Я всегда себя считала активной и общительной, а тут подруга мне заявила, что я очень навязчивая. А потом и вовсе перестала мне писать и звонить, вот не видимся несколько месяцев.. А почему человек, от которого идет инициатива к общению - навязчивый???
Пусть ответят те, кто с вами общается. Инициатива должна приносить радость всем, а не только вам. Если не общаетесь несколько месяцев, то вы не друзья.
Навязчивость и инициативность разные вещи
Автор, может вы чересчур активная? мы все разные, разные интересы, притормозите слегка и не навязывайтесь.
Не печальтечь. Вы,наверное,ещё молодая и у вас будет много друзей. Но сделайте выводы! У меня есть приятельница. Мы работаем вместе. И каждые выходные она хочет встретиться со мной. Каждый раз я отказываю. Мы очень разные и меня напрягает более тесное общение с ней. Но она упорствует. Я это называю душной. Когда человек тебя души своим хотением общаться. Или общаться чаще. Я сама тоже бываю душной с теми, кто мне очень нравится. Но стараюсь себя контролировать. Это,порой,трудно.
Ну сложно сказать, кто из вас прав и насколько ваше неистовое желание общаться переходит границы. Может, вы реально берега путаете. Была знакома с парнем (очень красивый), но сцуко слал каждые 20 мин (весь рабочий день!) песни и мемасики. Был послан нах. Еще есть совсем юная коллега, которая каждую секунду спрашивает фигню. Мерзота, у тебя поисковики заблокированы что ли?! Убить готова.
Да. Никто не любит пиявок.