Гость
Статьи
Папа мучается из-за …

Папа мучается из-за смерти дедушки.Как помочь ему?

Всем здравствуйте!Недавно у меня умер дедушка по папе,папа себя сильно винит и накручивает.Папе 48.Насколько я знаю его родители развелись когда ему было 15,почти сразу появились отчим и мачеха.Папа говорил что возненавидел их,хотя все с ним пытались наладить отношения.Он их всех считал предателями.В его 18 лет он свалил от них,ему даже хотели квартиру подарить,он из гордости не взял ничего.Получилось что он всего добился сам.С бабушкой и дедушкой его я виделась часто,но папа всегда был зол когда я общалась с его мачехой и отчимом,хотя люди очень хорошие.Лично папа время ни маме,ни папе не уделял.Теперь он винит себя,но ни с мамой своей,ни с отчимом,ни с мачехой-отношения не налаживает,хотя он сам говорил что никто из них ничего плохого не сделал ему.Теперь он убивается,говорит что уже дело принципа сохранять до конца с ними холодные отношения.Мама моя тоже говорит ему что можно уже и потеплеть к ним,за 30 лет то.Как помочь папе,он реально страдает,но в то же время говорит что виноваты его родители,что хотябы кто-то один из них должен был поставить на себе крест ради него. #папа #отец #отношения #нуженсовет

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и фрукт твой папа, обнимай его чаще, что ещё тут можно сделать, обними за шею и молчи

АльтерЭго
#2

М-да. Недолюбленный ребёнок ваш папа. Неизвестно как ещё на вас отразиться это...

Гость
#3

Родственник постарше мог бы наверное объяснить ему, что если бы его родители не развелись, а "поставили не себе крест" ради него - сыначки, ничего хорошего бы из этого не вышло. Было бы два взрослых несчастных человека, которые бы обязательно начали портить ему жизнь. Но скорее всего Ваш отец недалекого ума и инфантил по сути, так что бесполезно объяснять. Пусть страдает дальше))

Василий
#4

Человек понял, что скоро придёт и его очередь умереть.

Гость
#5

Уважаемый автор, очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация. Напомните своему отцу, что закон бумеранга никто не отменял, что его поведение может повлиять на поведение его детей. Лучше всего жить, применяя золотое правило Иисуса : " Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними" (Библия, книга Евангелие от Матфея 7:12)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: