Гость
Статьи
Отчисление в ВУЗе

Отчисление в ВУЗе

Я была отличницей, занимала места на олимпиадах, в тестировании по типу ЕГЭ(я не из РФ) набрала высокий бал по стране, попав в 100-ку лучших. Поступила в топовый ВУЗ за границей (примерно 350-е место по QS ranking) с 50% скидкой, на компьютерную инженерию. Сейчас мой CGPA ниже проходного (2.5 из 4.0) и меня хотят отчислить, либо оставить на второй год. Я сутками учусь не поднимая головы. Грызу ногти от фрустрации, родители меня называют неудачницей, им стыдно за меня, дети младше меня уже поступают, а я на месте стою. Что делать? #образование

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так чего ты хотела - компьютерная инженерия и женская логика не совместимы

Неудачница
#2
Гость

ну так чего ты хотела - компьютерная инженерия и женская логика не совместимы

Золотые слова
У меня так же было с программированием

Гость
#3

Все ведь поправимо? Даже исключение не приговор в жизни. А остаться на второй год тем более.

Гость
#4
Гость

ну так чего ты хотела - компьютерная инженерия и женская логика не совместимы

У нас в группе девушек, которым легко дается учеба, чуть больше, чем таких же парней. Соотношение 3:2. Это отличники.

Гость
#5

National University of Sciences And Technology (NUST) Islamabad
Islamabad, Pakistan

Ты в Исламабаде что ли учишься, ну и как?

Гость
#6

Автор, я бы вами гордилась) Компьютерная инженерия - это супер-крутое направление. Если окончите и будете работать по направлению, хорошая жизнь вам обеспечена. А ещё крутая работа, приличное окружение и другие плюшки. Отчисляться точно не нужно, идите на второй год. Как раз нормально за это время подчинитесь. Первые годы всегда сложно, потом втянитесь и будете ещё высокие баллы получать. Только не бросайте все! Вы уже умничка👍 Нужно двигаться дальше!

Гость
#7

оставаться на второй год и поменьше обращать внимания на родителей, а то просто потрясающая поддержка от них исходит.

Гостья
#8

Автор, не плачь, не переживай. Первые курсы всегда очень тяжелые. Поставь себе цель получить этот диплом, неважно в какой срок. Пересдачи же никто не отменял. И в любом случае ничего дороже жизни нет.

Сын тоже всегда был отличником, 405 баллов ЕГЭ... в ВУЗе (МФТИ) учится, считай, круглосуточно. Тяжело. И четверки, и трояки случаются. Очень трудно, но надо жить и учиться. "Такова селяви".

Василий
#9

Если есть деньги, то пройдите курс обучения повторно. Даже если вы зубрила, то двойной курс должен дойти до мозгов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: