Гость
Статьи
Объясните мне кто эти …

Объясните мне кто эти люди?

Объясните мне кто эти люди? Ездят в путешествия, покупают все что хотят из еды, одеваются, меняют айфоны, имеют тачку, дом, кв. Раньше так не жили и конечно не стали жить лучше никто из моих знакомых, все живут очень скромно. А кто эти люди? Особенно сейчас последние 10 лет их стало оч много, так посмотреть на них, они откуда -то приехали в города, из деревень? Они любят все эти новинки, QR коды, любят все что "положено", ходят в церковь-потому что популярно. Для меня они б-ло. Значит стадо, что им скажут начальники туда они и побегут, и ж-пу порвут за свой лохотрон, который они продвигают.

GIF
Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Лера
#2

О нифига тебя порвало что я написала о путешествиях своих )

Лера
#3

Аж тему накалякал

Лера
#4

В Дубае я потратила 800 к за две недели

Гость
#5

Вы из Украины?

Гость
#6

Во-первых, есть должности, где много платят. Очень много. Вопрос в том, что человек, попав на такую должность, не проходит испытание деньгами.
Во-вторых, у многих из тех, кого описывает автор, криминальное происхождение денег. Ну, или если не в чистом виде криминальное, то нелегальное. Такие будут сорить деньгами, но на всё вопросы о работе мяться и объяснять: Не работаю, живу на то, что Бог подал. Тут проблема тоже в том, что они начинают чувствовать себя хозяевами жизни, хотя их положение, их жизненный статус зыбок.
Ну, Как-то так по моим личным наблюдениям. Обоим этим категориям потом больно падать. Не потому что доход пропадает- базовые человеческие потребности можно удовлетворить и на минималку. А потому что утрачивается возможность статуса- быть хозяином жизни.

Берта
#8

Некрасиво писать о людях которые живут иначе что они б-ло.

Гость
#9

Это может быть кто угодно. От квалифицированного рабочего, до ученого. Что такого особенного в покупке айфуна, квартиры или путешествии на море? Автор, или вы не из РФ?

Гость
#10

О, как вы завистливы, стыдно!

Гость
#11

Не обязательно, те кто хорошо живут, ***! Моя сестра живёт именно так, как вы и описали, но потому что она после школы получила образование, то которое хотела, уехав для этого в 17 лет в москву, где небыло никаких ни родственников, ни просто знакомых, а потом всю жизнь отработала на высокой должности, не скажу на какой, но не связано с политикой. В итоге была всегда высокая зарплата, соизмерно своей должности. А сейчас соответственно высокая пенсия, живёт очень хорошо, и она не *** никакое, просто сама своим трудом и умом заработала все это.

Гость
#12
Лера

О нифига тебя порвало что я написала о путешествиях своих )

здесь и на сз дофига таких и в магазинах со своими айфонами, они хвастаются путешествиями, что знают 3 языка....просто лохи какие-то гонят...кто поверит?

Гость
#13

И почему же они б-дло? Потому что могут себе позволить то, чего не можете вы? У вас какие-то глупые притензии вперемешку с откровенной завистью. Работайте, может и у вас кв с машинами появятся.

Гость
#14
Лера

Аж тему накалякал

может тогра расскажите кто вы? и такие люди как в теме, откуда вы взялись? Раньше в 90х таких не было. Вы из деревень понаехали?

Гость
#15
Лера

В Дубае я потратила 800 к за две недели

мне вобще не нравится когда такие люди говорят К...фу

Гость
#16
Гость

Вы из Украины?

нет из Раши. А что у вас так же?

Гость
#17

Этим людям глубоко на..рать, что думают о них неудачники.

Гость
#18
Берта

Некрасиво писать о людях которые живут иначе что они б-ло.

это те, кто живет сейчас "правильно" им кто-то платит, таким нужны люди. Которые меняют айфоны на новые, сразу прививаются итд

#19

*** - это люди бескультурные, Ябед нравственной прошивки, плюющие на нормы, на людей вокруг, как-то так это для меня.
1.Но те, кто идёт прививаться - не ***. Это люди, которые боятся смерти от пневмонии. Своей или близких. Их можно понять.
2. Обеспеченные люди могут быть культурными людьми, неравнодушными. От дохода не всегда все зависит. И айфон, квартира, машина - не богатство, все-таки. Как «живут» и что думают реально богатые мы никогда не узнаем.

#20
Марфуша

*** - это люди бескультурные, Ябед нравственной прошивки, плюющие на нормы, на людей вокруг, как-то так это для меня.
1.Но те, кто идёт прививаться - не ***. Это люди, которые боятся смерти от пневмонии. Своей или близких. Их можно понять.
2. Обеспеченные люди могут быть культурными людьми, неравнодушными. От дохода не всегда все зависит. И айфон, квартира, машина - не богатство, все-таки. Как «живут» и что думают реально богатые мы никогда не узнаем.

Под звёздочками Б ы д л о

Гость
#21
Марфуша

*** - это люди бескультурные, Ябед нравственной прошивки, плюющие на нормы, на людей вокруг, как-то так это для меня.
1.Но те, кто идёт прививаться - не ***. Это люди, которые боятся смерти от пневмонии. Своей или близких. Их можно понять.
2. Обеспеченные люди могут быть культурными людьми, неравнодушными. От дохода не всегда все зависит. И айфон, квартира, машина - не богатство, все-таки. Как «живут» и что думают реально богатые мы никогда не узнаем.

это просто вы так думаете. А есть на самом деле. Это основное стадо, которым управляют. Им прививают ненависть к "нищукам", это совсем не милые люди.

#22

Смотря на что вы ориентируетесь, автор. Если на всякие Инстаграмы, Ютубы и Тик-токи, то вот неприятность, большинство из того, что вы там видите это ширма и обман. У этих людей нет НИЧЕГО!
Вот вы видите фотку в инстаграме от "Викуси Звездочки" с подписью "Я на Бали с моим любимым на месяц". И все кто это видят такие "Вааааау! Я так-же хочу!" А по факту эта Викуся эскортница и на Бали её взяли пять любимых, которых она будет обслуживать каждую ночь.
Она расскажет вам об этом в своём инстаграме? Конечно нет.

Гранитный Камушек
#23

Ну послушайте, кто-то старательно учился, держал хвост пистолетом, усердно работал, а теперь пожинает плоды. Я работаю с первого курса, до 25 лет у меня не было ни одного отпуска или каникул, да и выходных было мало - 1-2 в месяц, чтобы выспаться и вести какую-то личную жизнь. И это у меня ещё был тыл - родители, которые могли помочь, если что. Муж мой жил точно так же, только он из бедной семьи, подрабатывал ещё со школы, чтобы было что поесть и во что одеться. Ну да, зато сейчас - недвижимость, машины, отпуска, закрома, всё нажито непосильным трудом. Айфонов нет, правда, считаю их неоправданно дорогими :) Чего там с церковью и лохотроном, не поняла

#24
Гость

это просто вы так думаете. А есть на самом деле. Это основное стадо, которым управляют. Им прививают ненависть к "нищукам", это совсем не милые люди.

Ну то есть обеспеченные все ненавидят людей беднее?? Ну не знаю, как-то плоско слишком.

#25

Ну а если вернуться к вопросу - Кто все эти люди? РЕАЛЬНО ЛЮДИ КОТОРЫЕ МНОГО ЗАРАБАТЫВАЮТ!
Это те, кто с детства работал над собой как проклятый! Те, кто много и усердно учились своей профессии! Те, кто ГОДАМИ вкалывали на работе как проклятые! Те, кто кровью и потом поднимали свой бизнес!

И те, у кого все эти старания окупились сейчас пожинают плоды своих усилий в большей или меньшей степени.

К примеру, я с 14 лет знал, кем я хочу стать. Самостоятельно изучал нужную литературу по теме, вместо того, чтобы тусоваться с друзьями, бухать или гулять с девчонками. В универе учился как проклятый и это окупилось. Сейчас у меня есть своя квартира, машина, дача, никаких кредитов и я могу себе позволить ездить в отпуск 2-3 раза в год.

Гость
#26
UnravelMind

Смотря на что вы ориентируетесь, автор. Если на всякие Инстаграмы, Ютубы и Тик-токи, то вот неприятность, большинство из того, что вы там видите это ширма и обман. У этих людей нет НИЧЕГО!
Вот вы видите фотку в инстаграме от "Викуси Звездочки" с подписью "Я на Бали с моим любимым на месяц". И все кто это видят такие "Вааааау! Я так-же хочу!" А по факту эта Викуся эскортница и на Бали её взяли пять любимых, которых она будет обслуживать каждую ночь.
Она расскажет вам об этом в своём инстаграме? Конечно нет.

когда это кончится? с-с слишком переоценен. До сих пор это все популярно, кто то ещё платит за это. С-с это что искусство какое-то. Просто что-то присунуть, столько об этом разговоров...

Гость
#27
Гранитный Камушек

Ну послушайте, кто-то старательно учился, держал хвост пистолетом, усердно работал, а теперь пожинает плоды. Я работаю с первого курса, до 25 лет у меня не было ни одного отпуска или каникул, да и выходных было мало - 1-2 в месяц, чтобы выспаться и вести какую-то личную жизнь. И это у меня ещё был тыл - родители, которые могли помочь, если что. Муж мой жил точно так же, только он из бедной семьи, подрабатывал ещё со школы, чтобы было что поесть и во что одеться. Ну да, зато сейчас - недвижимость, машины, отпуска, закрома, всё нажито непосильным трудом. Айфонов нет, правда, считаю их неоправданно дорогими :) Чего там с церковью и лохотроном, не поняла

Такая тяжелая в Польше жизнь? Половина эмигрантов ноет голодно им там, вы не единичны.

Маргоша Муся
#28
Гость

нет из Раши. А что у вас так же?

что за страна такая - Раша? на карте где такое название?

Гость
#29
Гранитный Камушек

Ну послушайте, кто-то старательно учился, держал хвост пистолетом, усердно работал, а теперь пожинает плоды. Я работаю с первого курса, до 25 лет у меня не было ни одного отпуска или каникул, да и выходных было мало - 1-2 в месяц, чтобы выспаться и вести какую-то личную жизнь. И это у меня ещё был тыл - родители, которые могли помочь, если что. Муж мой жил точно так же, только он из бедной семьи, подрабатывал ещё со школы, чтобы было что поесть и во что одеться. Ну да, зато сейчас - недвижимость, машины, отпуска, закрома, всё нажито непосильным трудом. Айфонов нет, правда, считаю их неоправданно дорогими :) Чего там с церковью и лохотроном, не поняла

ну, а на кого вы учились, например? где работате?

Гость
#30
Марфуша

Ну то есть обеспеченные все ненавидят людей беднее?? Ну не знаю, как-то плоско слишком.

они не обеспеченные, просто дали им деньги, а они же дураки верят, что если есть денег немного, то цари! Они и нарцыссами могут быть большинство, потому что больные.

Гость
#31
Гость

когда это кончится? с-с слишком переоценен. До сих пор это все популярно, кто то ещё платит за это. С-с это что искусство какое-то. Просто что-то присунуть, столько об этом разговоров...

а кто об этом говорит? тик ток и говорит, матом и пошлятиной + навальные всех мастей с выпученными глазами, машут руками типа ветер создают для европейских ветряков а то те последние два года не крутятся, думали вечный двигатель )))))

Гость
#32
Гость

они не обеспеченные, просто дали им деньги, а они же дураки верят, что если есть денег немного, то цари! Они и нарцыссами могут быть большинство, потому что больные.

несчастные европейцы, сидя на социалке верят они цари )) вы посмотрите как в норвегии обеспеченной живут, вот жесть

Гость
#33
Гость

это просто вы так думаете. А есть на самом деле. Это основное стадо, которым управляют. Им прививают ненависть к "нищукам", это совсем не милые люди.

А вами никто не управляет? Вы такое же стадо, которому лишь бы потреблять. Разница только в том, что у них деньги есть, а в вас нет.

Гость
#34
Маргоша Муся

что за страна такая - Раша? на карте где такое название?

это у эмигрантов в тупой головушке есть такая страна

Гость
#35
Гость

А вами никто не управляет? Вы такое же стадо, которому лишь бы потреблять. Разница только в том, что у них деньги есть, а в вас нет.

скажите у кого есть деньги? без вранья

Гость
#36
UnravelMind

Ну а если вернуться к вопросу - Кто все эти люди? РЕАЛЬНО ЛЮДИ КОТОРЫЕ МНОГО ЗАРАБАТЫВАЮТ!
Это те, кто с детства работал над собой как проклятый! Те, кто много и усердно учились своей профессии! Те, кто ГОДАМИ вкалывали на работе как проклятые! Те, кто кровью и потом поднимали свой бизнес!

И те, у кого все эти старания окупились сейчас пожинают плоды своих усилий в большей или меньшей степени.

К примеру, я с 14 лет знал, кем я хочу стать. Самостоятельно изучал нужную литературу по теме, вместо того, чтобы тусоваться с друзьями, бухать или гулять с девчонками. В универе учился как проклятый и это окупилось. Сейчас у меня есть своя квартира, машина, дача, никаких кредитов и я могу себе позволить ездить в отпуск 2-3 раза в год.

К примеру, я с 14 лет знал, кем я хочу стать.

и кем же стали?

Гость
#37
UnravelMind

Смотря на что вы ориентируетесь, автор. Если на всякие Инстаграмы, Ютубы и Тик-токи, то вот неприятность, большинство из того, что вы там видите это ширма и обман. У этих людей нет НИЧЕГО!
Вот вы видите фотку в инстаграме от "Викуси Звездочки" с подписью "Я на Бали с моим любимым на месяц". И все кто это видят такие "Вааааау! Я так-же хочу!" А по факту эта Викуся эскортница и на Бали её взяли пять любимых, которых она будет обслуживать каждую ночь.
Она расскажет вам об этом в своём инстаграме? Конечно нет.

