Гость
Статьи
Как справиться без …

Как справиться без психолога?

Я очень обидчивая,злопамятная(прочитала,что это от гордыни) и завистливая. В голове прокручиваю прошлое каждый день, стабильно несколько последних ситуаций, но вот села и решила написать по пунктам все обиды. Пока 40 пунктов. Кто что сказал обидное,как себя повел. А мне только 20. Тяжело так жить, а эти черты даже после церкви не уходят, зависть на время только утихла, что делать? #чтоделать

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

У вас много денег и свободного времени. И никто не бил, пока.

Гость
#2

Вам нужно к психологу.

Гость
#3

Станьте иллюстратором детских книг )

Гость
#4

Повзрослеть вам нужно. Читайте книги по психологии.

Гость
#5
Гость

Повзрослеть вам нужно. Читайте книги по психологии.

Не помогали

Гаф
#6

Сеструха я тоже свихнулась🤷

Гость
#7
Гость

Вам нужно к психологу.

А вы думаете,что у других людей нет такого? Это правда ненормально все помнить и переживывать?

Гость
#8

Вы слабовольная, поэтому ваша душа больна, она поражена пороками. Ведь, что такое поповское понятие "смирение" - это смирение в себе пороков души: зависть, ненависть, гордыня, тщеславие и т.д. То есть смирение - это борьба (от смирять) за свою душу. Икона с Георгием-победоносцем, как раз, и есть символ чуда - победа человека над змием, то есть над пороками души. Ни один психолог вам не поможет. Вы только попадёте под его контроль и завидуя кому-то будете обманывать себя, что вы не завидуете, пока не разрушите свою душу, даже внешне превратившись в весьма непривлекательное существо, которое не спасёт и косметика. Развивайте свою душу, а это возможно только идя дорогою добра.

Гость
#9
Гость

Станьте иллюстратором детских книг )

Почему-то все говорят,что это инфантилизм)

Гость
#10
Гость

Вы слабовольная, поэтому ваша душа больна, она поражена пороками. Ведь, что такое поповское понятие "смирение" - это смирение в себе пороков души: зависть, ненависть, гордыня, тщеславие и т.д. То есть смирение - это борьба (от смирять) за свою душу. Икона с Георгием-победоносцем, как раз, и есть символ чуда - победа человека над змием, то есть над пороками души. Ни один психолог вам не поможет. Вы только попадёте под его контроль и завидуя кому-то будете обманывать себя, что вы не завидуете, пока не разрушите свою душу, даже внешне превратившись в весьма непривлекательное существо, которое не спасёт и косметика. Развивайте свою душу, а это возможно только идя дорогою добра.

А можете привести примеры? Я просто вот понимаю ,что если ты жадный-поделись с ближним,вспыльчивый-не кричи. А когда я обижаюсь и завидую, я не могу душой простить, только умом все понимаю, исповедь не помогает надолго. Пытаешься покаяться, кажется,искренне, а потом по-старому. Вот как мне не соревноваться с другими?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: