Гость
Статьи
Где найти мотивацию?

Где найти мотивацию?

Добрый день! Нет мотивации ни на что, ни на общение, ни на учёбу, ни просто встать с кровати. Получилось, что я разочаровалась в себе, не смогла поступить туда, куда хотела, пытаюсь себя утешить, но все сводится к нытью. Хоть ничего плохого и нет, на тройки я смогу закончить свой вуз, получить "корочку", но чувствую себя ужасно. Переехала в новый город, каждый раз, когда приезжаю в общагу, чувствую тоску и безнадегу. Хочу перестать ныть, хочу выбраться и общаться с людьми, но не знаю, как. Кажется, что все попытки начать что-то новое безуспешны и я сижу на попе ровно и не стараюсь, не проявляю активность нигде. Хоть мне и говорят, что я привлекательная и красивая, я не верю, потому что говорят это только женщины в моем окружении. Была у нескольких психологов, ответ у них один: "ты красивая, у тебя проблем быть не должно, ты просто придумываешь". Но опять же, это комплименты от женщин, а мне хочется быть привлекательной для мужчин. У меня были отношения, но в них меня не воспринимали, как человека, скорее, как объект для восполнения потребностей, все закончилось тем, что я несколько раз уходила, а когда партнёр возвращался и извинялся все становилось на свои места, меня игнорировали и последней каплей стало то, что мне посторонние люди начали говорить о его новых отношениях. Очень сильно из-за этого пострадала самооценка, долгое время хожу и думаю, что больше никто не посмотрит на меня и останусь одна. Хочется быть яркой, весёлой, жизнерадостной, а где брать ресурсы не знаю.

GIF
Кс
8 ответов
Последний — Перейти
#1

в gloryhole

Василий
#2

Некрасов, поэт такой был. "Железная дорога". Там однозначно говорилось, что голод - самая хорошая мотивация, будете выполнять всё.
Не теряйте время, получайте специальность, ищите мужа, не сожительствуйте. Иначе очнётесь в 30 лет с теми же проблемами....
А к 30 годам должно быть трое детей, с одним мужем.

#3

Рожденный тормазом,ракетой не будет

Гость
#4

Как развить уверенность в себе? Для начала ответь на следующие вопросы.
1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.
Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого.
Урок: цели в жизни помогают двигаться вперед, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Запиши ниже три цели, которых ты хотел бы достигнуть в течение года.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Эти шаги помогут тебе поставить цели и достичь их.
Определи цели. Составь список желаемых целей и распредели их в порядке важности.
Спланируй. Для каждой цели сделай следующее:
установи реалистичный срок;
определи, что нужно сделать;
напиши, какие могут быть препятствия и как их преодолеть.
Действуй.

#5

это все осенняя хандра. весной будет легче!

Гость
#6

зачем вам мотивация? вы не хотите того, чего не хотите. зачем себя вообще заставлять? вы сама себя не любите? сама себе надзиратель?

Гость
#7

Bbbb

Гость
#8

Уважаемая автор, задайте себе вопрос что мне мешает выбирать то, что я действительно хочу? Поступить снова в желаемый вуз, уйти из нынешнего, потому как там вы теряете вашу энергию. Вам нужно поработать со своей уверенностью в себе, сделайте хотя бы один шаг для этого, запишитесь на курсы личностного роста для мотивации двигаться дальше, это подтолкнет вас к вашим желаемым целям. Удачи вам, у вас все получится!