Гость
Статьи
Где-то на 2 курсе у …

Где-то на 2 курсе у меня умер отец

Где-то на 2 курсе у меня умер отец (спился). Было очень трудное финансовое положение, но мы справились. Буду честной, жить без отца стало легче. Спустя полгода у мамы появился парень, бывший её одноклассник. Мама переехала к нему с младшей сестрой. Я не ревновала, хотя было ощущение, что меня кинули. На данный момент, у меня появились люди которых я с уверенностью могу назвать своими друзьями даже пожалуй, семьёй - они поддержали меня в моментах когда я была на грани, хотя, я всегда поддерживала и помогала им, может дело в этом. Но и бывают моменты, когда я думаю что они со мной что я всего лишь удобный и бесхарактерный человек. У меня появились вредные привычки и одна из них усугубляются с каждым днем, с её помощью я пытаюсь уйти от пугающей реальности. Нет, если судить материально, я живу неплохо, но морально... Оглушающая пустота. Я не знаю что я хочу, наверное покоя. Буквально сегодня мама сказала что ей на меня все равно, "после 18 я тебе не копейки не дам". Меня очень больно резанули эти слова, ведь я все время баялась быть хорошей дочерью и только последний год ушла в свою жизнь, но ведь потому что у матери появилась своя семья, а я осталась буквально одна!!! Дело не в материальном плане, я понимаю что мне придётся рано или поздно работать и вполне свыклась с этой мыслью. Но то что маме все равно... До боли обидно что она больше уделяет вниманию брату, который может её обозвать, наорать, хотя я никогда не позволяю себе такого - в случае конфликта всегда разговариваю спокойным голосом, если понимаю что на данный момент спорить бесполезно - ухожу в свою комнату, обдумываю и пытаюсь продолжить разговор на следующий день. Возможно, в брате мама видит отца и боится. Я не знаю что мне делать, с каждым разом я все ближе к пропасти. участились случаи селфхрама... #пустота #депрессия #семья

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Крепитесь. Печально, но ваша мать вас не любит. Нужно найти смысл жизни в другом. Возможно стоит найти молодого человека для души, это не быстро но это поможет заглушить пустоту

#2

помянем

#3

Автор, обратитесь к психологу. Ваще ситуация очень не проста. Ваша потеря отца (даже в таком случае) + потеря мамы - это очень тяжело морально. И справится одной очень сложно.
Есть бесплатная псих.помощь в Москве или в любом большем городе.

Гость
#4
Гвоздь

Крепитесь. Печально, но ваша мать вас не любит. Нужно найти смысл жизни в другом. Возможно стоит найти молодого человека для души, это не быстро но это поможет заглушить пустоту

Не соглашусь . У матери ещё есть маленький ребёнок и личная жизнь - которую нужно как-то тянуть

А старший ребёнок уже совершеннолетний и может уже сам распоряжаться своей жизнью,работать …как обычно бывает , старшие сваливают и строят свои отношения , потом семьи ….

Пусть скажет спасибо маме , что та ушла к хорьку, а не привела его к ним домой !
Мечта любого подростка жить одной , приводить друзей , парня

#5
YanaS

Автор, обратитесь к психологу. Ваще ситуация очень не проста. Ваша потеря отца (даже в таком случае) + потеря мамы - это очень тяжело морально. И справится одной очень сложно. Есть бесплатная псих.помощь в Москве или в любом большем городе.

Соглашусь, столько утрат сразу плюс сам по себе тяжёлый возраст взросления, когда ещё нет опоры в виде карьеры, работы, мужа. Нужна психологическая помощь.
Форум б-17 еще могу посоветовать, бесплатные пси. консультации.