Гость
Статьи
Боюсь сказать врачу …

Боюсь сказать врачу нет

боюсь что за мной будет следить психотерапевт. мне не понравился первый прием и вообще я решила что возьму себя в руки и со всеми трудностями справлюсь,но в тот момент почему-то приняла решение проходить у нее психотерапию и мы забили одно время в неделю чтобы я приходила. теперь я уже не хочу ходить, смотрю всякие видеоролики и учусь работать над своими эмоциями. НО! мне стыдно очень за свой поступок, что я уже договорилась и тут звонить и говорить что я больше не прийду. не знаю почему, ощущаю тут свою вину. плюс на том первом сеансе я ей говорила про предыдущие опыты психотерапии и что я прерывала сеанс, и она говорила и как вы себя после этого чувствовали, когда врач уже взял вас под свое крыло и назначил схему препаратов и вы не являетесь, и от этой фразы я как раз стыд испытала, хотя у меня и есть проблема с эмоциями,на них меня тяжело вывести( подростковые годы были стрессовыми слишком,после чего я утратила чувство эмпатии совсем,т.е стало уже настолько больно что-то чувствовать,что включился режим защиты и выживания в котором никто не доставит мне боли и страданий) ну и вот, *** я тут. кароче, как мне сказать этой женщине что ее помощь мне не нужна, чтобы не почувствовать вину,не могу справится с этим чувствоммм

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можешь спокойно сказать. врач знает, что ты отмороженная.

Подумаем вместе
#2

Врачу сказать?
Послать на 3 буквы

#3

Врач должен вызывать у тебя доверие, иначе и терапия будет бесполезна, ты не сможешь ей открыться. Не надо себя заставлять, не нравится - не стоит ходить через силу.

Гость
#4

Вы просто избегаете доверия. Если бы вы нашли близкого вам врача,то шли бы в терапию легче. Вы же работаете Над собой, это всегда больно и тяжело, порой сложно. Можете конечно и дома по Ютюб,но толку будет ноль. Напишите сообщение: Рагнеда Карловна,отмените пожалуйста запись. Я не буду проходить терапию у меня возникли финансовые трудности. Всё.

#5

А может нужно перестать бегать и начать решать проблемы, похоже у вас защитная реакция, чтобы не вскрывать свои раны, легче сбежать и спрятаться..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: