В бассейнах есть проблема, что мамы мальчиков переодевают тех в женской раздевалке, что создает негатив для других женщин. Отправлять мальчиков в мужскую эти мамы не хотят. Раздевалки перестраивать бассейны не хотят. Что можно придумать?
вообще не понимаю, как так можно, все должны быть раздельным
а в мужских раздевалках мужчины взрослые будут стесняться этих мам. По-сути, дети в мелком возрасте часто ходят в женскую баню, но ребенку должно быть лет "сильно дошкольник", лет до 4, наверно.
Ребёнок должен быть дееспособный. Если сам одеться не может, то одевает мама (или лучше пусть с папой ходит тогда). Иначе его никто одевать не будет.
У нас в бассейне нет общих раздевалок вообще, только отдельные кабинки. Но у нас басссейн новый...
Для начала нужно определиться - что есть норма. Традиционно матери брали с собой в женскую баню детей возрастом до 7 лет примерно. Не вижу проблем что бы распространить эту практику и на бассейны.
Конечно, лучше если бы были отдельные комнаты, но это стоит денег. Возможно и не таких больших, даже если отгородить угол зановеской - то частично проблема решиться.
Тема многократно воспроизводится и обсосана(облизана) тоже давно. Да, это неправильно, что мамы водят мальчиков 3х лет и старше в женскую. Правильное решение - вести мальчиков в мужскую и там помогать так как мужская раздевалка опасное место для одного мальчика, но безопасное для женщины. Мужчинам "пофиг" на наличие женщин в мужской. Мальчики относятся к чужим мамам позитивно.