Гость
Статьи
Как успокоиться

Как успокоиться

Я неспокойный, очень нервный человек. Мне тяжело взять в себя в руки, если что-то идет не так. Может кто-нибудь посоветовать, как можно быстро успокоиться? Какие-нибудь методики? Или лекарства? Я ходила к психологу по поводу тревожности, но он толком не помог #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Зож

Твоя жаба
#2

Коньяк!

#3

Если психолог не помог, нужно идти к психиатру. Как раз он и пропишит нужные припараты.

Гость
#4

Характер не изменить.Но моменты приступов можно смягчить препаратами.

Василий
#5

Это к психиатру. Или к мужу. Муж у вас есть?

#6

Заниматься бегом, плаванием. Понять причину тревог и неуверенности.

Гость
#7

Пойти к другому психологу, а может и к нескольким. Слышала что некоторые психологи 1 й сеанс делаю бесплатным . Вообще искать пока ненайдете своего психолога.
Ещё многие советуют спорт, то к чему душа лежит.

Гость
#8

Чрезмерные беспокойства могут истощить физически и эмоционально. Они могут принести даже больше вреда, чем проблема, которая изначально их вызвала.
Если тревожное состояние не проходит долгое время или беспокоит очень сильно, лучше обратиться к другому врачу и пройти обследование.

Старайтесь просыпаться, есть, заниматься домашними делами и ложиться спать в одно и то же время. Благодаря этому у вас будет ощущение, что жизнь идёт своим чередом, и уровень стресса уменьшится. В одной мудрой книге сказано: «Планы прилежного приводят к успеху».
Отводите достаточно времени на физические упражнения и отдых. Старайтесь есть полезную пищу. Как правило, когда мы поддерживаем себя в хорошей форме, наше настроение улучшается и беспокойства отступают.

Сосредоточивайтесь на хорошем. Найдите две-три причины быть благодарным и радоваться жизни.
Всего вам доброго!

Фея Крестная
#9

Если жизнь и ее проявления не радуют совсем, все вокруг раздражает и выводит из себя - это дорожка в никуда. У меня было такое. К психологу не ходила, но по-хорошему это тоже вариант. Спаслась препаратом для улучшения настроения - триптофан эвалар. Это не успокоительное, не антидепрессант, а аминокислота, помогающая выработке гормона серотонина. После него чувствуется эмоциональный подъем, снимается общий фон напряжения, так сказать. Попробуйте. Ну и к психологу обратитесь все-таки, просто может к другому - его же тоже нужно под себя подбирать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: