Гость
Статьи
Люди не имеют интереса …

Люди не имеют интереса ко мне

Здравствуйте. Моя ситуация такова, что со мной не хотят общаться люди. Старые друзья знакомые, отошли. Только завожу новые знакомства, вроде бы все хорошо. Но тоже все быстро сходит на нет. Знаю свои недостатки ввиде ( чрезмерно-тревожная, неуверенная в себе) но все мы не без недостатков. В любом случае не веду сплетен, не обижаю не унижаю других, не лгу никому, открытая никогда не имела проблем с коммуникабельность. В школе в университете имела друзей. Вышла замуж родила дочь и тут начались проблемы. Хотя я не стала забитой мамкой, как мне кажется. Не стала глупее. В чем проблема? #интерес

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди общаются или с теми от кого есть выгода, или с теми, кто поднимает им настроение и заряжает. Есть еще вынужденное общение, когда человек рядом и никуда не деться-коллеги, однокласники и тп. Вы декретница. Что с вас взять и чем вы можете быть полезны и интересны? У меня так же было. Я общалась только с мамками на площадке. Но мне повезло, в соснднем доме была девушка тоже с ребенком, как у меня. Вот мы начали бегать друг к дружке.. Правда, потом отношения сошли на нет, когда дети пошли в сад, а мы на работу. Не грустите, у всех так.

Гость
#2

У многих так, друзья со школ и универов, а после хорошие знакомые и только. Но вы пишите, что старые друзья отошли, что прямо все? а почему так произошло?

#3

По большому счёту всем на всех кисло) обычно даже дружба взаимовыгодная, а мы мамочки, обычно не очень полезны для окружающих) у меня тоже все отвалились, но это и не без моего участия) под меня теперь нужно подстраиваться из-за малышки. Да и у меня нет лишней энергии, чтобы распыляться на кого-то, кроме моей семьи) ☺️

Гость
#4

Вам правильно написали, почти у всех так. Вон выше постом человек написал, что энергии у него только на семью. У других людей тоже не бесконечная энергия, есть семья или отношения, работа, учеба, родители, родственники, в спортзал надо сходить иначе здоровье, вес итд. Им в отличии от вам приходится общаться с кучей людей, с которыми вынужденное общение. Это не значит что общение с ними неприятное. И коллеги и родители могут быть очень даже приятными. Но целый день и так пять дней в неделю, особо не располагают к общению с друзьями вечером. Особенно если есть любимый, которого тоже хочется видеть, а то и своя семья, те же родители, которых хорошо если каждую неделю ещё посещать или принимать не надо. И что с того времени остаётся то? Да и время временем, но ты УЖЕ перееобщался. Осталось капли, которые ты или полностью на себя тратишь или на кого-то, с кем встретившись отдохнешь душой. Это как правило кто-то с схожим образом жизни или с совпадающими интересами. Последнее что хочется, под кого-то подстраиваться или кого-то развлекать, потому что ему скучно или вкладывать усилия в поддержание отношений с друзьями, с которыми ничего общего.
Выгода не всегда материальная. Но если человек после работы, учебы, своих дел ещё затратился на друга, с которым вынужденно общаться не надо (временем, энергией), он как минимум хочет получить удовольствие. Когда потратил пару часов, а отдохнул и я зарядился на неделю.
Общение ради общения возможно, если много свободного времени, нехватка социума. Как правило взрослые тут становятся по разные стороны баррикад. Одни имеют слишком много этого социума, с которым вынужденно нужно постоянно контактировать, работа например. Другие оказались в глухом лесу, отрезанными от всех, как автор в декрете. Друг другу вы помочь не можете. Первым нужно отказаться от «лишнего» общения, чтобы разгрузить время, нервную систему и отдохнуть. Вторым нужно искать друг дружку и помогать заполнять вакуум, который образовался.

Гость
#5
Гость

Вам правильно написали, почти у всех так. Вон выше постом человек написал, что энергии у него только на семью. У других людей тоже не бесконечная энергия, есть семья или отношения, работа, учеба, родители, родственники, в спортзал надо сходить иначе здоровье, вес итд. Им в отличии от вам приходится общаться с кучей людей, с которыми вынужденное общение. Это не значит что общение с ними неприятное. И коллеги и родители могут быть очень даже приятными. Но целый день и так пять дней в неделю, особо не располагают к общению с друзьями вечером. Особенно если есть любимый, которого тоже хочется видеть, а то и своя семья, те же родители, которых хорошо если каждую неделю ещё посещать или принимать не надо. И что с того времени остаётся то? Да и время временем, но ты УЖЕ перееобщался. Осталось капли, которые ты или полностью на себя тратишь или на кого-то, с кем встретившись отдохнешь душой. Это как правило кто-то с схожим образом жизни или с совпадающими интересами. Последнее что хочется, под кого-то подстраиваться или кого-то развлекать, потому что ему скучно или вкладывать усилия в поддержание отношений с друзьями, с которыми ничего общего.
Выгода не всегда материальная. Но если человек после работы, учебы, своих дел ещё затратился на друга, с которым вынужденно общаться не надо (временем, энергией), он как минимум хочет получить удовольствие. Когда потратил пару часов, а отдохнул и я зарядился на неделю.
Общение ради общения возможно, если много свободного времени, нехватка социума. Как правило взрослые тут становятся по разные стороны баррикад. Одни имеют слишком много этого социума, с которым вынужденно нужно постоянно контактировать, работа например. Другие оказались в глухом лесу, отрезанными от всех, как автор в декрете. Друг другу вы помочь не можете. Первым нужно отказаться от «лишнего» общения, чтобы разгрузить время, нервную систему и отдохнуть. Вторым нужно искать друг дружку и помогать заполнять вакуум, который образовался.

Извините за опечатки. Так неудобно в маленьком окошке читать, что написал. Админы, дайте возможность растягивать эти окошки для написания. Надоело по три буквы видеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: