Гость
Статьи
Стала необщительной

Стала необщительной

Привет) Мне 18 и я хорошо живу но иногда я задумываюсь, что слишком одинока по сравнению с ровесниками. Раньше (больше 1 года назад) я каждый день гуляла, было море друзей, не училась особо... А сейчас я только учусь, занимаюсь спортом і всё. У меня есть одна цель до которой я иду...Меня начали раздражать люди, которые слишком много разговаривают, мне почему-то не интересно с ними.Утомляет общение. Единственный человек с которым я общаюсь это мой парень. И то на расстоянии, потому что учеба. Видимся через каждые 3-4 месяца. Мне кажется что если я пойду гулять с кем-то, то потрачу только время и потом ничего не успею. Интересно будет почитать, может не я одна такая:)

GIF
Авторяшка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стареешь, мать

Звёздочка
#2

Я такая же, просто ты взрослеешь.
Да и судя по всему ты интроверт. Всё с тобой нормально)

Гость
#3

уходит молодость, а с ней силы, энергия...

Гость
#4

Все хорошо в меру и учеба и общение. Человеку нужно общение с друзьями. Еще с возрастом меняются вкусы и потребности.
Отношения, которые легко разрушить
"Иствуд Атуотер в книге «Отрочество» («Adolescence») замечает, что в подростковом возрасте дружба «непостоянна и подвержена внезапным, резким переменам, а разрыв дружеских отношений приводит к горькому разочарованию». Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них. Поэтому, если взрослея, друзья порой утрачивают взаимный интерес, причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности. Возможно, даже лучше, если дружеские отношения прерываются. Если с возрастом человек начинает больше ценить духовное, он, возможно, поймет, что некоторые из его бывших друзей плохо на него влияют . Он не забывает о них, но общение с ними уже не радует, как прежде."

Василий
#5

Только не сожительствуйте. Получайте образование, специальность, которая прокормит, знакомьтесь. Время такое, что нет права на ошибку. Когда будете интересны, то желающие пообщаться с вами найдутся.

Гость
#6

Я тоже экстраверт, когда не работаю, не учусь. Как началась серьезная учеба, потом работа, потом семья, я стала резко интровертом. Стали раздражать пустые разговоры, перемалывание из пустого в порожнее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: