Гость
Статьи
называюсь другим …

называюсь другим именем

мне 22 года,по паспорту Валентина.Никогда не испытывала неприязни к своему имени,скорее дисгармонию. Будто я не до конца Валентина. В детстве была слишком чувствительной и эмоциональной,доброй ко всему вокруг.После 15-16 лет стала агрессивнее эгоцентричнее и совсем утратила эмпатию к окружающим меня людям,на всех просто наплевать конкретно,и не могу поставить себя на место другого.От своей черствости стала угасать по капле на своих же глазах.И вот с того момента,ну лет 15-16,я почувствовала максимальное отторжение к своему имени. На каком-то внутреннем уровне,не мое и всё. Перебирала имена и нашла своё,которое мне сразу откликнулось.Я представила как меня им называют,и сразу будто душа зацвела как детстве.Но непоняток решила никаких не устраивать,для двух старых друзей и матери с отцом я всё та же Валентина,а в моем новом учебном заведении,которое я скоро закончу, я под новым именем.Внутреннее безспокойство ощущаю,когда называют старым именем.Снова будто теряю эту гармонию.Хоть уже я и слышу изредка,но внутренне словно всегда повторяю себе кто я и сразу успокаиваюсь.Правда,новое имя мне на слух так мелодично и спокойно.Не хочу чтобы мама меня не правильно поняла,очень уважаю своих родителей,да и не подумала бы,что такая проблема возникнет.Тк изначально думала пройдет,а нет,мне прижилось новое имя.И теперь осталось принять решеие- менять документы либо нет.Так диплом будет на новое имя,а в случае если не поменяю - на старое ))

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю зачем люди называют себя другим именем. У меня есть знакомая Дарья, она говорит что она Диана. Еще есть знакомая Настя, говорит что она Анна. Еще одна Елена говорит всем что она Юля. Для чего это? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
#2
Гость

Я не понимаю зачем люди называют себя другим именем. У меня есть знакомая Дарья, она говорит что она Диана. Еще есть знакомая Настя, говорит что она Анна. Еще одна Елена говорит всем что она Юля. Для чего это? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

может у них также как и у меня,что для них имя,данное при рождении,звучит как чужое,из-за ьэтого сложно как-то откликаться

Василий
#3

Смело меняйте имя. По законам РФ это можно с 18 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: