Гость
Статьи
Почему так …

Почему так несправедливо?

Я ещё никому не делала столь много зла кому либо, всю жизнь жила честно и никогда не делала гадости никому. Знаю некоторых мне знакомых людей, которые делали мне много гадостей и вообще они очень плохие люди, такие злые. Но я не понимаю, почему мне так сильно не везёт, не поднимаю свою голову от бед, в то время как эти знакомые живут в гармонии и счастливо, у них нет постоянного горя как у меня. Почему жизнь такая несправедливая? И видимо выходит, что все, что сказано в Библии это ложь. Неужели, Бога нет и он ничего не видит и не защищает своих добрых людей? Такое ощущение, что его нет.

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#2

Я вас понимаю. Сама задавалась таким вопросом тысячи раз. Но вот такова жизнь. Что поделать. Некоторым еще тяжелее - бездомным, инвалидам, совсем одиноким

#3

Всё, что сказано в Библии это правда. Не искушайтесь плохими обстоятельствами, радуйтесь, много работайте над собой, учёбой/карьерой и всё наладится. Важно не терять веры в свои силы и в то, что Господь желает вам счастья. Умный человек всегда постарается извлечь выгоду от неприятностей. И уж поверьте, неудачи часто открывают хорошие возможности, нужно только их искать.

Гость
#4
Milana

Всё, что сказано в Библии это правда. Не искушайтесь плохими обстоятельствами, радуйтесь, много работайте над собой, учёбой/карьерой и всё наладится. Важно не терять веры в свои силы и в то, что Господь желает вам счастья. Умный человек всегда постарается извлечь выгоду от неприятностей. И уж поверьте, неудачи часто открывают хорошие возможности, нужно только их искать.

Где твой бог, когда дети от онкологии умирают?

Гость
#5

Бога действительно нет. Все зависит от нас от людей. Надейся только на себя. А религия это манипулирование. Причём женщинам достаётся больше всего. От себя могу добавить. Найди хорошего психолога. Мне в свое время очень помогло.

#6
Гость

Где твой бог, когда дети от онкологии умирают?

Значит так нужно, не тебе колхозанке судить.

Гость
#7
Milana

Значит так нужно, не тебе колхозанке судить.

Нужно? 😁Ага конечно. И судя по твоему ответу, твой боженька тебя воспитанием обделил.

#8
Гость

Нужно? 😁Ага конечно. И судя по твоему ответу, твой боженька тебя воспитанием обделил.

Тебя вообще мозгом обделил

#9

Бог есть, Бог действует, Бог помогает или мешает по своему разумению. Но если посмотреть, то Он ведет себя как отец: и поможет, и накажет, но как своего ребенка. А дальше выбор за ребенком - слушаться отца или переть наперекор его воле.
----
Что касается лично тебя, твои проблемы легко решаются, но! ТЫ НЕ ЗАХОЧЕШЬ ИХ РЕШАТЬ! В 99% случаев твои проблемы проистекают из-за твоей лени и нежелания что-то делать, а это, увы, не лечится.

Гость
#10

Спешу расстроить — библия - это сказка. Не ориентир ни разу. А жизнь она просто есть. Она возникает случайно, да да, из миллиона живчиков только один добирается до цели. Мы не защищены от жизни. Она нашей воле не подчиняется, наша задача — адаптация к ней и ее изменениям. Вот смотрите — случилась беда. Да это печально. Да это больно. Но одновременно с ней мы получаем бесценный опыт и знания, как выжить. В следующий раз мы это можем использовать себе во благо. Трансформировать это в достижение целей. Представляете если бы мы в детстве не падали и не травмировались? Так до сих пор башкой об стены и долбились бы. Но нам было больно, мы плакали и научились обходить препятствия. Через боль мы запомнили. Мы лишь 40 недель находимся в полной безопасности, а потом все, добро пожаловать в жизнь. Там холодно, страшно, жрать дают, если только заорёшь.

Гость
#11
Milana

Тебя вообще мозгом обделил

По тебе видно, что его у тебя вообще нет.))

#12
Гость

Где твой бог, когда дети от онкологии умирают?

Онкология не повод для вмешательства в большинстве случаев. В некоем меньшинстве, бывают, вмешиваются.

Гость
#13
Retigr

Бог есть, Бог действует, Бог помогает или мешает по своему разумению. Но если посмотреть, то Он ведет себя как отец: и поможет, и накажет, но как своего ребенка. А дальше выбор за ребенком - слушаться отца или переть наперекор его воле. ---- Что касается лично тебя, твои проблемы легко решаются, но! ТЫ НЕ ЗАХОЧЕШЬ ИХ РЕШАТЬ! В 99% случаев твои проблемы проистекают из-за твоей лени и нежелания что-то делать, а это, увы, не лечится.

Все это глупости и религиозный фанатизм. Пусть Бог лично спустится и ответит на вопросы. А пока что религия это манипулирование массами. Воля отца.)) Человек рождается свободным. И в состоянии сам принимать решения. Как ему жить и тд.

#14
Гость

По тебе видно, что его у тебя вообще нет.))

Давай как в детском саду: «а у тебя, а у тебя». Ты же нормально опустить не способна, мозг для этого маловат и словарный запас слабый.

Гость
#15

Если б в детстве не падали и не травмировались,то взрослым то с чего начинать.Глупость.

Гость
#16

А расскажите какие беды и зло у вас , может это вовсе и не зло и не беды.

#17
Гость

Все это глупости и религиозный фанатизм. Пусть Бог лично спустится и ответит на вопросы. А пока что религия это манипулирование массами. Воля отца.)) Человек рождается свободным. И в состоянии сам принимать решения. Как ему жить и тд.

Да, точная копия с отцом. Отец тоже не запрещает творить дичь взрослому ребенку. Наследства может лишить, это да.

Гость
#18

Самое лучшее что можно сделать в жизни это не рожать детей на этот свет, особенно если вы из бедной семьи.
Жизнь это выживание, страдания, озлобленное мерзкое быдл.о везде и повсюду,которое желает вам зла и завидует и мешает ,если все у вас хорошо, жестокость.
Если есть мозг и эмпатия,дальновидность у человека , то производить новых мучеников на свет не будет.

Гость
#19
Milana

Значит так нужно, не тебе колхозанке судить.

А кому судить? Жирным попам? Где он был в 37-45 годах? В концлагерях и в Питере при блокаде? На полях боя? Ты дура

Гость
#20
Гость

Самое лучшее что можно сделать в жизни это не рожать детей на этот свет, особенно если вы из бедной семьи. Жизнь это выживание, страдания, озлобленное мерзкое быдл.о везде и повсюду,которое желает вам зла и завидует и мешает ,если все у вас хорошо, жестокость. Если есть мозг и эмпатия,дальновидность у человека , то производить новых мучеников на свет не будет.

Это жизнь в России. Заграницей, в цивилизрванеых странах все проще. Немного

#21
Гость

А кому судить? Жирным попам? Где он был в 37-45 годах? В концлагерях и в Питере при блокаде? На полях боя? Ты дура

Причём тут попы идиотина тупорыльская? Они просто люди

Гость
#22

Своей жизнью занимайтесь, не общайтесь с теми, кто вам гадости делает и что у людей на самом деле происходит вы не знаете, также как не знаете всегда ли ваши хорошие поступки для других хороши.

В пример зла в вашу сторону можно?

Анна
#23

Знаете, автор, тоже бывает так плохо от несправедливости, думается часто ну почему это происходит именно со мной и моими детьми. Но! Когда плохо, я начинаю думать о том, а ведь есть такие кому ещё хуже. Я могу ходить, говорить, у меня есть руки, ноги, я могу дышать, у меня есть жилье, тёплая постель, у меня дети не инвалиды, хотя есть определённые трудности и приходится потрудиться и вложиться. А ведь кто то и этого не имеет. Так что может и у вас не так уж все и плохо?

Василий
#24

Кто такая, чтобы критиковать промысел божий?

Гость
#25
Гость

Самое лучшее что можно сделать в жизни это не рожать детей на этот свет, особенно если вы из бедной семьи. Жизнь это выживание, страдания, озлобленное мерзкое быдл.о везде и повсюду,которое желает вам зла и завидует и мешает ,если все у вас хорошо, жестокость. Если есть мозг и эмпатия,дальновидность у человека , то производить новых мучеников на свет не будет.

Согласна с каждым Вашим словом! Респект!

Игорь
#26

Здравствуйте! Ваше ощущения мне знакомы, как и многим другим людям. И действительно, порой кажется, что Бог безучастен к жизни людей. Ведь вокруг столько много зла и несправедливости . Какие бы ни были у нас таланты и как бы тщательно мы ни планировали свою жизнь, никто не может нам гарантировать ни здоровья, ни успеха, ни даже пропитания. Особенно возмущает, когда видишь, что некоторые злые люди живут счастливо и припеваючи. Интересно, но подобные чувства разделяли люди которые писали Библию, вот один из примеров : "...Едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, – я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,и говорят: «как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?»И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сём, умножают богатство.так не напрасно ли я очищал сердце моё и омывал в невинности руки мои,и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?" (Псалом 72). Это лишь один пример записанный в Библии. Подумайте сами, раз в Библии записаны слова людей с подобными чувствами, значит Богу небезразличны наши проблемы ! К тому же Бог обещает, что в будущем, Он наведет порядок на земле- вот Его обещание: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."(Псалом 36:29). Для себя я нашел утешение в Библии и хочу побудить вас искать помощи в этой мудрой книге. Не унывайте дорогой автор, вы молодцы, что поделились своими чувствами. Бог любит вас и хочет чтобы вы к нему приближались !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: