Гость
Статьи
Я виновата в том что …

Я виновата в том что родилась в неблагополучной семье?

Если я родилась в неблагополучной семье, я не достойна любви? Меня никто никогда не полюбит? Даже если я хороший человек? По крайней мере стараюсь быть таким, и меня такой всегда описывают. Я не выросла меркантильной и пьющей ***. Я тихая, стеснительная, всегда хочу помочь и сделать как лучше. Но я всё равно плохой человек? Потому что не выбирала в какой семье родится?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Г А Ф
#1

Дело точно не в этом. Пацаны тока на внешку смотрят. Из благополучной или нет - всем похх.

#2

Все имеют право на счастье.А как бы вы выбирали в какой семье родиться?

Гость
#3

В чем ваша вина ? родителей не выбирают . То ,что вы стеснительная и тихая , воспитанная некоторые наглые люди могут считать за вшу слабость ,что вы закомплексованная . Если добрый значит лох . Учитесь выстраивать свои границы и в жизни располагать на самую себя .

Гость
#4

хороший человек понимает все свои косяки. плохая генетика и влияние нездорового окружения - это тоже косяк. косяки надо исправлять по возможности.

Красотка
#5

Вы должны быть хорошей для самой себя, из своей внутренней потребности. Но любят не за хорошесть. Посмотрите каких мымр и тварей в духовном плане носят на руках.

Гость
#6

А я вот нищий дрыщ. Полюбишь меня, а, Автор?

Гость
#7

Если ты страшная, то тебе и богатая семья не поможет.

Гость
#8

Да нет. Душа как раз выбирает родителей для будущего воплощения. Так что нечего жаловаться на судьбу. Родители и детство формируют окружение и обстоятельства, необходимые для прохождения жизненного урока. И это осознанный выбор Вашей души, сделанный в высшем измерении.

Королева жизни
#9

Да. Нужно было в нормальной семье родиться. У нас кастовое общество

Lady
#10
Гость

Да нет. Душа как раз выбирает родителей для будущего воплощения. Так что нечего жаловаться на судьбу. Родители и детство формируют окружение и обстоятельства, необходимые для прохождения жизненного урока. И это осознанный выбор Вашей души, сделанный в высшем измерении.

Эти эзотерические умозаключения придуманы,чтобы снизить тревожность у человека.Воспринял это как жизненный урок,как бремя и тем самым смирился ,успокоился .Это хорошо для психического здоровья.Но это самообман.

Гость
#11

Ты не виновата конечно. Главное чтоб ты осознавала всё неблагополучие своего воспитания и жила от обратного. Все что делали твои родители, как они мыслили, бери и делай наоборот.

Гость Лилия 🌸
#12

Автор, нужны конкретные примеры. Просто я знаю одну «сиротинушку», она из пьющей неблагополучной семьи, тоже мило слёзки льёт. Но! Считает, что ей все должны, ведёт себя с вызовом (не эмоционально, а просто некомандный игрок так скажем). И если спросить её- а сама то ты кого любишь? В ответ можно услышать тираду о ненависти.

Так вот, автор, а вы кого любите сами?

Вины вашей нет, но и окружение (кроме самих родителей) тоже НЕ виновато и должно входить в ваше положение и ваши психотравмы

Гость
#13
Гость

А я вот нищий дрыщ. Полюбишь меня, а, Автор?

Смотря какой ты человек. Я не сужу по внешности и деньгам, мне плевать на это.

Irony
#14
Г А Ф

Дело точно не в этом. Пацаны тока на внешку смотрят. Из благополучной или нет - всем похх.

Ну, а чего, написал же по делу.
С неблагополучной семьей на много сложнее продвинуться в жизни, получить образование, правильные жизненные ценности. Это да.
Но возможности есть всегда, с 18 лет ты вольная птица и можешь или просpaть жизнь или наладить, ходя нужно будет много труда и упорства.

А вот если внешними данными ты обделена, тут уже проблемка, ведь с неблагополучной семьи можно свалить, деньги можна заработать (может не миллионы, но на жизнь вполне), а вот себя не переделаешь (ультра дорогие процедуры и операции я даже не рассматриваю, это нон сенсн). К чему это? Да к тому, что красивая девчонка, даже с проблемной семьи может легко найти себе мужика "со всеми удобствами". А вот если далеко не красавица.... то тут придется всё самой и с большими стараниями... Так могут реально единицы.

Гость
#15

Вы не плохой человек, а проблемный. Разгребать чужие проблемы, не имея аналогичных своих - так себе и на любителя. Вас саму устроит мужчина из такой же семьи?

Irony
#16
Гость

Смотря какой ты человек. Я не сужу по внешности и деньгам, мне плевать на это.

И да. Для начала будь честна сама з собой) Тут анонимный форум, можно не слагать байки о не сужу "по внешности" (все судят по внешности, от инстинктов не уйдёшь) и деньгам (только лжецы и умственно отсталые говорят что материальная составляющая не важна). Думать о своем материальном будущем (и в контексте партнера) далеко не зазорно, скорее умно и логично. Только зацикливаться на этом не надо.

Гость
#17
Гость

Смотря какой ты человек. Я не сужу по внешности и деньгам, мне плевать на это.

чойта плевать? вот так и выбирают зэков и наркоманов, потом рыдают.
список критериев при выборе мужика должен быть минимум из 20 пунктов.

Василий
#18

Опять чушь. Да кто знает, в какой семье вы родились и как к вам надо относиться? Живите в радости, общайтесь с нормальными людьми, выходите замуж и будьте счастливы.....

Гость
#19

Вам бы к психологу

Гость
#20

Тебя будут ценить так, как ты сама себя ценишь. "я не достойна любви? Меня никто никогда не полюбит?"-если будешь так думать, так и будет. " всегда хочу помочь и сделать как лучше"- нужно помогать тогда, когда тебя об этом просят и не в ущерб себе. (бывают исключения) "Но я всё равно плохой человек?" Плохой-понятие относительное. Кто-то плохой, потому что украл, а кого-то считают плохим из-за того, что он не дает себя использовать. Во втором случае быть плохим даже хорошо.

Гость
#21

Полно выррродков из якобы благополучных семей. В которых такооое творится....

Гость
#22
Irony

Ну, а чего, написал же по делу.
С неблагополучной семьей на много сложнее продвинуться в жизни, получить образование, правильные жизненные ценности. Это да.
Но возможности есть всегда, с 18 лет ты вольная птица и можешь или просpaть жизнь или наладить, ходя нужно будет много труда и упорства.

А вот если внешними данными ты обделена, тут уже проблемка, ведь с неблагополучной семьи можно свалить, деньги можна заработать (может не миллионы, но на жизнь вполне), а вот себя не переделаешь (ультра дорогие процедуры и операции я даже не рассматриваю, это нон сенсн). К чему это? Да к тому, что красивая девчонка, даже с проблемной семьи может легко найти себе мужика "со всеми удобствами". А вот если далеко не красавица.... то тут придется всё самой и с большими стараниями... Так могут реально единицы.

Авторша облелена внешностью, всё ущербно как факт.

Гость
#23
Г А Ф

Дело точно не в этом. Пацаны тока на внешку смотрят. Из благополучной или нет - всем похх.

ослоеб
с ника свали женского
убогий мудешник

Зая
#24
Гость

В чем ваша вина ? родителей не выбирают . То ,что вы стеснительная и тихая , воспитанная некоторые наглые люди могут считать за вшу слабость ,что вы закомплексованная . Если добрый значит лох . Учитесь выстраивать свои границы и в жизни располагать на самую себя .

Стеснительная и тихая не равно воспитанная. Это синоним забитости и собственной ущербности.

Гость
#25

Думается что вы автор не просто хорошего человека ищите, а обеспеченного и из приличной семьи. Доброго нищего из маргинальной среды, ну такого же как вы сами вам не надо. Поэтому пишу как есть. С таким как вы сами сложится, с парнем из приличной семьи нет, родители костьми лягут, но гены алкашей отвадят

#26

Неблагополучная семья не приговор. Да, нужно больше усилий, больше сил вкладывать в то, что у "благополучных" людей изначально есть.
Зато стимул есть изменить жизнь.

Гость
#27

Давай смотреть правде в глаза, какой бы хороший человек небыли, плохая семья - это «клеймо» о котором наше общество никогда не забудет, по себе знаю…Увы