Смотря на что вы ориентируетесь, автор. Если на всякие Инстаграмы, Ютубы и Тик-токи

все идиоты ориентируются на этот евроамериканский мусор

Гость
#38
Марфуша

*** - это люди бескультурные, Ябед нравственной прошивки, плюющие на нормы, на людей вокруг, как-то так это для меня.
1.Но те, кто идёт прививаться - не ***. Это люди, которые боятся смерти от пневмонии. Своей или близких. Их можно понять.
2. Обеспеченные люди могут быть культурными людьми, неравнодушными. От дохода не всегда все зависит. И айфон, квартира, машина - не богатство, все-таки. Как «живут» и что думают реально богатые мы никогда не узнаем.

марфунь айфон не роскошь а средство коммуникации

Гость
#39
Маргоша Муся

что за страна такая - Раша? на карте где такое название?

мне нравится Раша и я рашн герл.

Гость
#40
Гость

мне нравится Раша и я рашн герл.

о йес пипл зашквар полный

Гость
#41
Гость

а кто об этом говорит? тик ток и говорит, матом и пошлятиной + навальные всех мастей с выпученными глазами, машут руками типа ветер создают для европейских ветряков а то те последние два года не крутятся, думали вечный двигатель )))))

я думаю те кого я описала это их дети-тиктокеры, чем заняться "богатому" ребенку. А нам смотреть на то как они разлагаются?

#42
Гость

марфунь айфон не роскошь а средство коммуникации

А че тут смешного?, гостюнь, я же написала - не богатство, это не роскошь, да, это хороший удобный телефон, кто пользуется айфоном - на другой не перейдёт. Просто наценка на него нехилая, не все это поддерживают.

Гость
#43
Гость

К примеру, я с 14 лет знал, кем я хочу стать.

и кем же стали?

дуроебом с зп 120, машина, дача, квартира бабули из СССР

Гость
#44
Гость

А вами никто не управляет? Вы такое же стадо, которому лишь бы потреблять. Разница только в том, что у них деньги есть, а в вас нет.

конечно, таким как я и жить не нужно. У меня есть свое мнение. Такие как я обществу не нравятся. Нужно жить как стадо. Как сказали сверху все побежали.

Гость
#45
Гость

это у эмигрантов в тупой головушке есть такая страна

я боюсь спросить, вы не в курсе, что раша-это по-английски?

Гость
#46
Марфуша

А че тут смешного?, гостюнь, я же написала - не богатство, это не роскошь, да, это хороший удобный телефон, кто пользуется айфоном - на другой не перейдёт. Просто наценка на него нехилая, не все это поддерживают.

фиг с ней наценкой, людям ооо крутой хайп подай в виде супермашинки, некоторые неделю на улице спать будут перед магазом где им продадут айфон 17 за 5000 долл, это же стильно

Гость
#47
Гость

К примеру, я с 14 лет знал, кем я хочу стать.

и кем же стали?

священником) или милиционером.

Гость
#48
Гость

священником) или милиционером.

скорее офисным планктоном с чашкой кофе одной но десятилитровой в день

#49
Гость

конечно, таким как я и жить не нужно. У меня есть свое мнение. Такие как я обществу не нравятся. Нужно жить как стадо. Как сказали сверху все побежали.

Я вот не знаю, что делать с прививкой. Лично я. Да, я боюсь заразить близких. И не хочу сидеть в клетке, когда никуда не сходить, ни выехать. И нервы уже на пределе. И если я привьюсь - то я тоже ***, получается? Ну спасибо..

Гость
#50
Гость

я боюсь спросить, вы не в курсе, что раша-это по-английски?

может быть risen не знаю

Гранитный Камушек
#51
Гость

ну, а на кого вы учились, например? где работате?

Училась в школе хорошо, особенно языки, участвовала в олимпиадах, записалась в государственную библиотеку иностранных языков и читала всё подряд со словарём (доинтернетные времена!) > выиграла грант на обучение в Америке на год в одиннадцатом классе (участие было бесплатно для всех, выигрывали этот грант самые обычные дети, даже из небогатых семей) > училась на переводчика и работала репетитором (мамочкам нашего города нравилось хвастаться мной перед друг другом, потому платили мне "как взрослой") > 2 раза смоталась на Work & Travel, работала в техподдержке и няней, привезла прилично денег (это уж отдельная песня, как мне удалось найти эту работу и не откинуть копыта от нагрузки) > после диплома получила работу с приличной зарплатой, в том числе благодаря заграничному опыту + брала дополнительные переводы > в 25 купила квартиру-машину и немножко выдохнула > ближе к тридцати перешла в нынешнюю околоайтишную сферу, я начальница средней руки в большой корпорации

Гость
#52
Гость

Смотря на что вы ориентируетесь, автор. Если на всякие Инстаграмы, Ютубы и Тик-токи

все идиоты ориентируются на этот евроамериканский мусор

умные в церковь ходят и женятся на д-цах

Предыдущая тема