Гость
Статьи
Мое существование

Мое существование

Остачертела жизнь... но дется некуда. Моя жизнь, а точнее существование - это однообразные дни в никуда, в одиночестве и апатии. Теперь проблемы со здоровьем и работой. Я устала. Хотела лечится, но нет денег оплатить страховку, иначе не принимают. Пока фин.поддержка есть, но слабая, я не могу себе много чего позволить, и жить нормально в этом плане. Никакой личной жизни я не ищу уже лет 12...Люди надоедают, не цепляют, было две невзаимных влюбленностей, не повезло. В прошлом много стресса, родственников почти нет. Мне 30 ощущение как за 50. Всю молодость *** в никуда, за компьютером, еле отучилась, сколько помню всегда была в депрессии. Теперь у меня ничего нет, и ничего и не надо, не знаю что делать. Дожить оставшиеся 10-20 или сколько там лет так же, пресно и никак, может сожительствовать с кем то потому что так надо, и снова одной? В работе тоже ничего не достигла и вообще очень сильно она напрягает. Сил и эмоций нет, никаких чувств и желаний. #апатия

GIF
Лена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На&уй пошлите "апатию".
Вы поэтому и болеете, нет смысла жизни, а самое печальное- это то, что люди вам надоедают.
Нельзя с таким настроем жить полноценной жизнью. Полюбите свою работу, хотя бы за то, что она приносит вам доход и вы можете питаться, оплатить лечение. Начинайте любить жизнь, людей.
Увидите, всё измениться к лучшему или почти всё.

Чайлдбизи
#2

просветления хотя бы бывают? что-то ведь приносит облегчение - какие нибудь праздники, прогулки, творчество может домашние животные?

Гость
#3

Такая же фигня

Москва
#4

Нужно выбрать одно свое желание, которое вы забросили и смирились и реализовать его. Это должно быть полезное желание( похудеть, бросить курить). Превозмочь себя в чем то одном, что не требует денег,. Только усилия. Оживить самоуважение. Результат даст радость и гордость за себя. Потом ещё одно желание. Постепенно превозмогать себя. И вы себя не узнаете

Гость
#5

ох лена лена сколько с тобой рейдов перепроходили... забей на всё

Гость
#6

У меня также, мне 36, такое состояние мб последствием детских травм или дух проблема. Мне помогает церковь, молитва, причастие регулярное. Появляется свет на душе и радость, когда в монастырь на службы ездила регулярно, прям видела, как что-то меняться начинает в лучшую сторону в жизни. Но я лентяйка, как лучше стало, все забросила. Потом по новой...ни к чему не призываю...просто мой опыт. Так бы с хорошим психологом поработать, а где его взять, да и дорого. Замуж...так чью жизнь такой человек может украсить?

Гость
#7
Чайлдбизи

просветления хотя бы бывают? что-то ведь приносит облегчение - какие нибудь праздники, прогулки, творчество может домашние животные?

В таком состоянии ничто не радует, все не интересно. И сил взять и что- то делать начать нет, состояние равнодушия. Знакомо.

Москва
#8
Гость

У меня также, мне 36, такое состояние мб последствием детских травм или дух проблема. Мне помогает церковь, молитва, причастие регулярное. Появляется свет на душе и радость, когда в монастырь на службы ездила регулярно, прям видела, как что-то меняться начинает в лучшую сторону в жизни. Но я лентяйка, как лучше стало, все забросила. Потом по новой...ни к чему не призываю...просто мой опыт. Так бы с хорошим психологом поработать, а где его взять, да и дорого. Замуж...так чью жизнь такой человек может украсить?

А вы побольше мкакобесием занимайтесь, мож манна с неба упадет. Лентяям больше ничего не остаётся как бога просить

Гость
#9
Москва

А вы побольше мкакобесием занимайтесь, мож манна с неба упадет. Лентяям больше ничего не остаётся как бога просить

Вы не понимаете, о чем говорите...я не вам писала. Мракобесие к вас в голове

#10

Всем ***

Гость
#11

Автор, напишите мне https://vk.com/shawtyshawtyshawtyshawty

Гость
#12

У меня что-то похожее, даже большая часть. Только я на 7 лет младше и я думаю, что не доживу до твоих лет. Думаю год, может 2 и всё

Гость
#13

Все, чего вы хотите находится только в вас самих, самое главное - научиться управлять внутренним миром и мыслями, дальше уже будете знать что делать, нужен стержень, хорошая опора, самая лучшая опора - наш внутренний мир, там её надо искать)))

Гость
#15

Мое сугубо личное мнение: Большинство депрессивных состояний у людей возникает по причине "навязанных системой, обществом" ЦЕННОСТЕЙ! Мы начинаем сравнивать сознательно и беЗсознательно, чего мы "достойны, чем обладаем, что реализовали" и тд . Сравниваем себя с окружением, маркетинговой рекламой, мифической инстаграмной жизнью и т.д "Сравнением Мы предаем Себя, свое Я, СВОИ ЖЕЛАНИЯ И МЕЧТЫ" но! Мы все разные, кому то нужна шуба и 6 квартир для счастья, кому то час йоги, кто-то будет счастлив в семье, кто-то только в карьере и тд. "Кому-то хлеб чёрствый, кому-то бриллианты мелкие". Сто советов психологов могут не помочь, потому что, даже здесь мы разные) кто-то будет исписывать бумагу письмами "Прощения" и ему это поможет, а кому-то поможет только письмо "Киллеру")). Вообще в таком состоянии, нужно начать с анализов биохимии и гормонов. Потому что очень часто причина кроется в сбое работы щитовидки, гормонов и усугубляется депресия, "отсутствие сил". А уже после этого, "остановиться" и услышать СЕБЯ! ЧТО НУЖНО ТЕБЕ, И ЧТО СДЕЛАЕТ ТЕБЯ! счастливой)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: