Гость
Статьи
Боюсь деменции, но …

Боюсь деменции, но ничего не предпринимаю

мне 27. Я не люблю читать книги, изучать иностранные языки или вообще что либо изучать. Только работаю и сижу дома. После работы хватает сил приготовить обед, посмотреть Ютуб или фильм какой-то. Я даже не хочу отношений или карьерного роста. Я уже добилась всего чего хотела (квартира, работа) и хочу спокойно существовать, без изменений. Мать недавно сказала, что в старости у меня разовьётся деменция из-за моего образа жизни. Это правда?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это её проекция, сама почувствовала первые признаки, испугалась и включила быстенько защитные механизмы, вместо того, чтобы конструктивные действия предпринимать

Василий
#2

Всё в порядке. Живите как хотите. Только вскрытие покажет, что там у вас внутри.

Гость
#3

Ваша мама через это не проходила, откуда ей знать ))

Малютка Скуратова
#4

Если у мамы или бабушки есть деменция, есть шанс, что вы ее унаследуете.

Гость
#5
Малютка Скуратова

Если у мамы или бабушки есть деменция, есть шанс, что вы ее унаследуете.

не обязательно. Можно просто деградировать, жить по сценарию и в мозгу перестанут появляться новые клетки. Это тоже может привести к деменции

Гость
#6
Гость

не обязательно. Можно просто деградировать, жить по сценарию и в мозгу перестанут появляться новые клетки. Это тоже может привести к деменции

а новые вольеры в мозгу не появляются разве?

Гость
#7
Гость

а новые вольеры в мозгу не появляются разве?

по молодости может и появляются, а в старости хз

Гость
#8

Никто от деменции не застрахован, даже люди которые всю жизнь занимались наукой или вели здоровый образ жизни. Но деменция чаще всего бывает после 80 лет, так что не все до неё доживут.

Гость
#9
Гость

Никто от деменции не застрахован, даже люди которые всю жизнь занимались наукой или вели здоровый образ жизни. Но деменция чаще всего бывает после 80 лет, так что не все до неё доживут.

лапочка какая))

Гость
#10
Гость

по молодости может и появляются, а в старости хз

лапочка какая))

Гость
#11

Здравствуте. Не могла пройти мимо вашего вопроса. Думала, что этот вопрос интересует человека, более зрелого возраста 70+. Удивлена, что в таком молодом, энергичном возрасте у Вас нет цели и смысла в жизни. А Вы не задумывались, что в последствии не будете сожалеть, что упустили ценные годы своей жизни, которые пролетают очень быстро. Может быть у Вас работа связана с умственным трудом? Поэтому себя так чувствуете. Согласна, что сейчас мы живем в очень не простое время, многие люди испытывают стресс и уныние, и закрываются в себе. Поверье, Ютуб и фильмы, которые сейчас производят, навязывают человеку модель поведения. Если боитесь деменции, то нужно уже сейчас поставить цель и поменять свой образ жизни. Желаю Вам здоровья и всего самого наилучшего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: