Гость
Статьи
Жизненный кризис

Жизненный кризис

Психологическая проблема. Мне 35 лет. Я не смогла сделать карьеру. Сейчас зарабатываю минимум и уже понимаю что не могу ничему научиться. Даже от представления какого то даже колледжа или проф экзаменов темнеет в глазах от отвращения. Я не люблю свою работу, я пыталась ее сменить но не на что( меня не берут). Я обращаюсь на работы и сделала линкедин профиль так как нужно было. И меня накрыло. Я реву уже 5 день. Я не хочу жить, нет ничего чтобы в моей жизни мне нравилось. Раньше хотябы было чего можно ждать и надеяться , но подошёл возраст и понятно все стало. Я не могу смотреть на профили своих однокурсников или бывших друзей. У меня текут слёзы, неконтролируемая агрессия и желание пить вино литрами каждый день что я и делаю. Я не могу больше. #работа #кризис #жизнь

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
тупая овца
#1

Ваша специальность, автор?

Гость
#2

Странно, обычно так мужиков накрывает

Гость
#3
тупая овца

Ваша специальность, автор?

Юрист по первым двум образованиям, это 15 лет назад уже. А сейчас никто.

Гость
#4

Вам даже не 45, а уже нюни развесила.Если хотите чего-то добиться, надо учиться,автор, а как вы хотели?

Гость
#5
Гость

Странно, обычно так мужиков накрывает

Ну я не мужик это точно. А что , женщины так не переживают про работу? Ну у меня и с семьей тоже не очень отношения. Муж меня не поддерживает, и вроде как абьюзит. Мы уже нормально вместе не живём и нормально не общаемся больше года. Но реву я что на работу не смогла устроиться. Можно ещё и по мужц Реветь, что у некоторых они хорошие в мой нет. Но я никогда популярной девочкой не была, меня все бойфренды обижали. Так что наверное после развода и искать никого не буду.

#6

Открою тебе тайну.
Мир изменился.. обучиться чему то новому, можно по интернету..

Гость
#7
Гость

Вам даже не 45, а уже нюни развесила.Если хотите чего-то добиться, надо учиться,автор, а как вы хотели?

Я не могу учиться, у меня в глазах темнеет при виде учебников. Я училась 8 лет, 2 образования. Но на работу хорошую не смогла попасть, и все те годы получается все усилия ради чего? А сейчас я не могу ещё раз года и года учиться , ну не могу. Конечно, без отточенных навыков прохождения интервью, без современных знаний в любой сфере, мой диплом и моя ***-работа это ноль. Ваш вопрос - А я никак не хочу. Я не понимаю зачем мне дальше жить. Именно, без обучения и никуда с места не сдвинусь но я не могу больше переваривать и запоминать информацию, я не могу работать над собой чтобы лучше себя презентовать или лучше выглядеть, это все необходимо я знаю. Я ничего не хочу запоминать, я пью каждый день почти чтобы заснуть, и ем как ни в себя.

Гость
#8
Максим

Открою тебе тайну. Мир изменился.. обучиться чему то новому, можно по интернету..

Мне очень далеко до того чтобы хотя бы даже притвориться адекватом. Наверное надо психолога как минимум а это очень неприятно работать с психологом, которого ещё искать хорошего. Плюс у меня отвращение к самому процессу запоминания новой информации. Вообще не в состоянии сейчас.

#9

От алкоголя и переедания негативный настрой только увеличивается. Это замкнутый круг.
Способы выхода из этого состояния - арт-терапия, психолог, йога, танцы, прогулки, медитации и т.д. Потихоньку, так и найдете свой путь.

Гость
#10

Вы ничего не хотите делать. А от нас что нужно?

Гость
#11
Анна

От алкоголя и переедания негативный настрой только увеличивается. Это замкнутый круг. Способы выхода из этого состояния - арт-терапия, психолог, йога, танцы, прогулки, медитации и т.д. Потихоньку, так и найдете свой путь.

да, если бы не было триггера ежедневного. Я ненавижу свою работу, но бросить не могу. Также я не могу общаться со своими старыми друзьями, я им завидую до сведения челюстей. И не могу найти новых, когда с кем то знакомишься надо себя опять же презентовать, да и вообще у меня и подруг то не было в жизни хороших, я так себе с людьми, не нравлюсь видимо. А те что были, они успешные, это как ножём по сердцу, я не могу с ними больше.

Автор
#12

До последнего года ещё были надежды на изменения жизни, чего то ждала, думала а вдруг. А сейчас у меня хобби потерялось, и на работе я не очень справляюсь. От мужа поддежки не только ноль, а он и добивает еще, я с ним стараюсь не общаться. Друзей нет больше. Я не могу найти зачем же мне жить. И как только вспоминаю места работы знакомых, их профили в линкедине, у меня текут слёзы. Причём бывает и на работе, и на улице, вообще контроля уже нет.

Автор
#13
Гость

Вы ничего не хотите делать. А от нас что нужно?

Высказаться мне надо. Найти ради чего жить. Так то наверное нечего тут просить от вас, просить то и не знаю что, да никто и не даст. Мне очень плохо, и нет никого кто меня любит я думаю. Мне тяжело, плохо и непонятно зачем жить. Я либо плачу, либо пьяная. Сейчас плачу.

Автор
#14

У меня нет друзей. С мужем я не разговаиваю. Я бывает неделями вообще с людьми не разговариваю. А когда на работе приходится - это не общение, это всегда решение проблем, это неприятно.

#15
Гость

да, если бы не было триггера ежедневного. Я ненавижу свою работу, но бросить не могу. Также я не могу общаться со своими старыми друзьями, я им завидую до сведения челюстей. И не могу найти новых, когда с кем то знакомишься надо себя опять же презентовать, да и вообще у меня и подруг то не было в жизни хороших, я так себе с людьми, не нравлюсь видимо. А те что были, они успешные, это как ножём по сердцу, я не могу с ними больше.

Зависть и блокирует Вашу энергию. Можете набрать в поисковике и "зависть чакра" и прочитать для начала хотя бы пару статей. Методы разблокировки.

Гость
#16

Такое мерзкое настроение из за мужа.Работу найти можно по образованию,начните карьеру с практики.Просто надо снова поверить в свои силы,независимо от придурочного мужа.

тупая овца
#17

Похоже на кризис.Автор, как случилось что вы стали юристом?

тупая овца
#18
Анна

От алкоголя и переедания негативный настрой только увеличивается. Это замкнутый круг. Способы выхода из этого состояния - арт-терапия, психолог, йога, танцы, прогулки, медитации и т.д. Потихоньку, так и найдете свой путь.

Да, это правда.Я согласна с Анной.То что вы , автор в таком упадочном состоянии духа, это история не одного дня.Вы к этому пришли, потому что не прислушивались к себе.Кто-то или что-то заглушили в вас внутренний голос.Временное облегчение принесет спорт, если пробежите хотя бы километр, но вам в любом случае нужно найти хорошего психотерапевта.Ключевое слово-хорошего.Он выведет вас из этого упадочного состояния, и потом, когда вы будете в ресурсе, вы сами разберётесь и увидете свой путь, с его помощью, понятно.Семья и муж вам не помогут, сами вы тоже не справитесь.Начинайте работать.

Василий
#19

Происходит естественный отбор. Вы по своей воле выпадаете из жизни.

Гость
#20
Василий

Происходит естественный отбор. Вы по своей воле выпадаете из жизни.

Да. Осознание этого расстраивает ещё больше. Осознание пришло ясное в этом году, вместе с тем пониманием что сил больше нет.

Гость
#21
тупая овца

Похоже на кризис.Автор, как случилось что вы стали юристом?

После школы пошла учиться на юриста. На творческие профессии не хотелось, и способностей не было. Так казалось хороший выбор, всегда хотелось ( в смысле в детстве не хотелось, я вот пытаюсь вспомнить кем хотелось но не могу) работать в офисе в международной корпорации ( с каждым годом это прям какое то усиленное желание, накручивается ) Но в молодости не повезло попасть чисто случайно, а если по заслугам и потому что я супер с людьми и на интервью- то я не смогла до такого уровня прокачать навыки, этого нет натурально во мне, и сейчас тоже нет. Так что я и не попаду никогда. К вопросу чего бы мне хотелось в жизни - в молодости хотелось стать ученым, даже думала перевестись на точные науки, типа физики, но момент прошел. А сейчас отвращение к учебе, пробывала.

Гость
#22

И правда значит, не показалось. Мне нужен психотерапевт( ну я думала психолог). Еще я думала про коуча для поиска работы, но они дороже чем психологи, и скорее всего это малая часть проблемы и с ней изолированно не справиться.

тупая овца
#23
Гость

Да. Осознание этого расстраивает ещё больше. Осознание пришло ясное в этом году, вместе с тем пониманием что сил больше нет.

Ерунда.Ее состояние поправимо.

тупая овца
#24
Гость

И правда значит, не показалось. Мне нужен психотерапевт( ну я думала психолог). Еще я думала про коуча для поиска работы, но они дороже чем психологи, и скорее всего это малая часть проблемы и с ней изолированно не справиться.

Да, вам нужно разобраться с собой.Я, например, вижу в ваших рассуждениях противоречие, вы не замечаете.Но это очень ваш терзает.Это так, для начала.Хороший психолог вам поможет это увидеть, как зеркальце🙂.Противоречие в суждениях возникает там, где произошел раскол личности.Ее нужно собрать и восстановить.Понимаете, почему родственники не помогут?Коуча для поиска работы, вам РАНО!Это все равно что вы стены начнёте без фундамента ставить.У вас куча тараканов, с ними нужно разобраться, чтобы вы не тащили за собой свои проблемы в будущую жизнь и на будущую интересную работу.Иначе эти термиты сожрут древо вашего успеха.Потом, посмотрите, нужен ли вам действительно коуч.Возможно потом , справитесь без него даже.

Гость
#25

Спасибо всем за участие, особое спасибо тупой овце за диалог

тупая овца
#26
Гость

Спасибо всем за участие, особое спасибо тупой овце за диалог

Берегите себя, у вас очень высокий шанс выгрести из этого дерьма.Но начинайте действовать сегодня же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: