Гость
Статьи
Вечно чего-то не …

Вечно чего-то не хватает, устала от самой себя

Постоянно чего-то не хватает, что-то ищу, думаю непонятно о чем. Все хорошо в жизни, все есть о чем только мечтают люди, но преследует вечный упадок сил, нежелание что-либо делать, лень, неприязнь к самой себе. То есть идет период в жизни и я недовольна всем, потом проходит время вспоминаю со скучанием и думая, какие же были замечательные времена. Никогда не ценю и не наслаждаюсь, а в мыслях и поиске чего-то другого, а что мне надо - не знаю! Как найти гармонию внутри себя?

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Бесцельно живете.

Гость
#2

Это бич современного человека. Он постоянно куда-то бежит, а когда останавливается, понимает, что живет не с тем человеком, работает не на той работе и живет не в том городе.
Он затыкает голос работой сном едой и конечно интернетом, серфит, а голос в голове настойчиво хочет другого.
Ну так прислушайтесь. Остановитесь. Пройдитесь по лесу без телефона и людей. Подумайте, что именно вас не устраивает. Может мама хотела, чтобы вы были бухгалтером, а вы хотите быть виолончелисткой?
Ну и конечно дайте себе время разобраться в себе. Не затыкайте внутренний голос если кажется что он хочет не возможного. Просто поймите для начала, что нужно, а потом уже будете решать конкретные проблемы.

Гость
#3

Делайте как можно больше добра - мы на Земле живем для этого. И тогда каждый день будет наполнен смыслом, и будет радость от того, что он прошел не напрасно. Зачастую в мирском понимании цели сводятся к деньгам и прочему материальному, а также всему, что с этим связано так или иначе. Но истинное предназначение человека - возлюбить Бога и ближнего. Из этого проистекает все остальное. И нам даны не такие большие года нашей жизни, чтобы научиться любви, доброте. Посмотрите видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Они видели ад и рай, ангелов, бесов, и души умерших родственников. Их рассказы поражают, и бывает так, что после просмотра человек полностью переосмысливает жизнь, и меняет ее. Смысл в творении добра - живя так, встретите свою старость в удовлетворении от прожитых лет. Боритесь - на души людей действуют разные бесовские силы, в том числе лень, уныние, нелюбовь к себе - это все от бесов. Мы тут должны быть воинами против сил зла, и это борьба вечная, до гробовой доски. От того, как проживем здесь, зависит то, как будем жить в вечности. Почитайте книгу "На Земле мы только учимся жить". Есть много интересных христианских книг. От их чтения душе станет лучше. Ну и Библия, конечно! Причастие, исповедь - все это полезно для души. Тогда все ложные цели и ценности отпадут, и на душе будет хорошо и спокойно, потому что Вы будете точно знать, зачем Вы здесь, на этой планете.

Гость
#4

Вы всегда ищете повод для недовольства. Значит для чего то вам это нужно. Подумайте для чего. Может вам нравится себя жалеть, может нравится думать какие все плохие. Тут много работы для психолога.

Кристина
#5

Почитала комментарии - согласна с постом выше - у вас просто нет цели. И еще советую присмотреться к здоровью, возможно ваш упадок сил, будет как и у меня, из-за анемии. тогда Гемобин вам в помощь, если понадобится поднять уровень гемоглобина. А так, не забивайте на себя и денег не жалейте, анализы сдавайте 2 раза в год обязательно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: