Гость
Статьи
Проблемы с мамой из за …

Проблемы с мамой из за двоюродной сестры

Мне 30 лет, я работаю, живу одна, семьи нет. Люблю свою независимость.
Есть у меня двоюродная сестра, которой 40 лет, родила она от 2 разных мужчин и живёт одна с детьми и моей тётей в квартире бабушки.
По специалисту она зубной врач, но работала она максимум год. Всё остальное время Ноа дома с детьми, живут они очень бедно. Помогают им моя другая тётя и мама.
С мамой у меня постоянно споры, рассказывает она о кузине и жалеет их. «Бедна Лена с меленькими детками живёт так бедно, надо им помочь «
Я злюсь на это всё, как может баба 40 лет отучится, рожать от кого попало (лижбы только успеть заиметь) и целыми днями сидеть дома. Тем более мама её тоже дома и не работает.
Я же сама не рожала, чтобы потом просить деньги от родственников, а делала карьеру.
А мама меня называет без сердечной эгоисткой, которая только любит деньги.
Вся моя семья только и говорит и помогает ей. А факт что она не работает их не смущает. «Не все так любят деньги как ты, многим и малое достаточно «
Вот что мне говорят.
Помогите оценить ситуацию правильно. Неужели я так не права? Просто мне больно что дети нищие
Спасибо

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

вы права, надо думать прежде чем заводить, а даже раз и завела, то может спокойно оставить детей с мамой (вашей тетей) и устроиться на работу
вас полностью поддерживаю, тоже не люблю людей которые ничего не делают, чтобы что-то изменить в своей жизни и только всем жалуются как тяжело и плохо

Недоумевающая
#2

Попросите маму больше не донимать Вас этими разговорами. И не вникайте в проблемы ленивых родственников. Если им "достаточно малого", то пусть это малое добывают сами.
А кто в дальнейшем будет содержать этих детей, если мать не работает, а отцы испарились? Бабушки 70-90 лет?

Гость
#3

Автор, каждый выбирает себе путь сам. Ваша сестра решила родить, вы решили заработать. А родственники ваши при вас говорят, что бедная ваша сестра, потому что в нужде. А при вашей сестре, говорят, что бедная вы, потому что одинокая. Расслабьтесь! Живите как вам нравится. Ваша сестра живёт как нравится ей. А кто там что говорит... Просто люди любят обсуждать чужую жизнь.

Василий
#4

Эти нищие дети будут содержать вас, богатую, когда вы потеряете трудоспособность! Стыдно не иметь детей, упрекая в этом других. ФУ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: