Гость
Статьи
Как начать жить …

Как начать жить самостоятельно будучи инвалидом?

Я спросила у матери, разрешит ли она мне жить так как я захочу когда я стану жить одна, буду зарабатывать деньги и все в этом роде. Она ответила что возможно да, разрешит. Проблема в том что я инвалид 2й группы, у меня эпилепсия, кроме этого я еще родилась с врожденным пороком сердца, сейчас проблемы с сердцем вроде бы утихли, но периодически проявляются, к тому же бегать не могу и физические нагрузки тяжелые переносить. Полтора года назад перенесла операцию из-за язвы желудка. Короче говоря, со здоровьем все плоховато очень. Но при этом всем я бы хотела жить хотя бы относительно нормально, завести мужа, детей (хотя бы приемных, мне вообще нет разницы, я любого ребенка буду любить как своего), одевать что хочу, а не то что мама скажет и так далее. Но как вы уже поняли чтобы это все реализовать я должна жить одна и на свои деньги, иначе диктат мамы не закончится. Она от меня и мужчин отгоняет своим контролем, потому что везде кругом лезет и критикует, и названивает постоянно, стоит мне хоть на самое незначительное время где либо задержаться по пути с рынка, на который она меня отправляет, ну и так далее. Учитывая мое здоровье, кем я смогу работать без опасности для него? Какую профессию стоит выбрать? Я раньше хотела быть художником, но это немного несерьезно и мне кажется у меня не получится зарабатывать этим, хоть и рисую я уже сносно. Для этого нужно быть профессионалом. Я очень хочу начать жить своей жизнью, но для этого нужно зарабатывать и жить самостоятельно, а я очень боюсь приступов, к тому же когда нервничаешь начинают вылазить все остальные проблемы со здоровьем, сердце снова начинает давать о себе знать и т.д. Моя подруга например работала грузчиком, я сейчас не шучу, но я то так точно не смогу, я даже офисную стрессовую работу не потяну, как мне кажется. Мне и высыпаться нужно обязательно и вообще. В общем, нахожусь в вот такой вот дурацкой ловушке здоровья. Помогите разобраться как из нее можно выбраться.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раком

Гость
#2
Гость

раком

Не хочу раком

Гость
#3

Мне 21 год, кстати

Культурный Басмач
#4

***?

#5

На IT специальность учитесь. Программист, сисадмин и тд

#6

У вас образование какое-то есть?

#7

Менеджером интернет-магазина. На дому будете заявки оформлять, или что они там делают.

Гость
#8
Elle✨

У вас образование какое-то есть?

11 классов, думаю куда поступать вот

Гость
#9
Гость

11 классов, думаю куда поступать вот

По каким предметам у вас пятёрки в аттестате на того и поступайте

Гость
#10

Психологом тоже можно с таким здоровьем, может и себя заодно вытащите из этой ямы зависимости от болезней

Гость
#11

Зачем так гнать на мать? У вас нет никакой профессии, но вы мните себя самостоятельной, думаю мужчины у вас тоже не ахти, вот мать и лезет

Гостя
#12

Тату мастером если рисуете хорошо

Гостя
#13

У меня вопрос-после операции желадка лучше стало? А то мне операция предстоит очкую страшно,и тоже проблемы с сердцем как у вас и с нервами

Гость
#14

Вы что серьезно думаете что прям таки все на работе работают? Можно устроиться в какую нибудь конторку, даже при цехе. Там сами себе придумали работу писать бумажки которые никому не нужны и никто их не читает. Говорят, а вдруг проверка придет. Да какая проверка, про этих трутней даже никто не знает! А когда бумаги соберётся слишком много ее несут в туалет, попки ей подтирать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: