Гость
Статьи
Изгой

Изгой

Здравствуйте! Хочу попросить у вас помощи . Мне 20 лет, у меня нет друзей, меня не любят многие люди. Я всегда была изгоем в семье, школе, на работе... Ни в одном коллективе я не уживаюсь. Мне очень больно от этого. Я считаю себя полным ничтожеством. Внешность у меня тоже не ахти. С детства меня дразнили, называли страшной, кривомордой, жирной, чудовищем... Со мной никто не общался. Я из за своего лица боялась выходить на улицу. При чем обзывали меня не только мои ровесники, но и взрослые люди. Родители и родственники относились ко мне как к "гадкому утенку". Мать меня била, отец постоянно чмырил и называл псих больной. Бабушка и дедушка тоже меня не любили. В школе меня избивали всем классом. Было даже такое, что я давала лапать себя своим одноклассникам, что бы они меня не били. На все это мой классный руководитель реагировал не в мою пользу. Она постоянно говорила, что мне нравится такое внимание и я сама провоцирую своих одноклассников. Я часто уходила с последнего урока, чтобы меня никто не выловил и не избил. Помогите советом, как начать нормально жить, перестать бояться людей, простить родных, принять свое лицо... Буду очень благодарна.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо принимать свое лицо таким какое оно есть. потом не дай парня заведешь и дети-ироды появятся

Гость
#2

я вот живу один, мне в кайф, научился без тупых людишек жить

Гость
#3

Я в шоке. Сочувствую вам. Вам нужно к психологу. Ходите к разным, пробуйте, ищите хорошего. Одна не справитесь. И похудеть и научиться делать красивый макияж. Родных ваших прощать нельзя. Они навредили вам не меньше одноклассников. А должны были любить вас любой, поддерживать и защищать. Держитесь.

Гость
#4

Шли всех нах

Гость
#5

Автор в наше время изгой почти комплимент. Всегда были непохожие люди. И что. Уровень ваших оппонентов какой. Нормальные люди не на лицо смотрят а на ум и душу.

#6

Сходите к психологу, они хорошо мозги на место ставят. Все уладится.

Римма
#7

Вы ни в одном человеке не увидели ничего хорошего? Ни с одном?
Расскажите, как вы проводили лето (без ваших одноклассников). Будем сейчас разбираться.
И люди, которые своим поведением провоцирует на негативное внимание, существуют ☝🏻 Я не говорю, что это вы. Но когда все!!! кругом плохие, ну так не бывает...

Гость
#8
Римма

Вы ни в одном человеке не увидели ничего хорошего? Ни с одном?
Расскажите, как вы проводили лето (без ваших одноклассников). Будем сейчас разбираться.
И люди, которые своим поведением провоцирует на негативное внимание, существуют ☝🏻 Я не говорю, что это вы. Но когда все!!! кругом плохие, ну так не бывает...

Я всегда всем помагала. Одноклассникам с уроками и домашней работой, родителям по хозяйству. Были люди, которые относились ко мне нормально, но до дружбы, так и не доходило . Лето я проводила сидя дома, так как у нас село маленькое и не с кем было особо общаться. Я знаю, что дело во мне, но не могу понять в чем именно. Я всем всегда помагала, старалась угодить своим родителям, была примерным ребёнком.

Римма
#9
Гость

Я всегда всем помагала. Одноклассникам с уроками и домашней работой, родителям по хозяйству. Были люди, которые относились ко мне нормально, но до дружбы, так и не доходило . Лето я проводила сидя дома, так как у нас село маленькое и не с кем было особо общаться. Я знаю, что дело во мне, но не могу понять в чем именно. Я всем всегда помагала, старалась угодить своим родителям, была примерным ребёнком.

Вам 20, сейчас в том же селе и с родителями, работаете, учитесь?

Гость
#10

Дорогая, милая девушка! Очень Вам сочувствую и понимаю Вас. В юности я пережила что-то подобное: подвергалась унижению и насмешкам. Но внутри я понимала, что я хороший человек, никому не желаю и не делаю зла, а наоборот, стремлюсь к миру и стараюсь ко всем относиться по-доброму. Такое отношение со стороны окружающих не помешало мне быть успешной в жизни, иметь друзей и семью. Много раз, разглядывая себя в зеркале, я думала: почему люди во мне видят только внешность, а не внутреннее мое содержание?
Со временем я нашла ответы на свои вопросы: например, я поняла, что настоящую ценность человека определяет не мнение окружающих, а мнение Бога. Он видит в нас то хорошее, что скрыто от глаз людей: «Господь смотрит не так, как человек. Человек смотрит на внешний вид, а Господь смотрит на сердце» (1-я Царств, 16 глава, 7 текст). Когда я узнала, что Бог смотрит на каждого из нас как на неповторимую индивидуальность и не сравнивает нас с другими, я стала более уравновешенным и уверенным в себе человеком. Это побудило меня читать Библию, и еще больше проявлять любовь, доброту, терпение, сострадание и миролюбие.
«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Послание к Римлянам, 12 глава, 21 текст).

Василий
#11

Очень похоже на Полину. Только её ещё насиловали и били окованными железом берцами мажоры....

Гость
#12
Василий

Очень похоже на Полину. Только её ещё насиловали и били окованными железом берцами мажоры....

Вы про что?

Гость
#13

Вам нужно бегом к психотерапевту. У вас точно травмирована психика, самой будет сложно справиться. У вас было чудовищное окружение, которое сломило вашу самооценку! Практически не бывает откровенно уродливых людей. А чтобы выглядеть хорошо, достаточно иметь аккуратную прическу-стрижку и стильную одежду. Стильная - не значит дорогая. Я сама пережила травлю, была слишком доброй тихой и немодной, всю жизнь с заниженой самооценкой, сложно когда пониамешь что люди могут ненавидеть тебя просто ни за что. Поймите свою ценность для самой себя, не нужно нравится людям, саморазвивайтесь, занимайтесь чем-то интересующим вас. Если стесняетесь внешности - можно найти друзей в интернете или вообще бумажной перепиской общаться. Обнимаю вас, вы сильная и справитесь со всем!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: