Гость
Статьи
Как жить, если я …

Как жить, если я мягкая и доверчивая?

Где бы я не оказалась, всегда найдутся люди, которые начинают на мне срывать свою злость, учить меня жизни тем самым самоутверждаясь за мой счет, доходит до того, что они мне говорят что я должна носить, куда ходить, что есть, что читать и смотреть. Часто обманывают. Раньше брали деньги в долг и не отдавали, приходилось бегать за ними и уговаривать. Теперь никому и никогда не даю в долг.

Могла звать меня куда-нибудь гулять и, когда мы приходили туда, оказывалось, что я должна за них заплатить, ведь у них нет денег и меня взяли, чтобы я за них заплатила. Помню позвали меня на каток, у меня одной были коньки, так когда мы приехали туда, выяснилось что свои коньки я должна отдать покататься одной наглой девке, и сама стоять и смотреть как она катается. Каток не работал тогда, мы уехали и больше я с ними не общалась. Но подобные ситуации происходили очень часто. Теперь, если люди меня куда-то зовут, я спрашиваю есть ли у них деньги на данное развлечение. Обычно они начинают кричать что я ненастоящая подруга и что они мне все отдадут. Парни знакомятся и практически сразу склоняют к сексу. Могут начать унижать, говорить, что у меня что-нибудь страшное или толстое. Зачем тогда со страшной и толстой знакомиться? Я вообще-то не страшная и не толстая. Теперь, когда я никому не даю денег в долг и не соглашаюсь оплачивать развлечения, со мной вообще никто не общается. Только изредка звонят или пишут, в надежде что я им что-нибудь оплачу. Я хочу общаться с людьми, весело проводить время, встречаться с парнем, но меня только используют. Никому я не интересна и не нравлюсь. Как жить, если я слишком мягкая и доверчивая? #доверчивость

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

землянин! защити мир от зла, убей амазонку!

Гость
#2

Нельзя быть такой простодушной и жить с душой на распашку . Так вас любая сво лота может облапошить . Вы же не ходите по улице голая .нельзя перед каждым заниматься душевным стриптизом . Научитесь говорить НЕТ .

Гость
#3

Мне кажется,надо поменять круг общения. Это не друзья. С друзьями комфортно рядом,а у вас наоборот. Найдите кого-то ,с кем есть общие интересы,характеры похожие,кто вас будет поддерживать.

Гость
#4

сколько вам лет? Рост вес. Я слышал одну умную фразу. Как мы к себя сами относимся, такого отношения мы подсознательны мы требуем к себе от окружающих и они в свою очередь так и относятся

#5

Это реальная жизнь! Тут или тебя имеют или ты,компромисс невозможен!

Пафнутий Пахомович
#6

Вы окружили себя ни теми людьми.

Василий
#7

Ищите твёрдого и уверенного мужа. Не сожительствуйте и не подлизывайтесь к подругам, это не поможет, у вас определённая репутация.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: