Гость
Статьи
дикое чувство вины. …

дикое чувство вины. из-за ерунды

думаю мне пужна помощь псхиотерапевтичская.
дикой чувство вины. боюсь злости подруги на меня ка кбумеранга. даже за МЫСЛЬ что хочу прекратить с енй общение когда то в будущем. и что хочу свести общение на нет. будто страх что мысли читает.
просто она
у нас долга предыстория дружбы
в общем сложно все
вроде общаемся норм а вроде и нет
раньше была созависимая дружба и токсичная...а сейчас этого будто нет после нашей ссоры (ревизии. когда мы все осбудили железобетонные проавила общения а запреты на определенные темы, из-за которых ссорились сильно)
вот раньше я чувссовала давление из-за нее. она была агрессивной. я ее боялась. спорить с ней. она постоянно покдалывала шутила злобно. наызывая это сарказмомм и говоря что я чувствительная слишком (это правда. но не поравдание ей) прсото надоело бытьн нечестной с собой и обелять ее. из-за чувства вины
боюсь схожу с ума
у меня комлпеккс вины и стыда. и вообще после стресса я оч неврная. в сложном психоолгчиеском состоянии. попросить помощи псхиологчиеской не у кого. хороших специалистов у нас нет в городе. денег на него тоже. не жалуюсь. просто КРИР ДУШИ О ПОМОЩИ

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» .
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Гость
#2

Чувство вины может быть полезным по трем причинам. Во-первых, оно указывает, что мы отличаем правильное от неправильного. Значит, наша совесть еще не притупилась. Во-вторых, сознание своей вины поможет нам избегать нежелательных действий. В-третьих, признание вины может помочь как совершившему проступок, так и пострадавшему от него. " Любите друг друга, как братья, и относитесь друг к другу с теплотой. Первыми проявляйте уважение к другим." (Библия)

Гость
#3

Ничего не понимаю. Обратитесь к психологу онлайн. В интернете тьма сайтов. В *** тьма психологов.

Василий
#4

Занимайтесь мужем и детьми. Не придумывайте, что кто-то за вас решит ваши проблемы.

#5

вы не виноваты, вам не за что себя винить!

Гость
#6
Гость

МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» . ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Вот со всем согласна . Объясните только к чему тут про гостеприимность ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: