Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть зомби

Раньше была как зомби , могла по 12 часов в день в соц сетях и ютубах сидеть. Без толку. Время прожигала. Но мне в 17 году вообще стало вдруг скучно так жить. Прям сидела и вдруг мысль- а зачем перед монитором жизнь просирать то? Занялась продажами игрушек на маркетплейсах. Сейчас могу уже не работать и жить только на проценты. Переехала в южную Корею. Пыталась снова на форумах и соцсетях посидеть - но вообще уже не интересно. Когда реальная жизнь кипит - перед монитором сидеть как-то глупо. Совсем уж убогой себя чувствуешь. Так что соц сети это зло. За пять лет я добилась успеха. А если бы не бросила как зомби себя вести , так бы и сидела всю жизнь на попе ровно. Как и миллионы людей, которые только и делают что пялятся в мониторы и в телефоны. Всё это мешают человеку полноценно жить. Надо избегать этого. Потому что люди превращаются в ленивых, убогих и тупых инфантилов. У которых вся жизнь только в интернете... Я сама такой была. Но изменилась. С тех пор , как только слышу что у человека вместо хобби - сидение за компом и в телефоне, сразу понимаю что это зомби и его надо лечить. Сейчас провожу в интернете 15 минут в день. И то 10 из них - по рабочим вопросам. А ещё 5 минут трачу на то, чтоб объяснить людям, что надо бросать виртуальную жизнь в инсте и тик-токах , и надо начинать жить в реальном мире. Он гораздо интереснее.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень круто, хотелось бы так же победить зависимость. Но скажите, что вы эти 12 часов сейчас делаете? На что заменили интернет? Вот прямо 12 часов ежедневно же надо чем то занять.

Гость
#2

Так в реале пашет

Прекрасная женщина
#3

Живете на проценты, а куда деваете свободное время 24 часа, кроме сна? В потолок плеете?

Прекрасная женщина
#4
Гость

Очень круто, хотелось бы так же победить зависимость. Но скажите, что вы эти 12 часов сейчас делаете? На что заменили интернет? Вот прямо 12 часов ежедневно же надо чем то занять.

Работает кассиром в Корее. Она молодец. Но семью создать ей не по карману.

Гость
#5

Так-то за монитором у некоторых работа, ну или то что приносит доход

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: