лечи от орви ... не помгло - да гастрит это, как, и еще не помогло? Почки.. 100% Ну все ведь определяется и лекарства подбираются методом тыка - одно не подошло - давай другое. А то вот еще - анамнез собирай, симптомы сопостовляй. Ну тупые, ей богу! Научный тык - вот наш метод. Логики захотели. Не подошло одно? Значит подойдет что-то другое - железная логика. Вообще.

Гость
#5

Это актуально в медицинской статистике (в т.ч. при клинических испытаниях), при разработке лек.средств и мед.изделий, фармаконадзоре. Вдруг Вы в науку захотите пойти.

Гость
#6

Помню как мне один «врач» поступивший возмущался: «нафиг мне эта цитология, когда я таблетки от головы и от горла выписывать буду всю жизнь»... 🤪

де
#7

И куда вы с такими низкими баллами собрались поступать? Вам в колледж надо, а не на врача. У вас знаний то совсем нет.

Гость
#8

Конечно нужно. А как вы будете выписывать препарат девушке 40 кг и мужчине 105 кг. А как вы будете вычислять отклонения на узи. а как будете считать среднею температуру по больнице. Математика служанка всех наук. Нет такой науки где бы математика была не нужна.

Гость
#9

Щас из медколледжей полно выпускников, которые не могут рассчитать дозировку, развести нужную концентрацию раствора и т.д.
Потому что считать не умеют.
Проценты - темный лес.
Промилле - а че это???
Сколько мл в литре - а хз, мы такое не проходили.
Ту.парей надо отсекать еще на подлете.
Пусть идут полы мыть в пятерочке.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: