Гость
Статьи
Поехала крыша после …

Поехала крыша после ковида

Кто-то сталкивался с жуткими истериками/паническими атаками после ковида? Когда я начинаю думать о проблемах, накручивать себя, у меня дико потеют руки и ноги и становятся холодными, хочется плакать, порой совершаю неконтролируемые действия: порезала все куртки мужа, сломала кухонный ящик в доме, выкинула часть аксессуаров для мобильных телефонов со злости. Когда надо собираться на работу, начинаю рыдать и оскорблять родственников по телефону, названиваю всем 24/7 и требую внимания, не хочу заниматься хобби, меня ничего не радует, понимаю, что со мной творится что-то страшное. Ночью не могу уснуть, а с утра просыпаюсь злая, начинаю орать без повода, туплю при общении с людьми. Что мне делать? Если кого-то настигла та же участь, как вы справлялись с этим?

GIF
Валерия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы взяли , что это именно от ковида? Есть в семье люди психически нездоровые? Мне кажется, вам стоит обратиться к психиатру

Гость
#2

Ты просто дура вот и всё 🤣🤣🤣

Алиска
#3

Вам надо проверить щитовидку, возможно ковид ударил по ней, отсюда и психи, для памяти надо специальные препараты принимать, но опять же к врачу топайте. Щитовидка - к эндокринологу, мозг - невролог, он назначит нужный вам препарат.

Алиска
#4

У меня было нестабильное состояние при приеме короновира, там в побочках указано это, но оно проявлялось, что меня просто все раздражало) без истерик и звонков), хотя обычной повседневной жизни очень стабильна и позитивна, прошло через неделю, как бросила пить этот препарат, а память и работу мозга лечила капельницами, мне невролог назначил, такой тупой я себя никогда не чувствовала, как после короны)) но слава Богу, это всё решается и организму надо помочь чуть. Так что, идите к врачу и вам помогут.

Гость
#5

у меня волосы выпадают, усталость утром, многие вкусы не вернулись, память странно себя ведёт, не могу вспомнить по специальности многие показатели. Всё записываю в блокнотик. Потом найти не могу. Участковая моя одноклассница выписала стимуляторы слюнных желез, памяти. Неизвестно как лечить. А я кроме всего в прошлом мастер спорта по плаванию. Больше 2 км пройти не могу отдышка. я тоже очень расстроена не известно это пройдёт хоть когда.?

Алиска
#6
Гость

у меня волосы выпадают, усталость утром, многие вкусы не вернулись, память странно себя ведёт, не могу вспомнить по специальности многие показатели. Всё записываю в блокнотик. Потом найти не могу. Участковая моя одноклассница выписала стимуляторы слюнных желез, памяти. Неизвестно как лечить. А я кроме всего в прошлом мастер спорта по плаванию. Больше 2 км пройти не могу отдышка. я тоже очень расстроена не известно это пройдёт хоть когда.?

Сложно сказать, у меня после ковида уже 4 месяца прошло, но одышка ещё мучает периодически, фиброз легких на кт показало, что ни есть хорошо.. волосы выпали почти все) теперь отрастают снова коротыши, кожа бледная, силёнок в мышцах не много) потому как ковид ударил по ним конкретно, съел все, ни икр, ни попы)) ходить не могла нормально, сейчас ситуация лучше, но все равно не чувствую себя здоровой.

Гость
#7
Гость

у меня волосы выпадают, усталость утром, многие вкусы не вернулись, память странно себя ведёт, не могу вспомнить по специальности многие показатели. Всё записываю в блокнотик. Потом найти не могу. Участковая моя одноклассница выписала стимуляторы слюнных желез, памяти. Неизвестно как лечить. А я кроме всего в прошлом мастер спорта по плаванию. Больше 2 км пройти не могу отдышка. я тоже очень расстроена не известно это пройдёт хоть когда.?

В чем же дело не понимаю,почему все по разному переносят ковид,вы ведь здоровый человек,мастер спорта хоть и в прошлом,но здоровье то и иммунитет должны быть в порядке.Мы с мужем не молодые,он инвалид,диабетик,восстановился быстро после ковида,никакой одышки,ни у меня,ни у него.3 месяца прошло,вообще все нормально,как грипп перенесли,у меня остались проблемы с памятью,но не критично.
Может есть что-то что влияет на тяжесть ковида и постковида,может не хватает каких то витаминов и т.д.

🎶 Пляшущая💃 РЫБА 🎵 🔊
#8

Хватит уже называть "ковидом" ОТРАВЛЕНИЕ ХЛОРОМ////!!!

Варвара
#9

Вам скорее всего нужна консультация психотерапевта. Всё то, что вы описали, это совсем не шутки. Бывают легкие сбои после ковида – у меня вот туман в голове стоял, спать не могла, так я мелатонин эваларовский попринимала и все наладилось. Вам может он тоже поможет, выспитесь, одумаетесь, нервная система в норму придет. Но к врачу я бы сходила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: