Гость
Статьи
Как разобраться внутри …

Как разобраться внутри себя?

Раздвоение личности, не иначеНо я дурак, который до лета 2021 не думал: а что я хочу от этой жизни? Кем мне стать? К тому же, после 7 класса я забил на учебу, и все списывал с ГДЗ. До этого был почти отличником. Из-за этого я скатился в оценках с 10-11 до 6-7-8 (по 12 бальной системе, живу в Украине)РЕЗУЛЬТАТ: увы, я родился в не богатой семье, и мои родители не могут оплачивать обучение.А я НЕ ГОТОВИЛСЯ к ЗНО вообще и сдал ненужные ЗНО (мало куда берут) на 160 баллов. КонтрактНе готовясь. Логика + воспоминания из школы + удачаНо я очень не хочу повторить жизнь родителей, которые в свое время не пошли учиться, хочу получить "вышку".Решил "браться за голову".Решил я: год потеряю. Сдам на права на авто за этот год. И буду учить ЗНО на высокие баллы, чтобы поступить на бюджет. И уехать из этой провинции (да, я живу в маленьком городке). Думаю, что у меня должно получиться, так как я не готовясь, сдал на 160 баллов. Логично — подготовясь, сдам на 180+. По крайней мере — я очень на это надеюсь, БУДУ СТАРАТЬСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛСУТЬ: мне очень сложно выбрать, на кого мне пойти учиться, из за изобилия профессий. Посоветуйте, как можно определиться уже (да, мне 18 лет, и я только об этом наконец-то задумался — что я хочу от этой жизни).Тех. специальности не особо рассматриваю, потому что я больше гуманитарий. Математика... Не прямо 0, но трудно.Что нравится: Право. (я в 9 лет открыл Конституцию и читал. Не вру. Нравятся все эти законы). И то, что связано с IT. Компы нравятся.Но остальные профессии я тоже рассматриваю. Подскажите, как в себе разобраться, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ВООБЩЕ?ВАЖНО! Я НЕ стремлюсь заработать ВСЕ ДЕНЬГИ В ЭТОМ МИРЕ. Я стремлюсь получить профессию, чтобы зарабатывать деньги, и кайфовать от своего дела, а не ходить на работу, как на каторгу, НО ЗА ТО зарабатываешь немножко больше. Никогда не понимал таких людей.Спасибо.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ты уже осточертел со своими туппыми темами.
Что тебе надо от форума - ты даже не можешь правильно сформулировать свои вопросы.
Отстань или спроси по месту жительства у людей НА Украине.

#2

Не нужно разбираться. Нужно жить и решать проблемы наиболее выгодно для себя. Любой самокопание по сути от лени и ведет к деградации. В суровой армейской правде "чем бы солдат не занимался, лишь бы з.....ся" - выражена вся суть - праздность ума возникает от наличия незанятого полезными делами времени. Так что не самокопайся. Живи и развивайся.

#3

Вы должны понимать, что спрашивая у окружающих: что мне делать, вы перекладываете на них ответственность за свое будущее. Вот они скажут идти учиться на повара, вы отучитесь, поработаете, поймете, что вам не нравится и кто виноват? Сосед дядя Вася?
Напишите свои дату, время (обязательно, без него не смогу посмотреть) и город рождения, посмотрю какие профессии вам подойдут.

#4

Чтобы освоить профессию, необязательно учиться в институте. Сейчас множество бесплатных курсов по программированию в инете. Программисты нужны сейчас и будут нужны в будущем, и это хорошо оплачиваемая работа.

#5

А вообще, чтобы понять, что нравится, надо пробовать разное. Пробуй разные работы, пока не попробуешь не узнаешь, суйся в те области, в которые тянет. Но оплачивать обучение ради диплома, который потом будет лежать на полке мертвым грузом.. мне кажется смысла нет.

Гость
#6

Это у вас из-за контроля, гиперопеки со стороны родителей. Не бойтесь потерять год или два. По поводу того как найти себя..Это может занять много времени. Как правило, мы начинаем распознавать свои желания в раннем детском возрасте. А вы начинаете это делать только сейчас. По-хорошему вам нужно сейчас сконцентрироваться на себе, своих желаниях, а не на учебе и предметах. Т.е. вам нужно делать сейчас только то, что хочется и далее решение куда поступать придет само собой. Гуляйте с друзьями, запишитесь в клуб по интересам, можно устроиться на подработку, записаться на курсы какие-нибудь, ничего не делать, слушать музыку и т.д. Т.е. делать все, что нравиться, чтобы научиться прислушиваться к себе.

Гость
#7

Комментаторы сверху, возможно вы не поняли, но человек имел ввиду, не «скажите кем мне быть», а «подскажите, как разобраться в своих желаниях». Сходить на профориентацию, или ещё что-то.

Если перед вами выбор: переезд в Екатеринбург, Петербург или Новосибирск. Что вы сделаете? Верно, пойдете искать информацию о том или ином городе, что к чему, стоимость жизни и так далее. Это же очевидно.

А автору посоветую пройти курсы профориентации, подумать, прислушаться к себе, что тебе нравится, и посмотреть всю информацию о этих специальностях. И понять вещь, что деньги крутятся в основном в технических специальностях. Хотя если человек не глупый, то можно и на гуманитарных неплохо зарабатывать.

Гость
#8
Cвета

Ты уже осточертел со своими туппыми темами. Что тебе надо от форума - ты даже не можешь правильно сформулировать свои вопросы. Отстань или спроси по месту жительства у людей НА Украине.

Уважаемая, человеку 18 лет. Он не знает, что он хочет. И просит совет, как разобраться в себе. К чему такая лютая злость? И да, судя по последней строчке у Вас большая ненависть к Украине и украинцам. Я знаком с многими людьми в Украине (именно В УКРАИНЕ, потому что Украина не остров, и не кусок территории, чтобы к примеру говорить: "на украинской территории", а страна. Никто же не говорит: на Беларуси? Нет?)

Так о чем я: знаком с многими украинцами. Они безумно крутые, и добрые люди. Неоднократно они приезжали ко мне в гости. Неоднократно я ездил к ним в гости. И там нету, как Соловьев рассказывает: "фашистов", "нацистов" и "карателей". И нету там, главного тезиса рос. СМИ: в "укропов" все в провале.

От чистого сердца посоветую: просто перестаньте смотреть рос. телевидение, и всякие одиозные программы, из разряда: «60 минут», "Соловьев LIVE», и жизнь заиграет новыми красками.

Василий
#9

Зачем повторяться. Без связей реализоваться в юриспруденции очень сложно. Надо грызть точные науки. или заниматься тем, без чего жить не можешь. Писали тебе про это....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: