Гость
Статьи
Дети бедноты. От 1-го …

Дети бедноты. От 1-го лица

В 90-е моя семейка умудрилась профукать все то, что мои дед и бабка (профессоры оба) заработали. Папаша слился и сейчас девиз других бабки с дедкой и матери - "зато мы жили, как положено! Чтобы перед …

GIF
Автор
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#153
307173

Это здорово, что родители вам помогли, но они не обязаны были этого делать!
Хорошие родители должны помочь выучиться, помогать деньгами первое время. Но с какого перепугу они должны оплачивать свадьбу или покупать квартиру? Авторше, значит, тяжело было вкалывать, а ее родителям с маленьким ребенком в 90е всё бы с небес упало?
Всегда было жаль людей, которые жизнь на ребенка положили. Всё-таки родительское самопожертвование должно быть разумным.

А мне жаль детей таких родителей, которые считают так как вы. Если ты родил ребёнка, то ты должен выпустить его в жизнь со стартовым капиталом и базовыми навыками. Если бы не мои родители, то была бы я сейчас кассиршей в пятерочке. У меня бы не было возможности работать первое время за копейки, ради опыта. Мне бы пришлось думать где жить, на что есть и одеваться, а соответственно где платят столько чтобы на все хоть дешевое хватило. И в то время продавцы получали раза в 3 больше чем я в начале карьеры. Замуж бы я вышла не в 22, а лет в 35, т.к. денег на свадьбу в таких условиях мы не нашли. Муж тоже бы думал как быстрее на квартиру заработать, а не получал бы 2 вышку и не рос бы по службе. Короче не жизнь, а выживание. Кстати, сейчас мы купили с мужем коттедж, где доя моих родителей приготовлена комната, в которую они переедут как только захотят или им станет тяжело жить одним. Дочери нашей тоже мы обеспечили уже отдельное жильё на будущее. Я обязательно дам ей высшее образование, так же, как и мои родители оплачу половину свадьбы, ещё и машину на 18 летие подарю. Дам возможность стать хорошим специалистом, тем что буду содержать первые пару лет после Универа, пока она работает на низкооплачиваемой работе для опыта. И только такой сценарий для меня считается нормальным по отношению к своему ребёнку.

Гость
#154
Гость

Слушайте, страдалицы, я дочь отправила в США учиться, в НЙ, учебу, жилье и т.д оплачивала, но мои возможности ограничены, а там соблазнов много, сами понимаете. Так вот моя дочь начала работать там сначала на полдня, потом на целый день, совмещая с учебой. Сомневающимся сразу поясню- там расписание пар можно под себя выбрать в любое время. Вы можете себе представить учиться на иностранном языке и работать еще+добираться долго хоть куда, это же огромный город и успевала она еще тусоваться, ходить куда-то. А сессию как в наших вузах не разведёшь- не набрал проходной балл- бери опять предмет этот же и плати заново за него. Исстрадались, бедолаги, олигархов в родители им не досталось!

:) это называется, кому жемчуг мелок. мне, увы, в сша учебу не оплачивали, а училась на бюджете в серьезном вузе в москве, куда было очень сложно поступить, но еще сложней там удержаться. конечно же, никакое расписание никто там ни под себя не подстраивал. и заплатить за завал сессии (во всяком случае у таких как я) возможности не было. не тянешь - отчисляйся. работала после пар до вечера, а готовилась чуть ли не ночами. и зарабатывать пришлось, увы, не на гулянки, и соблазны, коих много и в нй и в москве, и в любом большом городе, а просто на жизнь, на насущные потребности.

Гость
#155
Замужняя

А мне жаль детей таких родителей, которые считают так как вы. Если ты родил ребёнка, то ты должен выпустить его в жизнь со стартовым капиталом и базовыми навыками. Если бы не мои родители, то была бы я сейчас кассиршей в пятерочке. У меня бы не было возможности работать первое время за копейки, ради опыта. Мне бы пришлось думать где жить, на что есть и одеваться, а соответственно где платят столько чтобы на все хоть дешевое хватило. И в то время продавцы получали раза в 3 больше чем я в начале карьеры. Замуж бы я вышла не в 22, а лет в 35, т.к. денег на свадьбу в таких условиях мы не нашли. Муж тоже бы думал как быстрее на квартиру заработать, а не получал бы 2 вышку и не рос бы по службе. Короче не жизнь, а выживание. Кстати, сейчас мы купили с мужем коттедж, где доя моих родителей приготовлена комната, в которую они переедут как только захотят или им станет тяжело жить одним. Дочери нашей тоже мы обеспечили уже отдельное жильё на будущее. Я обязательно дам ей высшее образование, так же, как и мои родители оплачу половину свадьбы, ещё и машину на 18 летие подарю. Дам возможность стать хорошим специалистом, тем что буду содержать первые пару лет после Универа, пока она работает на низкооплачиваемой работе для опыта. И только такой сценарий для меня считается нормальным по отношению к своему ребёнку.

Вот именно про такие ситуации я и говорила. Ваши родители и вы молодцы! А трусливым эгоистам нефиг рожать!

Екатерина
#156

Что то есть в вашем крике.., но... бывает и хуже. А кто сказал, что жизнь сказка, это и есть жизнь и каждый волен рожать или нет...я вот родила... и да, перед детьми стыдно, но они понимают.

Екатерина
#157
Анастасия

+++
Я всё успела к 30, и по заграницам наездилась и жильё есть и личная жизнь и не упахивалась как лошадь никогда, всё время работала с 18 лет, но 80% работ если не сказать, что были любимыми, то очень даже устраивали и время оставалось всегда свободное.
Автор типичная баба в юбке из серии всё сама, мне мужик не нужен. У меня есть такая знакомая, 34 сейчас, двушка в ипотеке и коты и какие все мужики кАзлы, а может не они такие, а ты без мозгов?

Мне 47 и интересно, как вы смогли так успешно???

Гость
#158
Гость

ЕДИНЫЦЫ В МИРЕ?????
блин, вы реально в жизни ничего слаще морковки не ели.
И да, нищим россиянам надо научится себя уважать. С нами по скотски обращаются много веков. А мы ничего, тулет с дыркой в полу в 21 веке-все прекрасно, родим еще пятерых, пусть "радуются". Ишь, что захотели, жилье вместо сарая

Начните с себя и постройте своей семье туалет в доме. Причем тут государство. В других странах вон бомжей полно, в коробках живут, но государство же ж там не виновато, оно хорошее.

Гость
#159

Работадатели и впрямь сейчас кошмарные пошли, у всех кого спрашивала в моем окружении, какой то треш на работе. В советском союзе не так было в этом нашим бабушкам и дедушка повезло, ходили и спокойно без всяких стрессов и авралов работали

Гость
#160
Гость

Надо было не пахать и не изображать из себя мужика с яйцами, а устраивать личную жизнь. Вдвоём легче во всех смыслах.
Пока не совсем старуха - смените путь со стохановского на женский.

Вот и я изображала. И изображаю. Правда, полегче, от родителей хороший задел. Никого с кем бы было "вдвоем легче" как то не встретила. Кто хотел бы комфортно пожить за чужой счет - до хренищи и еще обьяснять мне, какая я дурища и с деньгами обращаться не умею. Стул переставить - замучаешься просить. Сама перставлю, сама заработаю и сама тратить буду. Адьос. Про стакан воды - не надо.

Гость
#161

Вы какую то ахинею порете, сами то понимаете че пишите?

Аристарх
#162

А зачем о соседях думать? Мне, например, наср*ть, что обо мне думают соседи - отчитываюсь только перед собой. О своей семье нужно думать.

307173
#163

А у меня детей нет, но если я их все же рожу, то дам то, что мне ПО СИЛАМ. И я точно не собираюсь горбатиться на двух работах, чтобы дитачке купить квартиру и оплатить свадьбу.

Мне родители помогли настолько, насколько могли. Подкидывали денег достаточно долго, но квартиру для них купить было просто не по силам.

И вот эти причитания про квартиру даже слушать смешно. Все бы купили своим детям квартиры, если бы у них случайно завалялось несколько миллионов рублей.

307173
#164

Одно дело жаловаться, когда родители не помогли тебе с репетиторами/курсами, оплатой неплохого вуза, не помогли встать на ноги после вуза, а другое дело скулить, что тебе не купили квартиру.

Анастасия
#165
Екатерина

Мне 47 и интересно, как вы смогли так успешно???

Всегда выбирала нужных мужиков рядом и замуж вышла успешно, не по большой любви, но по симпатии. Мне и с жильём помогали всю жизнь, в 25 схоронила бывшего за 2 недели до свадьбы, так он мне права в 18 сделал и машину подарил иномарку, за учёбу помогал платить, пока я училась на заочном и работала и всё это по любви. А моя зарплата уходила на женские мелочи ввиде косметики и шмоток. А вы пашите как кони и говорите какие все козлы. Это вы не на тех мужчин обращайте внимания. Есть мужики за которыми вы как за каменной стеной, чувствуйте себя женщиной. И вообще баба ничего тяжелее члена и поварешки поднимать не должна! Ну раз вы всё сами, это ваш выбор.

Гость
#166

В 30 лет женщина уже для брака негодная. Уже дергаться поздно

Гость
#167
Гость

Начните с себя и постройте своей семье туалет в доме. Причем тут государство. В других странах вон бомжей полно, в коробках живут, но государство же ж там не виновато, оно хорошее.

Я то построила. Но пока я дом для будущего ребенка не смогу с нормальным туалетом купить-я не буду его рожать. Ну нищета пусть плодится, детей их жалко конечно

Гость
#168
Гость

Единицы людей в мире обеспечивают жильём выросших детей. Если могут отложить что- то- то на свою старость откладывают,чтобы не стать зависимым от детей и иметь возможность лечиться вовремя. Только россиянам их нищие в общей массе родители задолжали почему- то

Какая м_разь будет откладывать, если дети на улице???? О_о

Гость
#169

Вы жили так как хотели. Это ваш выбор и больше ни чей. Обычно сила женщины в её слабости. Вам сейчас и мужчину трудно будет найти ибо всех разобрали.

Гость
#170

Мне 50 лет. Был сын, умер, жена сбежала к молодому любовнику. 10 лет один. А квартира и деньги есть. И вам, одиноким бабам завидую. И совет. Раздвиньте ноги и сделайте ребенка. Даже, если не хочется. Потому что время и здоровье уходит. И придет одинокая старость. И без денег и без детей. Понимаю вас. Мужчины гады. Все сволочи. Но какая альтернатива?

& Себя не предлагаю - еще влюблю в себя - потом придется терпеть мое занудство

Гость
#171
Замужняя

А мне жаль детей таких родителей, которые считают так как вы. Если ты родил ребёнка, то ты должен выпустить его в жизнь со стартовым капиталом и базовыми навыками. Если бы не мои родители, то была бы я сейчас кассиршей в пятерочке. У меня бы не было возможности работать первое время за копейки, ради опыта. Мне бы пришлось думать где жить, на что есть и одеваться, а соответственно где платят столько чтобы на все хоть дешевое хватило. И в то время продавцы получали раза в 3 больше чем я в начале карьеры. Замуж бы я вышла не в 22, а лет в 35, т.к. денег на свадьбу в таких условиях мы не нашли. Муж тоже бы думал как быстрее на квартиру заработать, а не получал бы 2 вышку и не рос бы по службе. Короче не жизнь, а выживание. Кстати, сейчас мы купили с мужем коттедж, где доя моих родителей приготовлена комната, в которую они переедут как только захотят или им станет тяжело жить одним. Дочери нашей тоже мы обеспечили уже отдельное жильё на будущее. Я обязательно дам ей высшее образование, так же, как и мои родители оплачу половину свадьбы, ещё и машину на 18 летие подарю. Дам возможность стать хорошим специалистом, тем что буду содержать первые пару лет после Универа, пока она работает на низкооплачиваемой работе для опыта. И только такой сценарий для меня считается нормальным по отношению к своему ребёнку.

По факту вам родители пожертвовали свою жизнь, сами толком и не насладились жизнью, пока были относительно молоды. Причем не только вам, но и вашему мужу и внукам, почему- то они напрягались, пока он учился, а не его предки. Ну да, идеал жертвенности для потомков, но вы сами встаньте на их место- вот вы лично захотели бы так пахать до седых мудей на ребенка, ничего лишнего себе не позволяя? Во всем мера нужна. Вспоминаю своих покойных родителей- им дали бесплатно участок под дачу, а там камней на метр глубиной было. Вот вывозили, потом строили сами домик, сажали все, все выходные в теплое время там проводили, пахали. Тогда в конце 80х и начале 90х выращенное подспорьем действительно было. Они думали что мы потом взрослыми туда ездить будем, а нам с сестрой нафиг не надо это все, продали за копейки. А они здоровье свое угрохали и умерли рано в 90х так толком и не увидев в жизни ничего хорошего. Для меня это уроком было, что нужно не только о детях думать, но и про себя не забывать...

jul
#172

Вы еще пребываете в заблуждении, что государству нужны ваши дети? Планета перенаселена! Военные конфликты давно решают не грубой физической силой, надобности в населении нет. По факту делается все, чтобы люди образованные, которые задумываются о будущем своего ребенка, не размножались. Нервотрепка со школами-детсадами, чехарда с ЕГЭ, недоступность высшего образования (кол-во бюджетных место сокращают ежегодно), низкое качество медицины (не дай Бог родить больного ребенка), постоянно падающий уровень доходов, недоступное жилье - вот что делается по факту, а не то что по телевизору вещают. Подачка "материнский капитал" - это смешно, она мотивирует только асоциальные слои населения, которые потом его обналичивают по серым схемам. Вот они удобны, потому что ими легче управлять. А дети образованных родителей начнут права качать и лучшей жизни хотеть. Поэтому вы будет впахивать 24\7, если хотите сапоги не из клеенки, и никаких детей. Ну или ищите мужчину, который будет содержать вас, пока вы в декрете, сидите с ребенком дошкольником на больничном, а потом водите в школу (потому что первоклассника не отпустят без взрослого домой, а продленок как в СССР нет) и делаете домашние задания. Поэтому если решите рожать ребенка, то знайте, что делаете это вопреки целой государственной машине. А заеб*** не одна Вы, Россия на втором месте в мире по числу самоубийств за 2020-й год, а в 2019 была на первом месте в мире по числу самоубийств среди мужчин. Поищите, открытая информация....

#173
Гость

По факту вам родители пожертвовали свою жизнь, сами толком и не насладились жизнью, пока были относительно молоды. Причем не только вам, но и вашему мужу и внукам, почему- то они напрягались, пока он учился, а не его предки. Ну да, идеал жертвенности для потомков, но вы сами встаньте на их место- вот вы лично захотели бы так пахать до седых мудей на ребенка, ничего лишнего себе не позволяя? Во всем мера нужна. Вспоминаю своих покойных родителей- им дали бесплатно участок под дачу, а там камней на метр глубиной было. Вот вывозили, потом строили сами домик, сажали все, все выходные в теплое время там проводили, пахали. Тогда в конце 80х и начале 90х выращенное подспорьем действительно было. Они думали что мы потом взрослыми туда ездить будем, а нам с сестрой нафиг не надо это все, продали за копейки. А они здоровье свое угрохали и умерли рано в 90х так толком и не увидев в жизни ничего хорошего. Для меня это уроком было, что нужно не только о детях думать, но и про себя не забывать...

Зато мои родители в старости не переживают, что их выкинут на помойку. Они знают, что у них есть благодарная дочь, которая будет заботиться о них, до конца их дней. И никогда не сдаст их в дом престарелых. Я вожу своих родителей на море минимум раз в год, они чувствуют свою незаменимость с внучкой, их жизнь наполнена смыслом. Они смотрят на меня, мою жизнь и семью, и счастливы, от того, что я хорошо живу. И я хочу того же для своего ребёнка. Хочу, чтобы она жила лучше меня, и делаю уже сейчас все для этого. Так должен поступать каждый родитель. Каждое следующее поколение должно жить лучше предыдущего, на созданной предыдущими материальной базе, приумножая её.

jul
#174
Анастасия

+++
Я всё успела к 30, и по заграницам наездилась и жильё есть и личная жизнь и не упахивалась как лошадь никогда, всё время работала с 18 лет, но 80% работ если не сказать, что были любимыми, то очень даже устраивали и время оставалось всегда свободное.
Автор типичная баба в юбке из серии всё сама, мне мужик не нужен. У меня есть такая знакомая, 34 сейчас, двушка в ипотеке и коты и какие все мужики кАзлы, а может не они такие, а ты без мозгов?

Понимаете, не каждая женщина сможет быть содержанкой (тем более не женой) и рассматривать себя как тело, чью симпатию можно направить на «нужного» мужчину ради материальных ништяков. Это как сниматься в фильмах для взрослых. Кто-то реально прется от такой работы, а большинству брезгливо... Жизнь такая короткая и в ней столько цинизма, что если еще и свою личную жизнь превратить в предмет товарно-денежного обмена, совсем печально. Так что тут уже дело в отсутствии не мозгов, а рвотного рефлекса.

Гость
#175
Замужняя

Зато мои родители в старости не переживают, что их выкинут на помойку. Они знают, что у них есть благодарная дочь, которая будет заботиться о них, до конца их дней. И никогда не сдаст их в дом престарелых. Я вожу своих родителей на море минимум раз в год, они чувствуют свою незаменимость с внучкой, их жизнь наполнена смыслом. Они смотрят на меня, мою жизнь и семью, и счастливы, от того, что я хорошо живу. И я хочу того же для своего ребёнка. Хочу, чтобы она жила лучше меня, и делаю уже сейчас все для этого. Так должен поступать каждый родитель. Каждое следующее поколение должно жить лучше предыдущего, на созданной предыдущими материальной базе, приумножая её.

Согласна на амчет последней фразы. Ну а выкинут- не выкинут... знаете, можно умереть мнгноаенно, а можно в деменцию впасть и хуже нет ничего, когда такой старик живет с родными... Ваши родители пожертвовали своей жизнью и своими интересами пока в силах были по собственному желанию, но они не пример для подражания, как будто подарили не только жизнь вам, но и свою жизнь подарили. Вы сейчас до конца не поймете что я пытаюсь донести, полеостью осознаете только тогда, конда сами будете приближаться к преклонному возрасту. Понимаете, всему свое время, море и ништяки какие- то в молодости это одно, а в старости уже совсем нето...»все равно у тебя в детстве не было велосипеда»...

Гость
#176
Гость

у меня первый муж такой же. когда был молодым и худым, сидел тихо. потом раскачался в качалке и погнал изменять. *** оно такое, да

Потому что не надо подбирать с помойки закомплексованность ч.м.о всякое

Гость
#177
Гость

у меня первый муж такой же. когда был молодым и худым, сидел тихо. потом раскачался в качалке и погнал изменять. *** оно такое, да

а бабьё твоего типа? Софи Лорен нах. Добровольное общество "Оргазмёнок". Ещё скажи что целка была и верная подруга. По тексту и отношению видно что обербл...ь. Сиди на очке ровно.

Гость
#178
Анастасия

+++
Я всё успела к 30, и по заграницам наездилась и жильё есть и личная жизнь и не упахивалась как лошадь никогда, всё время работала с 18 лет, но 80% работ если не сказать, что были любимыми, то очень даже устраивали и время оставалось всегда свободное.
Автор типичная баба в юбке из серии всё сама, мне мужик не нужен. У меня есть такая знакомая, 34 сейчас, двушка в ипотеке и коты и какие все мужики кАзлы, а может не они такие, а ты без мозгов?

она просто ссыт

Гость
#179
Гость

Мне 50 лет. Был сын, умер, жена сбежала к молодому любовнику. 10 лет один. А квартира и деньги есть. И вам, одиноким бабам завидую. И совет. Раздвиньте ноги и сделайте ребенка. Даже, если не хочется. Потому что время и здоровье уходит. И придет одинокая старость. И без денег и без детей. Понимаю вас. Мужчины гады. Все сволочи. Но какая альтернатива?

& Себя не предлагаю - еще влюблю в себя - потом придется терпеть мое занудство

сиди ***, убогонький, страдай за Рассею, мать её яти.... если даже бабу себе найти не в состоянии....халамидник

Анастасия
#180
jul

Понимаете, не каждая женщина сможет быть содержанкой (тем более не женой) и рассматривать себя как тело, чью симпатию можно направить на «нужного» мужчину ради материальных ништяков. Это как сниматься в фильмах для взрослых. Кто-то реально прется от такой работы, а большинству брезгливо... Жизнь такая короткая и в ней столько цинизма, что если еще и свою личную жизнь превратить в предмет товарно-денежного обмена, совсем печально. Так что тут уже дело в отсутствии не мозгов, а рвотного рефлекса.

Не надо дофантазировать того чего нет в тексте, где я писала про товарно-денежные отношения и что мне противно? С каждым своим мужчиной у нас всё было по любви, минимум по большой симпатии. А если такие как вы глупышки подбирают только альфонсов, то проблема только в вас самих 🤦‍♀️
У меня муж, ждём 3го ребёнка, наверно я бы не беременела, если бы муж мне был противен, логично? Он настоящий мужчина, содержит семью, всё делает для меня и детей. Есть 3 квартиры, 2 дома, машина у каждого члена семьи, даже моей маме муж права сделать и отдал моё авто, а мне купил новое. Ещё раз: если вокруг тебя нет нормальных мужиков, то дело только в тебе и твоих головных тараканах. Сами безответственных инфантилов собираете, а потом поёте какие все кАзлы. У меня всё.

jul
#181
Анастасия

Не надо дофантазировать того чего нет в тексте, где я писала про товарно-денежные отношения и что мне противно? С каждым своим мужчиной у нас всё было по любви, минимум по большой симпатии. А если такие как вы глупышки подбирают только альфонсов, то проблема только в вас самих 🤦‍♀️
У меня муж, ждём 3го ребёнка, наверно я бы не беременела, если бы муж мне был противен, логично? Он настоящий мужчина, содержит семью, всё делает для меня и детей. Есть 3 квартиры, 2 дома, машина у каждого члена семьи, даже моей маме муж права сделать и отдал моё авто, а мне купил новое. Ещё раз: если вокруг тебя нет нормальных мужиков, то дело только в тебе и твоих головных тараканах. Сами безответственных инфантилов собираете, а потом поёте какие все кАзлы. У меня всё.

Подождите, вы сами пишите, что мужчин было много вокруг, выбирали среди них только тех, кто мог оплачивать Ваши хотелки. Замужем Вы же были не за каждым, кто Вам материально помогал? Мужа своего выбрали бы, если бы он был не в состоянии Вас полностью материально обеспечивать? Вывод: вы были и являетесь содержанкой. То же самое что альфонс, только женский вариант. Заметьте, Вы даже не рассматриваете возможности, что оба супруга могут зарабатывать на равных и состояться профессионально. У Вас мир черно-белый: либо женщина содержит мужа, либо мужчина содержит жену.

Анастасия
#182
jul

Подождите, вы сами пишите, что мужчин было много вокруг, выбирали среди них только тех, кто мог оплачивать Ваши хотелки. Замужем Вы же были не за каждым, кто Вам материально помогал? Мужа своего выбрали бы, если бы он был не в состоянии Вас полностью материально обеспечивать? Вывод: вы были и являетесь содержанкой. То же самое что альфонс, только женский вариант. Заметьте, Вы даже не рассматриваете возможности, что оба супруга могут зарабатывать на равных и состояться профессионально. У Вас мир черно-белый: либо женщина содержит мужа, либо мужчина содержит жену.

Бог мой, вы точно ограниченная. На равных это к феминисткам пожалуйста. У меня 2 в/о, хорошая должность не по блату, это не значит, что я тупая содержанка, я в состоянии прокормить и себя и детей. Мужчины у нас в стране всегда получали больше, не порите чушь сейчас тут про равноправие. За что боролись такие как вы на то и напоролись. Это нормально когда женщина замужем (читать ЗА МУЖЕМ, ЗА МУЖЧИНОЙ). И это нормально когда самка выбирает сильного самца, который способен в случае чего прокормить её детей. Не будем спорить природой. А благодаря таким как вы мы имеем таких безответственных мужчин как сейчас, которые бросают своих детей, пьют, курят, гуляют и срали они на понятие "семья". Такие как вы разрушают институт брака.

Анастасия
#183
jul

Подождите, вы сами пишите, что мужчин было много вокруг, выбирали среди них только тех, кто мог оплачивать Ваши хотелки. Замужем Вы же были не за каждым, кто Вам материально помогал? Мужа своего выбрали бы, если бы он был не в состоянии Вас полностью материально обеспечивать? Вывод: вы были и являетесь содержанкой. То же самое что альфонс, только женский вариант. Заметьте, Вы даже не рассматриваете возможности, что оба супруга могут зарабатывать на равных и состояться профессионально. У Вас мир черно-белый: либо женщина содержит мужа, либо мужчина содержит жену.

И нигде я не написала про слово ДОЛЖЕН, мужчины сами мне всё покупали и дарили, потому что по природе это нормально оберегать самку и защищать от внешнего мира. Живите с пополамщиком, че, только не жалуйтесь тут, что потом он вас даже в декрете ничем не поддержит. Платите ипотеки. Это ваш выбор, ваша жизнь. Только жаловаться потом не надо, если мозгов не хватает быть нормальной женщиной. Разговор закончен.

Гость
#184
Анастасия

И нигде я не написала про слово ДОЛЖЕН, мужчины сами мне всё покупали и дарили, потому что по природе это нормально оберегать самку и защищать от внешнего мира. Живите с пополамщиком, че, только не жалуйтесь тут, что потом он вас даже в декрете ничем не поддержит. Платите ипотеки. Это ваш выбор, ваша жизнь. Только жаловаться потом не надо, если мозгов не хватает быть нормальной женщиной. Разговор закончен.

Про природу самкам богомола рассказывайте )))) В природе и полигамия нормально. Мы люди, а не просто животные. Стремление к независимости материальной и феминизм для меня гораздо нормальнее смотрится в 21 веке, чем ведическая сектанская чушь ( и фантазии, которые противоречат сами себе, вы хоть придерживайтесь одной версии, когда сочиняете), над которой смеется любой образованный человек.

jul
#185
Гость

Про природу самкам богомола рассказывайте )))) В природе и полигамия нормально. Мы люди, а не просто животные. Стремление к независимости материальной и феминизм для меня гораздо нормальнее смотрится в 21 веке, чем ведическая сектанская чушь ( и фантазии, которые противоречат сами себе, вы хоть придерживайтесь одной версии, когда сочиняете), над которой смеется любой образованный человек.

если образование не купленное, как права на вождение )

Анастасия
#186
Гость

Про природу самкам богомола рассказывайте )))) В природе и полигамия нормально. Мы люди, а не просто животные. Стремление к независимости материальной и феминизм для меня гораздо нормальнее смотрится в 21 веке, чем ведическая сектанская чушь ( и фантазии, которые противоречат сами себе, вы хоть придерживайтесь одной версии, когда сочиняете), над которой смеется любой образованный человек.

Зависть плохое чувство)) ну конечно кого-то как автора папаша бросил в детстве, вот и приходится пахать всю жизнь и винить всех кого угодно, только не себя.
Почитайте для развития интеллекта, что такое психосоматика и родовые сценарии. Там как раз про таких как вы и автор тоже говорится: https://m.vk.com/wall-166455552_57148?from=bookmarks

Я не любительница прирекаться в интернете. Всего наилучшего.

Анастасия
#187

https://m.vk.com/wall-164542476_21995
Вот ещё для раздумий автору. Пункт 6 особенно.

Гость
#188

Просто ты тупая,ноющая овца.

#189
Гость

Согласна на амчет последней фразы. Ну а выкинут- не выкинут... знаете, можно умереть мнгноаенно, а можно в деменцию впасть и хуже нет ничего, когда такой старик живет с родными... Ваши родители пожертвовали своей жизнью и своими интересами пока в силах были по собственному желанию, но они не пример для подражания, как будто подарили не только жизнь вам, но и свою жизнь подарили. Вы сейчас до конца не поймете что я пытаюсь донести, полеостью осознаете только тогда, конда сами будете приближаться к преклонному возрасту. Понимаете, всему свое время, море и ништяки какие- то в молодости это одно, а в старости уже совсем нето...»все равно у тебя в детстве не было велосипеда»...

Кстати,у меня в детстве не было велосипеда, реально.Зато я так радуюсь, что у моей дочери есть велосипед, в ней реализуются мои мечты, то чего не хватило мне. И просто глядя на это мне уже радостно. У неё есть все то, чего не могли дать мне мои родители. И через неё я восполняю эту пустоту. Думаю те же эмоции испытывают и мои родители, глядя на меня и на внучку. Помимо велосипеда, дочери были куплены все детские транспортные средства, которые только существуют в природе, начиная от электромобиля, заканчивая мини сигвеем. Это я к тому, что я делаю все, чтобы у моей дочери в душе не осталось этой пустоты, которая осталась у меня от отсутствия велосипеда в детстве. Вы с ним прям в цель попали, я прям очень хотела велик, но не было его... И домик для барби, это мечта была прям. У моего ребёнка есть все и даже больше. И я не жалею о том, что даю ей все максимально. Для меня это радость. Но и время сейчас другое. Благодаря той базе, которую мне дали мои родители, пожертвовав многим, сейчас покупка дорогой игрушки не делает в моем бюджете дыру. Мне не нужно копить ко дню рождения 40 тыр, я просто их беру из текущего дохода и делаю праздник для ребёнка. Тем что в сложные 90е мои родители не забили на меня, а вкладывали в меня, они обеспечили достойную жизнь не только мне, но и своей внучке. В школе я не была самой хорошо одетой и у меня не было много того, что было у других детей. Меня это очень расстраивало. Тогда я не понимала, что родители экономят не со зла, а на более глобальные вещи копят для меня. Сейчас мама, живя своими старыми привычками, часто меня упрекает в том, что я покупаю дочери очень дорогую одежду и нереально дорогие игрушки. Она считает, что я тоже должна на этом экономить и копить. Я ей объясняю, что и так коплю, не нужно прям во всем себе отказывать. Она все ещё копит, для внучки теперь, я ее ругаю за это, т.к. она не хочет ничего себе покупать. Часто заставляю их купить вещи, а они говорят, что у них все есть. Они уже так привыкли. Сама покупаю им

jul
#190
Анастасия

Зависть плохое чувство)) ну конечно кого-то как автора папаша бросил в детстве, вот и приходится пахать всю жизнь и винить всех кого угодно, только не себя.
Почитайте для развития интеллекта, что такое психосоматика и родовые сценарии. Там как раз про таких как вы и автор тоже говорится: https://m.vk.com/wall-166455552_57148?from=bookmarks

Я не любительница прирекаться в интернете. Всего наилучшего.

Чему завидовать? Неумению держать в руках ничего тяжелее, как вы там выразились, мужского члена и поварешки? Я привыкла читать книги профессионалов, а не статьи вконтакте от самопровозглашенных гуру. Но каждый, видимо, источник знаний выбирает по уровню интеллекта.

Гость
#191
Гость

В совке большинство нынешних людей просто не имело бы шанс поступить в вуз. Тогда их было значительно меньше, конкурс был 2-20 чел на место, в зависимости от факультета, экзамены устно сдавали и письменно, егэ это фигня по сравнению. Так что получило бы большинство этих нытиков рабочую профессию

Так это высшее образование, не для всех! Так и должно быть! А сейчас всех дебилов, кто подал документы, зачисляют. Вот и имеем дураков инженеров, учителей, врачей- они не должны были учиться в институте, они глупые для высшего образования. В результате, деньги на обучение потрачены, а специалиста нет. Вот и работает этот тупой *** и ладно, если с железом, а если врач?!

307173
#192
Замужняя

Зато мои родители в старости не переживают, что их выкинут на помойку. Они знают, что у них есть благодарная дочь, которая будет заботиться о них, до конца их дней. И никогда не сдаст их в дом престарелых. Я вожу своих родителей на море минимум раз в год, они чувствуют свою незаменимость с внучкой, их жизнь наполнена смыслом. Они смотрят на меня, мою жизнь и семью, и счастливы, от того, что я хорошо живу. И я хочу того же для своего ребёнка. Хочу, чтобы она жила лучше меня, и делаю уже сейчас все для этого. Так должен поступать каждый родитель. Каждое следующее поколение должно жить лучше предыдущего, на созданной предыдущими материальной базе, приумножая её.

А мне не нравится такая круговая порука. Не хочу селить к себе родителей, пока они не станут немощными, не хочу рассчитывать на детей в старости.

И не хочу, чтобы моя жизнь была наполнена смыслом за счет детей и внуков. Не хочу, чтобы мне были должны родители в молодости и дети в старости, и молодые годы угробить не хочу.

Вам хорошо так, но никто не должен поступать так, как вам видится.

Гость
#193
Замужняя

Кстати,у меня в детстве не было велосипеда, реально.Зато я так радуюсь, что у моей дочери есть велосипед, в ней реализуются мои мечты, то чего не хватило мне. И просто глядя на это мне уже радостно. У неё есть все то, чего не могли дать мне мои родители. И через неё я восполняю эту пустоту. Думаю те же эмоции испытывают и мои родители, глядя на меня и на внучку. Помимо велосипеда, дочери были куплены все детские транспортные средства, которые только существуют в природе, начиная от электромобиля, заканчивая мини сигвеем. Это я к тому, что я делаю все, чтобы у моей дочери в душе не осталось этой пустоты, которая осталась у меня от отсутствия велосипеда в детстве. Вы с ним прям в цель попали, я прям очень хотела велик, но не было его... И домик для барби, это мечта была прям. У моего ребёнка есть все и даже больше. И я не жалею о том, что даю ей все максимально. Для меня это радость. Но и время сейчас другое. Благодаря той базе, которую мне дали мои родители, пожертвовав многим, сейчас покупка дорогой игрушки не делает в моем бюджете дыру. Мне не нужно копить ко дню рождения 40 тыр, я просто их беру из текущего дохода и делаю праздник для ребёнка. Тем что в сложные 90е мои родители не забили на меня, а вкладывали в меня, они обеспечили достойную жизнь не только мне, но и своей внучке. В школе я не была самой хорошо одетой и у меня не было много того, что было у других детей. Меня это очень расстраивало. Тогда я не понимала, что родители экономят не со зла, а на более глобальные вещи копят для меня. Сейчас мама, живя своими старыми привычками, часто меня упрекает в том, что я покупаю дочери очень дорогую одежду и нереально дорогие игрушки. Она считает, что я тоже должна на этом экономить и копить. Я ей объясняю, что и так коплю, не нужно прям во всем себе отказывать. Она все ещё копит, для внучки теперь, я ее ругаю за это, т.к. она не хочет ничего себе покупать. Часто заставляю их купить вещи, а они говорят, что у них все есть. Они уже так привыкли. Сама покупаю им

Именно это я и пытаюсь вам и остальным объяснить: когда начинаешь жестко экономить ради большой цели, то в какой- то момент может наступить апатия, потеряться вкус жизни и вообще все желания пропасть могут, люди уже не в состоянии свою жизнь жить и живут жизнью близких, что и произошло с вашими родителями. У молодых психика мобильна и они чаще всего могут восстановиться и следующие цели придумать, витальная энергия еще есть и гормоны заставляют жить и наслаждаться всеми ништяками жизненными. У молодых вся жизнь впереди, а родители толком и не жили, да хоть миллионы им сейчас дайте, пропали их желания давно в той гонке... Поэтому оптимальный вариант, когда родители только старт дают, а жилье молодые покупают когда брак создают совместное. Покупая квартиру девушке можно ей свинью подложить из благих побуждений- поди знай потом квартира ее мужу понравилась или она сама

Гость
#194

Я такая же, всё сама и везде сама...1985 года рождения,прям как под копирку...ком в горле

Гость
#195
Гость

Какая м_разь будет откладывать, если дети на улице???? О_о

Легко.Моим маме-папе родители сделали 4 комнаты квартиру - 2 однушки в центре плюс доплата, целая спецоперация. Нас с братом двое. В 90ые папа сказал - мне пох, крутитесь сами. Я в , Москве на бюджете, сама поступила, ни копейкой не помогали. Брат за границей на заработках. Папа унаследовал от дедов ещё 2 квартиры, слил за бесценок и всё профукал. Потом хотел и последнюю квартиру отобрать, выписать нас за взятку, чуть до суда не дошло. Но мы должны сами заработать, видите ли! А родители заработали?

Гость
#196

Необходимо сменить страну. В этой Рашке никогда нормальной жизни не будет.

Гость
#197

Как задрали ваши вопли из серии "Родители виноваты." Достигай того что хочется, ты же живёшь в капиталистическом "мире полном возможностей".

Гость
#198
Гость

Вот поэтому надо расслабиться чутка и искать своего человека. На работе всё равно всех денег мира не заработать.
Зачем вам это?

Ну а зачем ей "личная жизнь" в нищете?
В однокомнатном хлеву,да еще если и родит🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Вот гдк она поймет,что действительно з...лась и будет с тоской вспоминать свободные времена

Гость
#199
Гость

Все профукали в 90х, но виноват совок. Логика.

Тут до сих пор совок.Как был,так и есть,только называется иначе.

Гость
#200
Гость

Ипотека с 30 до 40 лет? Хвастаетесь или жалуетесь? Мне все детство орали "денег нет!", меня воспитывала токсичная злая мать-одиночка. Жили в однокомнатной хрущевке без балкона, не было никакого личного пространства. С 23 до 35 лет я жила на съеме. В 35 смогла взять однушку в спальнике в ипотеку на 20 лет, правда погашаю досрочно и планирую выплатить за 10 лет. У многих и этого нет. Рожать не собираюсь. Всю жизнь работала на пятидневке на нелюбимых работах, после работы хотелось сдохнуть, лишь бы не тащиться туда снова. Спас карантин с удаленкой. С ужасом жду возврата "нормальной" пятидневки с ежедневным пожизненным тасканием в офис.

Ну зато плодячки кормятся из Ваших отчислений.
Льготы,пособия,капиталы,за кврантин,"подарочки на новый год" и прочее.😡
Вот это реально уже бесит.
Нормаоьные люли будут работать,да еще и кормить свору дворняг.

Гость
#201
Гость

Ну зато плодячки кормятся из Ваших отчислений.
Льготы,пособия,капиталы,за кврантин,"подарочки на новый год" и прочее.😡
Вот это реально уже бесит.
Нормаоьные люли будут работать,да еще и кормить свору дворняг.

Не отчисляй, в чём проблема? Или не умеешь обходить? Твои проблемы, лох.

Гость
#202
Гость

ну я устроилаличную жизнь, например. но поздно. мне сейчас 34, здоровье от нервной перегрузки от работы и начальства скатилась просто в задницу. не знаю, как мне ещё 30лет проработать, если я уже еле живая?

Да хе....я это при совке бы не выжила а сейчас то все в твоих руках....

Следующая тема