Гость
Статьи
Не вижу смысла жить

Не вижу смысла жить

Запуталась.
Нет в моей жизни ничего плохого, но перспектива видится только в чёрном цвете.
Стала бояться , что когда умрут мои близкие , я останусь совершенно одна. И умру всеми забытая и одинокая.
А ведь мне даже нет 40. Ну откуда такие мысли !?
Почему все чёрное ?!
Ощущение, что жизнь уже прошла, что все хорошее осталось уже позади. А впереди только старость, болезни, одиночество, забвение…

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйди замуж и детей роди

Гость
#2

Если кажется то оно не кажется. Это ваш мозг объективно анализирует будущее

Анна
#3

Ну тема обширная, это только Вы сама можете знать, откуда такие мысли, какие к этому предпосылки конкретно в Вашей жизни, чем Вы недовольны. Только приближающейся старостью или чем-то еще? А если попробовать эти негативные мысли заменить на позитивные, что Вы почувствуете? (ну просто ради эксперимента) Много ли Вы видите нового в жизни, бываете ли в новых местах, узнаете ли что-то новое? Следите ли за своей физической формой, довольны ли Вы ей? Любима ли Вы? Есть ли интим? Реализована ли Вы? Вопросов то тьма... Это тянет на полноценную психологическую консультацию. Советую поискать соответствующего специалиста, а не только ответы на форуме читать.

Гость
#4

Постарайтесь прийти к религиозному осмыслению смерти как переходу души. Ну а так, жить благодетелью по мере своих сил и теплить надежду что вас обязательно приберут, не оставят, как и всякую людскую душу.
Ещё одна интересная мысль, действительно мудрая, так это то, что не всякое сделанное лучше несовершённого. Люди спешат наворотить делов, не понимая, что ответ за ними. Скромная жизнь может казаться невзрачной, вплоть до бессмысленной, однако ж именно такой аскетичностью держится мир, а не алчными безумцами и легкомысленными авантюристами.
Да и к тому же, окно для совершенствования всегда открыто для человека, в каждый миг его пребывания, невзирая на цифры возраста.
Простая вещь функционирует во вселенной: по вере нашей будет нам сполна. Так верьте ж в лучшее, в светлое. Мира вам и покоя на душе!

Гость
#5

Да смысла нет у миллионов таких же!Станьте нужной кому-нибудь,и смысл появится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: