Гость
Статьи
Дрянное состояние …

Дрянное состояние после ругани, с вами бывает?

У вас бывает дрянное состояние после ругани, даже если вы были правы и отстаивали себя? Я имею ввиду не с близкими людьми.
Поругалась с соседкой родителей. Живут на лестничной клетке, с одним тамбуром на две квартиры. Тамбур достаточно большой. Соседка сама предложила убирать его в одиночку за определённую плату. Причём заранее она сказала по каким дням и сколько раз будет делать влажную и сухую уборку. Родители пожилые, поэтому я с радостью согласилась ей платить. В доме капитальный ремонт и каждый день пылища стоит. Первую неделю было нормально, на вторую прихожу - отец стоит пол моет в тамбуре (деньги оплачены соседке вперёд за месяц). Говорит ничего-ничего, я сам решил просто делать нечего. Потом опять - прихожу вечером, тамбур влажный, у родителей стоит в квартире тряпка в ведре, вода явно в известке. Спрашиваю - опять убирались в тамбуре? Мать говорит нет, это в квартиру пыль залетела.
В общем, в третий раз, увидев мать с тряпкой, я сначала у родителей спросила - в чем дело? Мать говорит соседка пол отказывается мыть, на самом деле она только подметала, а мы мыли, не хотели тебе говорить. Звоню соседке - она выходит и начинает нагло врать, что за мытьё мы не договаривались. Мол, быть такого не может, что она говорила про влажную уборку, у неё, мол, спина больная и она даже дома полы не моет. Я пыталась минут 10 с ней спокойно разговаривать, потом она начала хамить и я как давай на неё орать, аж стены тряслись. Она всплакнула и свалила, сказав что денег у неё нет, но вернёт часть потом.
Я вроде и понимаю, что она меня сама орать вынудила, но состояние как у выжатого лимона, гадко на душе. Не пойму почему. А с вами такое случается?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я терпеть не могу ругаться , я от этого болею((, вот прямо физически плохо становится , даже если ты и прав, не люблю негатив, пытаюсь отшутится

Гость
#2

Если у Вас ума на письменный договор не хватило, то чего ж на других орать? Чокнутая истеричка.

Гость
#3

Да не платите ей больше, и всё. Отдаст деньги - хорошо, если нет, то забудьте. Это мелочи. Не стоит из-за этого настроение портить себе и родителям.

Гость
#4

Автор, если бы это была самая большая неприятность в жизни, вот это было бы круто! А поскольку событий в жизни среднестатистического человека многое множество, то не проще ли забить на эту фи/гню?

Золотая Рыбка
#5

Стараюсь не ругаться, вопрос решить спокойно и мирно. От ругани толку обычно не бывает. Но иногда выхожу из себя, ругаюсь. Нет, состояния выжатого лимона у меня не бывает.

По-хорошему, и вас не должно быть тяжело на душе. Соседка - мелкая мошенница. Вы с ней пытались мирно договориться. Она начала хамить, вы наорали, не сдержались. Что же у вас тяжело на душе?
Вам, может , тяжело за то, что такие люди бывают и соседка такая наглая? Наверное, если бы она сказала бы: "Извините, бес попутал. Я сжульничала. Вот ваши деньги", - то вам было бы легче. Не из-за возврата денег, из-за извинений.

#6

Да , но не нужно это делать . Не надо портить себе нервы . Лучше просто промолчал и отойти

#7

Зачем нагнетать обстановку, ведь с этими соседями родителям жить... Просто в следующий месяц перестали платить и ВСЕ!

Автор
#8
Гость

Если у Вас ума на письменный договор не хватило, то чего ж на других орать? Чокнутая истеричка.

Какой письменный договор, ты в своём уме?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема