Гость
Статьи
А вы бы возмутились?

А вы бы возмутились?

Если бы вам позвонила коллега в ваш отпуск, и попросила бы выйти на работу 2 дня ее подменить? Я ей напомнила что я в отпуске, на что она сказала что ничего страшного, вдруг тебе нечего делать. Да, я в этом году не поехала отдыхать, но сама такая просьба меня как-то даже убила. Будто бы на мне можно так ездить. Думаю что коллега обиделась на отказ.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно отказала бы. Сейчас, буду я ещё из отпуска за нее работать. Не надо свои проблемы на других перекладывать.

Гость
#2

Если бы просто спросила, то нет. А вот если бы требовала уже другое дело.
Я бы не вышла в любом случае.

#3

Тут несколько аспектов.
Если у коллеги какая-то безвыходная ситуация, не терпящая отлагательств + Вы довольно близко дружите + она Вас выручала ранее - да, можно выйти. Я бы вышла. Даже при каком-то одном из вышеперечисленных факторов.
А вот если там мелочь какая-то или ранее коллега отказывала Вам в Вашей просьбе, то извините.
Автор, расскажите - чем коллега аргументировала свою просьбу? Какие у Вас с ней отношения? Просили ли Вы ее об услугах ранее и как она реагировала?
Получив ответы на эти вопросы, можно дать какую-то оценку ситуации.
А то выглядит как "вот коллега нахалка, тревожит в заслуженный отпуск", а может, на самом деле, она Вас не раз выручала и просто пришло время отдать долг, так сказать)

Гость
#4

Вот сколько раз я уже убеждалась, что не надо подходить к телефону, когда тебе в отпуск звонят 🤦‍♀️

Гость
#5

Очень бы сильно возмутилась.
У вас ОТПУСК! Моё личное дело что я там делаю. Лежу на диване, с любовником сплю, улетела на Канары и т.п. Это со стороны Вашей коллеги очень некрасиво. Беспардонно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: