Гость
Статьи
Как научиться доверять …

Как научиться доверять людям?

Всём здравствуйте) У меня вот такая тут проблема. Я не могу сближаться с людьми. Я легко могу начать общение с человеком, мне не сложно поддерживать диалог, да и в принципе я очень люблю разговаривать с людьми, но мне очень сложно переходить на новый этап, становится ближе с человеком, возможно в какой-то степени даже доверять. Но меня никто никогда не предавал, и я не знаю от куда у меня это могло появиться. Я правда очень хочу решить этот вопрос, но не знаю как.
#отношения #доверие#близость

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда и никому и ни за что. Кроме мамы. Все.

б-ка
#2

"Как научиться доверять? (Спрашивает Алсу)" глянь в ютубе.

Гость
#3

Я тоже больше "закрытая", но оно вроде как-то видно, кому можно доверять, кому нет. Хотя бывает просто потребности нет откровенничать, даже если доверяешь. Не вижу в этом проблемы.

Гость
#4

А зачем доверять, тем более, всем подряд? Доверять можно, если знаешь человека много лет, неплохо его знаешь, видел его в разных ситуациях, примерно представляешь, что от него ожидать (и то, бывает, что люди, с кот.знаком всю жизнь, выкидывают фортели такие, хоть стой, хоть падай). Сейчас время жесткое, и люди жесткие, полно мошенников всех мастей и корыстных людей, доверие приносит только вред.

Гость
#5

Именно "доверять" нельзя никому. В принципе. Ни посторонним людям, ни друзьям, ни даже родственникам. Не приобретай личный опыт предательства - он разрушителен даже для крепких и волевых людей.
Учись на чужих ошибках.

«Тебе придётся иметь дело с людьми, которых ты ещё не знаешь. С самого начала думай о них всё самое плохое, что только можно вообразить: ты не слишком сильно ошибёшься.» (с) Александр Сергеевич Пушкин

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: